CultivEduca

Lago da Pedra (Ma)

Rede Municipal

Dados Gerais

737 docentes neste perfil
3,29 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 737

Matrículas por Etapa de ensino

n = 30

Docentes por Sexo

n = 737

Docentes por Zona

· nzonas = 739 · ∩ = 2 · ndocentes = 737

Docentes por Idade

n = 737 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 737

Cor/Raça (específica)

n = 474

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 737

Pós-graduação

n = 331

Formação Continuada

n = 737

Formação Continuada

nform = 25 · ∩ = -34 · ndocentes = 59

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (80)



Escola: Centro Educacional Arco-Iris
Escola: Col Municipal Antonio Carlos Martins Jorge
Escola: Creche Vovo Raimundinha
Escola: Em Antonio Coelho
Escola: Em Jesus de Nazare
Escola: Em Joao Muniz
Escola: Em Prof Aluisio Marques
Escola: Em Prof Francisco Moura
Escola: Em Professora Maria das Merces
Escola: Em Rei Abraao
Escola: Em Santa Maria
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Raimundo
Escola: Em Sao Vicente
Escola: Em Sta Luzia
Escola: Em Sta Marta
Escola: Em Sta Rita
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Waldir Jorge Melo
Escola: Esc Mul Prf
Escola: Esc Mul Prof
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Raimunda Vale de Sousa
Escola: Jesus de Nazare
Escola: Ji Mundinha Melo
Escola: Ue Alberto Sousa Brito
Escola: Ue Almiralice Mendes Pereira
Escola: Ue Antonio da Silva Barros
Escola: Ue Antonio Pinto Uchoa
Escola: Ue Antonio Quirino da Silva
Escola: Ue Deputado Waldir Filho
Escola: Ue Eva Morais Lima
Escola: Ue Francisca Nascimento da Silva
Escola: Ue Geraldo Rodrigues de Sousa
Escola: Ue Hilario Rodrigues Sales
Escola: Ue Jose Nascimento dos Santos
Escola: Ue Jose Pinheiro de Melo
Escola: Ue Leoncio Rodrigues Lima
Escola: Ue Paulo Alexandre Duarte
Escola: Ue Plinio Gomes de Arruda
Escola: Ue Raimunda Borges Vieira
Escola: Ue Raimundo Pereira da Silva
Escola: Ue Rei Davi
Escola: Ue Sta Tereza
Escola: Ue Vicente Duarte Junior
Escola: Ue Zemar Pereira
Escola: Ui Alexandre Duarte
Escola: Ui Divino Moreira Mendes
Escola: Ui Edmilson Ferreira dos Santos
Escola: Ui Elizeu Soares Oliveira
Escola: Ui Jose Alves da Penha
Escola: Ui Jose Fonseca
Escola: Ui Laudicelia Arruda Melo
Escola: Ui Lauro Aprigio do Nascimento
Escola: Ui Maria das Gracas Saraiva
Escola: Ui Nossa Senhora das Gracas
Escola: Ui Pericles Rodrigues de Arruda
Escola: Ui Pres Artur Costa E Silva
Escola: Ui Prof
Escola: Ui Prof Maria Cesalpina C Brandao
Escola: Ui Professora Ilze Vieira de Melo Cordeiro
Escola: Ui Professora Josefa Agostinho Pereira
Escola: Ui Raimunda Alves de Melo
Escola: Ui Raimundo Neres Bandeira
Escola: Ui Raimundo Rodrigues Lima
Escola: Ui Rui Barbosa
Escola: Ui Sirino Rodrigues
Escola: Ui Terezinha Meireles Sales
Escola: Ui Waldete Soares
Escola: Ui Waldir Jorge de Melo
Escola: Unidade Escolar Antonio Barbosa de Oliveira
Escola: Unidade Escolar Arao Fernandes Barros
Escola: Unidade Escolar Eva Bandeira
Escola: Unidade Escolar Francisco Aragao
Escola: Unidade Escolar Raimundo Nonato Cresostono Silva
Escola: Unidade Integrada Jose Ribamar de Sa