CultivEduca

São Luis (Ma)

Todas as Redes

Dados Gerais

12.073 docentes neste perfil
5,35 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 12.073

Docentes por Etapa de ensino

n = 12.073

Docentes por Sexo

n = 12.073

Docentes por Zona

· nzonas = 12.492 · ∩ = 419 · ndocentes = 12.073

Docentes por Idade

n = 12073 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 12.073

Cor/Raça (específica)

n = 7.411

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 12.073

Deficiência (específica)

n = 21

Docentes por Tipo de Contrato

n = 12.073

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 12.073

Pós-graduação

n = 9.235

Formação Continuada

n = 12.073

Formação Continuada

nform = 4.377 · ∩ = 1.645 · ndocentes = 2.732

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (700)



Escola: Colegio Universitario
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Maranhao - Campus Sao Luis - Maracana
Escola: Instituto Federal do Maranhao - Campus Sao Luis-Centro Historico
Escola: Instituto Federal do Maranhao - Campus Sao Luis-Monte Castelo
Escola: C Exp de Ensino Medio Colegio Maranhense Marcelino Champagnat
Escola: Ce Almirante Tamandare
Escola: Ce Anjo da Guarda
Escola: Ce Antonio Ribeiro da Silva
Escola: Ce Benedito Leite
Escola: Ce Bernardo Coelho de Almeida
Escola: Ce Cidade de Sao Luis
Escola: Ce Cidade Operaria I
Escola: Ce Cidade Operaria Ii
Escola: Ce Coelho Neto
Escola: Ce Coelho Neto
Escola: Ce Dorilene Silva Castro
Escola: Ce Dr Francisco de Assis Ximenes Aragao Filho
Escola: Ce Dr Geraldo Melo
Escola: Ce Dr Joao Bacelar Portela
Escola: Ce Estado do Para
Escola: Ce Estado do Rio Grande do Norte
Escola: Ce Fernando Perdigao
Escola: Ce Goncalves Dias
Escola: Ce Gov Edison Lobao
Escola: Ce Humberto de Campos
Escola: Ce Jose Justino Pereira
Escola: Ce Juvencio Matos
Escola: Ce Lara Ribas
Escola: Ce Liceu Maranhense
Escola: Ce Manoel Beckman
Escola: Ce Maria Monica Vale
Escola: Ce Menino Jesus de Praga
Escola: Ce Nerval Lebre Santiago
Escola: Ce Paulo Freire Sede
Escola: Ce Paulo Vi
Escola: Ce Prof
Escola: Ce Prof Barjonas Lobao
Escola: Ce Prof Ignacio Rangel
Escola: Ce Prof Luis Rego
Escola: Ce Prof Maria do Socorro Almeida
Escola: Ce Prof Mario Martins Meireles
Escola: Ce Profa Dayse Galvao de Sousa
Escola: Ce Profa Joana Batista Santos Silva
Escola: Ce Profa Margarida Pires Leal
Escola: Ce Profa Maria do S Almeida - Anexo Q Pote
Escola: Ce Profa Maria Helena Duarte
Escola: Ce Renato Archer
Escola: Ce Roseana Sarney Murad
Escola: Ce Salim Braid
Escola: Ce Sao Cristovao
Escola: Ce Sao Cristovao - Anexo Jd Sao Cristovao
Escola: Ce Sao Cristovao Anexo Coquilho
Escola: Ce Sao Cristovao- Anexo Sao Bernardo
Escola: Ce Sao Jose Operario
Escola: Ce Vicente Maia
Escola: Ce Vila Maranhao
Escola: Ce Vinicius de Moraes
Escola: Ce Y Bacanga
Escola: Ceap - Maria da Gloria Costa Arcangeli
Escola: Ceap Prof
Escola: Ceee Helena Antipoff
Escola: Ceee Padre Joao Mohana
Escola: Centro de Artes Cenicas do Maranhao
Escola: Centro de Educacao de Jovens E Adultos
Escola: Centro Vocacional Tecnologico Estaleiro Escola
Escola: Colegio Militar 2 de Julho
Escola: Colegio Militar da Policia Militar do Maranhao
Escola: Fundacao Nice Lobao - Cintra
Escola: Naahs Joaosinho Trinta
Escola: U E Sagarana Ii
Escola: Ue Cruzeiro de Sta Barbara
Escola: Ue Cruzeiro do Sul
Escola: Ue Dr Antonio Jorge Dino
Escola: Ue Estado de Sao Paulo
Escola: Ue Gal Artur Carvalho
Escola: Ue Joaquim Gomes de Sousa
Escola: Ue Josue Montello
Escola: Ue Maria Firmina dos Reis
Escola: Ue Prof Ecilda Ramos de Souza
Escola: Ue Sta Barbara - Cema
Escola: Ui Arnaldo Ferreira
Escola: Ui Barbosa de Godois
Escola: Ui Barjonas Lobao
Escola: Ui Conego Ribamar Carvalho
Escola: Ui Desembargador Sarney
Escola: Ui Dr Clarindo Santiago
Escola: Ui Embaixador Araujo Castro - Caic I
Escola: Ui Emesio Dario de Araujo
Escola: Ui Estado de Alagoas
Escola: Ui Estado do Amazonas
Escola: Ui Estado do Ceara
Escola: Ui Estado do Mato Grosso
Escola: Ui Forca Aerea Brasileira
