CultivEduca

Paulo Ramos (Ma)

Todas as Redes

Dados Gerais

360 docentes neste perfil
2,94 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 360

Docentes por Etapa de ensino

n = 360

Docentes por Sexo

n = 360

Docentes por Zona

· nzonas = 375 · ∩ = 15 · ndocentes = 360

Docentes por Idade

n = 360 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 360

Cor/Raça (específica)

n = 243

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 360

Pós-graduação

n = 75

Formação Continuada

n = 360

Formação Continuada

nform = 10 · ∩ = 0 · ndocentes = 10

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (56)



Escola: Ce Roberto Sarney
Escola: Efa Francisco das Chagas Vieira- Paulo Ramos
Escola: U E Conego Bonfim
Escola: Creche Pequeno Principe
Escola: Escola Municipal Batista Santos
Escola: Escola Municipal Cantinho do Saber
Escola: Escola Municipal Frei Damiao
Escola: Escola Municipal Imaculada Conceicao
Escola: Escola Municipal Jose do Carmo Carvalho
Escola: Escola Municipal Nunes Freires
Escola: Escola Municipal Reino Infantil
Escola: Escola Municipal Renato Nunes
Escola: Escola Municipal Santa Cruz
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Sao Bento
Escola: Escola Municipal Sao Joao
Escola: Escola Municipal Tiradentes
Escola: Jardim de Infancia Professora Leda Tajra
Escola: Jardim de Infancia Recanto da Alegria
Escola: Ue Tomaz Ferreira da Silva
Escola: Unidade Escola Sao Jeronimo
Escola: Unidade Escolar Americo de Souza
Escola: Unidade Escolar Aprigio Angelo da Silva
Escola: Unidade Escolar Benedito Correia Nascimento
Escola: Unidade Escolar Candido Ferreira da Silva
Escola: Unidade Escolar Cicero Fernandes da Silva
Escola: Unidade Escolar Clodomir Bonfim
Escola: Unidade Escolar Coelho Neto
Escola: Unidade Escolar Dom Pedro Ii
Escola: Unidade Escolar Feliciano Alves da Silva
Escola: Unidade Escolar Francisco Ferreira Rocha
Escola: Unidade Escolar Ilson Branco
Escola: Unidade Escolar Joaquim Torquato
Escola: Unidade Escolar Jose Francisco de Andrade
Escola: Unidade Escolar Jose Marques Duarte
Escola: Unidade Escolar Jose Moreira Farias
Escola: Unidade Escolar Manoel Santana
Escola: Unidade Escolar Marcelino Gregorio
Escola: Unidade Escolar Pedro Pereira da Silva
Escola: Unidade Escolar Raimunda Ramos
Escola: Unidade Escolar Raimundo Lima
Escola: Unidade Escolar Ricardo Gomes dos Reis
Escola: Unidade Escolar Sao Raimundo
Escola: Unidade Escolar Sao Vicente
Escola: Unidade Escolar Silva Santos
Escola: Unidade Escolar Timoteo Costa Nunes
Escola: Unidade Escolar Valdemar Pereira da Silva
Escola: Unidade Integrada Costa Ferreira
Escola: Unidade Integrada Educandario da Paz
Escola: Unidade Integrada Eulalio Cardoso de Macedo
Escola: Unidade Integrada Jose Joaquim de Araujo
Escola: Unidade Integrada Nazeu Oliveira Souza
Escola: Unidade Integrada Noberto Ribeiro
Escola: Unidade Integrada Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Unidade Integrada Sivirina Maris
Escola: Unidade Integrada Venancio Gomes Rodrigues