CultivEduca

Rosario (Ma)

Todas as Redes

Dados Gerais

627 docentes neste perfil
3,70 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 627

Docentes por Etapa de ensino

n = 627

Docentes por Sexo

n = 627

Docentes por Zona

· nzonas = 654 · ∩ = 27 · ndocentes = 627

Docentes por Idade

n = 627 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 627

Cor/Raça (específica)

n = 549

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 627

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 627

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 627

Pós-graduação

n = 406

Formação Continuada

n = 627

Formação Continuada

nform = 1.290 · ∩ = 814 · ndocentes = 476

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (67)



Escola: C E M Jayme Tavares
Escola: Ce Leocadia Alves dos Santos Lima
Escola: Ce Luiza Sousa Gomes
Escola: Ce Prof Joaquim Santos
Escola: Ce Raimundo Joao Saldanha
Escola: Ce Raimundo Joao Saldanha Anexo Iii Sao Miguel
Escola: Ce Benedito Leite
Escola: Ce Mons Luis Alves Madureira
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora do Rosario
Escola: Colegio Municipal Silo Aquino
Escola: Pre Escolar O Coelhinho
Escola: Ui Jose Maria Saldanha
Escola: Unidade Escolar Amalia Saldanha
Escola: Unidade Escolar Benedito de Jesus
Escola: Unidade Escolar Bom Jesus
Escola: Unidade Escolar Brilho do Sol
Escola: Unidade Escolar Concita Cantanhede
Escola: Unidade Escolar Deputado Orlando Aquino
Escola: Unidade Escolar Dina Oliveira
Escola: Unidade Escolar Dom Pedro I
Escola: Unidade Escolar Emilia Ferreiro
Escola: Unidade Escolar Ivar Saldanha
Escola: Unidade Escolar Jose Aragao
Escola: Unidade Escolar Lucia Helena Cavalcante
Escola: Unidade Escolar Manoel de Sousa Filho
Escola: Unidade Escolar Manoel Silva Cantanhede
Escola: Unidade Escolar Maria Clara Machado
Escola: Unidade Escolar Miguel Arcangelo Marques
Escola: Unidade Escolar Monteiro Lobato
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora Aparecida
Escola: Unidade Escolar Orlando Aquino
Escola: Unidade Escolar Paulo Freire
Escola: Unidade Escolar Professor Nicomedes Nascimento
Escola: Unidade Escolar Professora Concita Cardoso
Escola: Unidade Escolar Professora Therezinha Almeida
Escola: Unidade Escolar Santa Fe
Escola: Unidade Escolar Santa Luzia
Escola: Unidade Escolar Santa Madalena
Escola: Unidade Escolar Santa Terezinha
Escola: Unidade Escolar Santana
Escola: Unidade Escolar Sao Francisco
Escola: Unidade Escolar Sao Raimundo
Escola: Unidade Escolar Sao Teodoro
Escola: Unidade Escolar Sete de Marco
Escola: Unidade Escolar Sitio do Pica Pau Amarelo
Escola: Unidade Escolar Territorio do Amapa
Escola: Unidade Escolar Uniao Paraiso
Escola: Unidade Integrada Amelia Rosa Ribeiro
Escola: Unidade Integrada Deputado Ivar Saldanha
Escola: Unidade Integrada Doroteia Queiroz
Escola: Unidade Integrada Januario Carvalho
Escola: Unidade Integrada Joel Duarte Santos
Escola: Unidade Integrada Jorge Henrique Rocha
Escola: Unidade Integrada Kleper Aquino
Escola: Unidade Integrada Manoel Silva Cantanhede
Escola: Unidade Integrada Maria de Lourdes Nina Pinheiro
Escola: Unidade Integrada Maria Jose Macau
Escola: Unidade Integrada Nossa Senhora do Rosario
Escola: Unidade Integrada Professor Crispim Rodrigues Silva
Escola: Unidade Integrada Professora Maria das Merces Teixeira
Escola: Unidade Integrada Ruth Tavares
Escola: Unidade Integrada Salustiano Santos
Escola: Unidade Integrada Santa Tereza
Escola: Unidade Integrada Sao Camilo de Lelles
Escola: Unidade Integrada Teixeira de Freitas
Escola: Centro Educacional Comunitario Paula Frassinetti
Escola: Ie Aniceta Assuncao