Escola: Ui Francisco de Assis Sousa
Escola: Ui Gov Archer
Escola: Ui Governador Jose Murad
Escola: Ui Haydee Chaves
Escola: Ui Japiacu
Escola: Ui Joao Paulo Ii
Escola: Ui Joao Pereira Martins Neto
Escola: Ui Jose Giorceli Costa
Escola: Ui Julio de Mesquita Filho
Escola: Ui Lucia Chaves
Escola: Ui Marechal Castelo Branco
Escola: Ui Maria Jose Aragao
Escola: Ui Odylo Costa Filho
Escola: Ui Pedro Alvares Cabral
Escola: Ui Pio Xii
Escola: Ui Prof
Escola: Ui Prof Ezelberto Martins
Escola: Ui Prof Jose do Nascimento Moraes
Escola: Ui Prof Rubem Almeida
Escola: Ui Profa Maria Pinho
Escola: Ui Raimundo Correa
Escola: Ui Renascenca
Escola: Ui Roseana Sarney Murad
Escola: Ui Santa Tereza
Escola: Ui Sotero dos Reis
Escola: Ui Sousandrade
Escola: Ui Viriato Correa
Escola: Ce America do Norte
Escola: Ue 1
Escola: Ue Dr Aquiles Lisboa
Escola: Ue Sagarana I
Escola: Ueb - Escola Casa Familiar Rural
Escola: Ueb - Ueb Antonio Lopes
Escola: Ueb - Ueb Araripina de Alencar Fecury
Escola: Ueb - Ueb Artur Nabantino Goncalves de Azevedo
Escola: Ueb - Ueb Beija Flor
Escola: Ueb - Ueb Bernardina Spindola
Escola: Ueb - Ueb Castelinho
Escola: Ueb - Ueb Cecilia Meireles
Escola: Ueb - Ueb Chapeuzinho Vermelho
Escola: Ueb - Ueb Cleonice Lopes
Escola: Ueb - Ueb Crianca Feliz
Escola: Ueb - Ueb Darcy Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Dayse Linhares de Sousa
Escola: Ueb - Ueb Desembargador Thales Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Dilson Ramos Bessa
Escola: Ueb - Ueb Dilu Mello
Escola: Ueb - Ueb Dr Carlos Macieira
Escola: Ueb - Ueb Dr Oliveira Roma
Escola: Ueb - Ueb Elizabeth Fecury
Escola: Ueb - Ueb Emir Justino Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund 21 de Abril
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Agostinho Vasconcelos
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Alberto Pinheiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ana Lucia Chaves Fecury
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Anjo da Guarda
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Antonino Baldez
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Antonio Vieira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Bandeira Tribuzzi
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Camelia Costa Viveiros
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Cidade Olimpica
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Darcy Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Des Thales Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dom Jose Medeiros Delgado
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dr Neto Guterres
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dr Oliveira Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dra Maria Alice Coutinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Elzuila Abreu
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Estudante Edson Luiz de Lima Souto
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Evandro Bessa - Sta Barbara
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Gomes de Sousa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Governador Leonel Brizola
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Haydee Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Honorio Odorico Ferreira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Hortencia Pinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Joao do Vale
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Joao Lima Sobrinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jornalista Neiva Moreira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jose Assub
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jose Ribamar Bogea
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Josue Montello
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Lindalva Teotonia Nunes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Luis Serra
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Luis Viana
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Major Jose Augusto Mochel
