CultivEduca

Santa Luzia (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

975 docentes neste perfil
3,97 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 975

Docentes por Etapa de ensino

n = 975

Docentes por Sexo

n = 975

Docentes por Zona

· nzonas = 991 · ∩ = 16 · ndocentes = 975

Docentes por Idade

n = 975 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 975

Cor/Raça (específica)

n = 672

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 975

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 975

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 975

Pós-graduação

n = 306

Formação Continuada

n = 975

Formação Continuada

nform = 201 · ∩ = 81 · ndocentes = 120

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (153)



Escola: Ce Gov Joao Alberto - Sede
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo I - Esperantina
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo Ii - Floresta
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo Iii - Santo Onofre
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo Iv - Ferro Velho
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo V - Chapada do Seringal
Escola: Ce Gov Joao Alberto Anexo Vi - Faisa E Brejo dos Caboclos
Escola: Ce Jose Mariano Muniz
Escola: Ce Prof
Escola: Ce Travassos Furtado
Escola: Col Dehon 1
Escola: Col Prof Ronald Carvalho
Escola: Col Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Creche Ciranda Cirandinha
Escola: Creche Sacy Perere
Escola: Ei Sapucaia
Escola: Em Abundancia
Escola: Em Acite
Escola: Em Aldeia Barro Branco I
Escola: Em Aldeia Cryoly
Escola: Em Baixao da Alegria
Escola: Em Brejo do Piaui
Escola: Em Cantinho
Escola: Em Centro do Vidal
Escola: Em Chupeiro
Escola: Em Demora
Escola: Em do Pov Faz Guaracy
Escola: Em do Pov Imbauba Ferrada
Escola: Em Fazenda Cacique
Escola: Em Igarape de Areia
Escola: Em Juruparana
Escola: Em Lagoa do Genipapo
Escola: Em Manoel Barbosa
Escola: Em Marata
Escola: Em Pedro Calmon
Escola: Em Picareira da Boiada
Escola: Em Planalto Rural Cacique
Escola: Em Ponta do Aterro
Escola: Em Pov Arrastao do Juca I
Escola: Em Pov Arrastao do Seringal Ii
Escola: Em Pov Castelo
Escola: Em Pov Centro do Chico Ramos
Escola: Em Pov Centro do Ze Profiro
Escola: Em Pov Faz Promasa
Escola: Em Pov Frechal
Escola: Em Pov Lagoa do Capim
Escola: Em Sede da Flechal
Escola: Em Vazante Grande
Escola: Em Vila Alto Brasil
Escola: Em Vila Caju
Escola: Em Vila do Vasco
Escola: Em Vila Eliete
Escola: Em Vila Sao Felix
Escola: Em Vila Uniao
Escola: Escola Muncipal Baixao da Farinheira
Escola: Escola Municipal - Aldeia Caja Ii
Escola: Escola Municipal - Centro do Meio
Escola: Escola Municipal Aldeia dos Vianas
Escola: Escola Municipal Aldeia Toary
Escola: Escola Municipal Baixao do Acude
Escola: Escola Municipal Brejo do Meio
Escola: Escola Municipal Centro do Fogoio
Escola: Escola Municipal Chapada do Joaquinzao
Escola: Escola Municipal Chapada Santa Inacia
Escola: Escola Municipal Cigana Albina
Escola: Escola Municipal Fazenda Agro Vale
Escola: Escola Municipal Nazare
Escola: Escola Municipal Povoado Brejo Parional
Escola: Escola Municipal- Serra da Divisao
Escola: Instituto Educacional Paulo Freire
Escola: Jardim de Infancia Jesus de Nazare
Escola: Jd Arco Iris
Escola: Ji Chapeuzinho Vermelho
Escola: Maranauywi
Escola: Pre Escolar Sonho de Crianca
Escola: U E Jose Lino Coutinho
Escola: U E Maria Dutra dos Reis
Escola: U E Maria Jose de Meneses
Escola: Ue Alessandro Silva Oliveira
Escola: Ue Alvares de Azevedo
Escola: Ue Antonio Batista de Godois
Escola: Ue Antonio dos Reis Raiol
Escola: Ue Antonio Lobo
Escola: Ue Assis Marreca
Escola: Ue Bandeira Tribuzi
Escola: Ue Catulo da Paixao Cearense
Escola: Ue Cecilia Meireles
Escola: Ue Cristovao Colombo
Escola: Ue Deodato de Freitas
Escola: Ue Eca de Queiroz
Escola: Ue Elesbao Campelo Silva
Escola: Ue Fernando Gabeira
Escola: Ue Fernando Pessoa
Escola: Ue Ferreira Gulart
Escola: Ue Francisco Dias Carneiro
Escola: Ue Getulio Vargas
Escola: Ue Goncalves Dias
Escola: Ue Graca Aranha
Escola: Ue Graciliano Ramos
Escola: Ue Inacio Raposo
Escola: Ue Jarbas Passarinho
Escola: Ue Jeronimo de Albuquerque
Escola: Ue Joao do Vale
Escola: Ue Joao Fco Lisboa
Escola: Ue Joao Fernandes Borjes Junior
Escola: Ue Joao Sampaio Silva
Escola: Ue Joaquim Jose de Carvalho
Escola: Ue Joaquim Osorio Duque Estrada
Escola: Ue Joaquim Sousandrade
Escola: Ue Jose Ferreira Leite
Escola: Ue Josias Marinho
Escola: Ue Josue Montello
Escola: Ue Juracy Batista Costa
Escola: Ue Leonel Coelho
Escola: Ue Luis Alves de Lima Silva
Escola: Ue Luis Moraes Rego
Escola: Ue Machado de Assis
Escola: Ue Manoel Bandeira
Escola: Ue Mario Donato
Escola: Ue Miguel Marinho
Escola: Ue Monteiro Lobato
Escola: Ue Nina Rodrigues
Escola: Ue Olavo Bilac
Escola: Ue Otavio Rodrigues
Escola: Ue Paulo Freire
Escola: Ue Pe Joao Mohana
Escola: Ue Pedro Rufino de Sousa
Escola: Ue Prof Jose Chagas
Escola: Ue Prof Nascimento de Moraes
Escola: Ue Prof Rosa Mochel
Escola: Ue Prof Rubem Almeida
Escola: Ue Santa Clara
Escola: Ue Santos Dumont
Escola: Ue Travassos Furtado
Escola: Ue Victor Rodrigues
Escola: Ue Vinicios de Moraes
Escola: Ue Vitalina Almeida de Oliveira
Escola: Ui Abdon Braide
Escola: Ui Academico Jose Sarney
Escola: Ui Aluizio de Azevedo
Escola: Ui Benedito Leite
Escola: Ui Coelho Neto
Escola: Ui Deuris de Deus Moreno Dias Carneiro
Escola: Ui Dra Olga Bento
Escola: Ui Felix Lopes de Sousa
Escola: Ui Maria de Moura Lima
Escola: Ui Raimundo dos Reis Cavalcante
Escola: Unid Esc Emilia Ferreira
Escola: Unidade Escolar Joao Sabino
Escola: Unidade Escolar Joaquim Costa dos Santos
Escola: Unidade Escolar Manoel Beckman
Escola: Unidade Escolar Raimundo Anselmo Dias
Escola: Unidade Integrada Francisco de Assis Sudario de Oliveira