CultivEduca

São João Batista (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

416 docentes neste perfil
2,98 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 416

Docentes por Etapa de ensino

n = 416

Docentes por Sexo

n = 416

Docentes por Zona

· nzonas = 423 · ∩ = 7 · ndocentes = 416

Docentes por Idade

n = 416 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 416

Cor/Raça (específica)

n = 260

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 416

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 416

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 416

Pós-graduação

n = 99

Formação Continuada

n = 416

Formação Continuada

nform = 39 · ∩ = 11 · ndocentes = 28

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (82)



Escola: Ce Acrisio Figueiredo
Escola: Ce Deputado Jose Ribamar Dominici
Escola: Complexo Escolar Jose Maria de Araujo
Escola: Creche Emilia Figueredo Serra Martins
Escola: Creche Enseada dos Bezerros
Escola: Creche Glacy Ferreira Soares
Escola: Creche Raimundo Ferreira Machado
Escola: Creche Vamos Com Deus
Escola: Em Benedito Martimiano
Escola: Em Coracao de Jesus
Escola: Em de Jurubeba
Escola: Em Filomena C Araujo
Escola: Em Galdino Castro
Escola: Em Gervazio Silva
Escola: Em Jardim Raio de Sol
Escola: Em Joao Costa Mota
Escola: Em Joaquim Mendes
Escola: Em Jose Leocadio Cutrim
Escola: Em Mata Pasto
Escola: Em Nsa Sra da Paz
Escola: Em Nsa Sra das Gracas
Escola: Em Sao Joao Batista
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Pedro
Escola: Em Sao Raimundo
Escola: Em Sao Roque
Escola: Ge Amadeus Barros Silva
Escola: Ge Ana Elizabeth Figueiredo Pereira
Escola: Ge Antonio Augusto Campos
Escola: Ge Antonio Penha Soares
Escola: Ge Basilio Mota Cutrim
Escola: Ge Bibiano Barros
Escola: Ge Boa Fe
Escola: Ge Candido Rosa Serra
Escola: Ge Cid Carvalho
Escola: Ge Creche Recanto da Alegria Cafusal
Escola: Ge Dep Afonso Matos
Escola: Ge Dr Magno Bacelar
Escola: Ge Dr Santos Neto
Escola: Ge Duque de Caxias
Escola: Ge Felix Azevedo
Escola: Ge Germano Campos
Escola: Ge Gomes Freire de Andrade
Escola: Ge Isidorio Pinheiro Costa
Escola: Ge Joao Climaco Ferreira
Escola: Ge Joao Penha Dominici
Escola: Ge Jose Ribamar Gomes Filho
Escola: Ge Juliao Raimundo Castro
Escola: Ge Pedro Neiva de Santana
Escola: Ge Pres Costa E Silva
Escola: Ge Princesa Isabel
Escola: Ge Prof
Escola: Ge Prof Benicio Gomes dos Santos
Escola: Ge Prof Ecilda Ramos de Sousa
Escola: Ge Professora Dolores Figueredo Silva
Escola: Ge Raimundo Furtado Dominice
Escola: Ge Raimundo Sa Araujo
Escola: Ge Reino Infantil
Escola: Ge Santos Dumont
Escola: Ge Sao Domingos
Escola: Ge Sao Jose
Escola: Ge Saturnino Belo
Escola: Ge Sta Luzia
Escola: Ge Surama Serra Soares
Escola: Ge Urbano Barros Diniz
Escola: Ge Viriato Correa
Escola: Grupo Escolar Ministro Jarbas Passarinho
Escola: Grupo Escolar Raimundo Carneiro
Escola: Ji Arco Iris
Escola: Ji Pedro Mendes
Escola: Ue Antonio Pereira Diniz
Escola: Ue Benedito Santos
Escola: Ue Eurico Venancio da Costa
Escola: Ue Fabricio Costa Correa
Escola: Ue Iracema Ferreira de Araujo
Escola: Ue Merval Figueredo
Escola: Ue Prof Carmelita Alves Campos
Escola: Ui Raimundo Marques Figueiredo
Escola: Unidade Escolar Rosa dos Ventos
Escola: Unidade Integrada Ateniense
Escola: Unidade Integrada Chapeuzinho Vermelho
Escola: Unidade Integrada Marly Sarney