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Manuela Varela
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Maria Jose Vaz dos Santos
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Maria Rocha
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Mariana Pavao
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Mario Pereira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Menino Jesus de Praga
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Miguel Lins
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ministro Carlos Madeira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ministro Mario Andreazza
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Monsenhor Frederico Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Newton Neves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Nossa Senhora das Merces
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Odylo Costa Filho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Olinda Desterro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Primavera
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Carlos Saads
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Joao de Souza Guimaraes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Jose da Silva Rosa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Jose Goncalves do Amaral Raposo
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Luzenir Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Ronald da Silva Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rosalia Freire
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rosilda Cordeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rubem Almeida
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rubem Goulart
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Sa Valle
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Protecao de Jesus
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Raimundo Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rivanda Berenice Braga
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rosa de Saron
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rosario Nina
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Roseno de Jesus Mendes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rubens Ferreira Rosa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Salomao Fiquene
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Santa Clara
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Santo Antonio
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Jose
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Jose Itapera
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Raimundo
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Sebastiao
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Saraiva Filho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Tancredo Neves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Teixeira Mota
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Thomaz de Aquino Andrade
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Uruati
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Zebina Eugenia Costa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Zuleide Andrade
Escola: Ueb - Ueb Evandro Bessa - Coqueiro
Escola: Ueb - Ueb Evandro Bessa - Estiva
Escola: Ueb - Ueb Galileu Clementino Ramos Santos
Escola: Ueb - Ueb Gardenia Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Governador Jackson Kepler Lago
Escola: Ueb - Ueb Honorio Odorico Ferreira
Escola: Ueb - Ueb Jairo Rodrigues
Escola: Ueb - Ueb Jean Norberto Coelho
Escola: Ueb - Ueb Joaquim Pinto
Escola: Ueb - Ueb Jose Goncalves do Amaral Raposo
Escola: Ueb - Ueb Luis Augusto Monier Alves
Escola: Ueb - Ueb Luis Martins
Escola: Ueb - Ueb Luzenir Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Manuela Varela
Escola: Ueb - Ueb Maria Antonieta Bittencourt Araujo
Escola: Ueb - Ueb Maria de Jesus Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Maria de Jesus Carvalho Creche
Escola: Ueb - Ueb Maria Jose Aragao
Escola: Ueb - Ueb Maria Jose Serrao
Escola: Ueb - Ueb Mario Pereira
Escola: Ueb - Ueb Mary Serrao Ewerton
Escola: Ueb - Ueb Meus Amiguinhos
Escola: Ueb - Ueb Mindinho
Escola: Ueb - Ueb Ministro Carlos Madeira
Escola: Ueb - Ueb Monsenhor Frederico Chaves
Escola: Ueb - Ueb Monteiro Lobato
Escola: Ueb - Ueb Moranguinho
Escola: Ueb - Ueb Nadir Moraes
Escola: Ueb - Ueb Nossos Amiguinhos Tibiri
Escola: Ueb - Ueb Olivio Castelo Branco
Escola: Ueb - Ueb Orquidea Santos
Escola: Ueb - Ueb Pastor Estevam Angelo de Souza
Escola: Ueb - Ueb Paulo Freire
Escola: Ueb - Ueb Primavera
Escola: Ueb - Ueb Primavera - Tibiri
Escola: Ueb - Ueb Prof Elpidio Hermes de Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Prof Jose Augusto Mochel
Escola: Ueb - Ueb Professora Enedir Santos Paixao
Escola: Ueb - Ueb Protecao de Jesus
Escola: Ueb - Ueb Recanto dos Passaros
Escola: Ueb - Ueb Residencial Paraiso
Escola: Ueb - Ueb Rio Grande
Escola: Ueb - Ueb Rivanda Berenice Braga
Escola: Ueb - Ueb Rosa de Saron
Escola: Ueb - Ueb Rosa Mochel
Escola: Ueb - Ueb Santa Clara
Escola: Ueb - Ueb Saraiva Filho
Escola: Ueb - Ueb Senador Miguel Lins
Escola: Ueb - Ueb Sofia Silva
Escola: Ueb - Ueb Vera Macieira
Escola: Ueb - Ueb Zuleide Bogea
Escola: Ueb Alberto Pinheiro
Escola: Ueb Ens Fund Alberico Silva
Escola: Ueb Ens Fund Evandro Bessa - Estiva
Escola: Ueb Ens Fund Henrique de La Roque Almeida
Escola: Ueb Ens Fund Jose Cupertino
Escola: Ueb Ens Fund Josefina Serrao
Escola: Ueb Ens Fund Justo Jansen
Escola: Ueb Ens Fund Prof Luis Rego
Escola: Ueb Ens Fund Prof Nascimento de Moraes
Escola: Ueb Gomes de Sousa
Escola: Ueb Josefina Serrao
Escola: Ueb Maria Amelia Profeta
Escola: Ueb Meus Amiguinhos - Quebra Pote
Escola: Ueb Nielza Lima de Matos
Escola: Ueb Odylo Costa Filho
Escola: Ueb Olinda Desterro
Escola: Ueb Tom E Jerry
Escola: Ueb Vila Tiradentes
Escola: Ui Aluisio Azevedo
Escola: Ui Arimatea Cisne
Escola: Ui Artur Azevedo
Escola: Ui Delio Jardim de Mattos
Escola: Ui Duque de Caxias
Escola: Ui Felipe Conduru
Escola: Ui Gov Matos Carvalho
Escola: Ui Maria do Carmo Abreu da Silveira
Escola: Ui Padre Newton Pereira
Escola: Ui Pe Antonio Vieira
Escola: Ui Prof Carlos Cunha
Escola: Ui Rio Grande
Escola: Ui Rosa Mochel Martins
Escola: Ui Severiano de Sousa Lima
Escola: Ui Vila Embratel
Escola: Unidade Escolar Joao Pereira Martins
Escola: Aevslm Colegio Sao Vicente de Paulo
Escola: Ass Comunitaria Lar Educacional
Escola: Associacao Boas Novas
Escola: Buna E Bacelar Ltda
Escola: C de Apoio 1
Escola: Cc Dr Mario Dinz - Ji Elefantinho Feliz
Escola: Cc E Educacional da Vila Embratel
Escola: Cc E Educacional Itauna
Escola: Ce Arco Iris
Escola: Ce Ayrton Senna Ji Ludmila
Escola: Ce Com Cristo Redentor
Escola: Ce Comunitario Castelinho do Saber
Escola: Ce Comunitario Sonho Meu
Escola: Ce Joao Francisco Lisboa
Escola: Ce Marly Sarney
Escola: Ce Nosso Futuro
Escola: Ce Profissional do Coroadinho
Escola: Ce Sao Francisco de Assis
Escola: Ce Sao Marcos
Escola: Ce Universo da Crianca
Escola: Cec Santo Antonio
Escola: Centro Comunitario Educacional Novo Horizonte
Escola: Centro Comunitario Olhar de Maria
Escola: Centro de Aprendizagem Integrado Ceap I
Escola: Centro de Educacao de Jovens E Adultos
Escola: Centro de Educacao Internacional
Escola: Centro de Educacao Profissional Nossas Senhora das Gracas - Sao Luis
Escola: Centro de Ensino Grau Tecnico
Escola: Centro de Ensino Medio E Profissionalizante do Maranhao-Cemp-Ma
Escola: Centro de Formacao de Enfermagem Ana Nery Ltda
Escola: Centro de Maes Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Centro Educacional Amigos do Saber
Escola: Centro Educacional Batista Ltda
Escola: Centro Educacional Castelo Branco
Escola: Centro Educacional Comunitario Educar
Escola: Centro Educacional Crianca Feliz
Escola: Centro Educacional Cuidando da Vida
Escola: Centro Educacional de Criancas Carente Jardim de Infancia Principio da Sabedoria
Escola: Centro Educacional Dom Orioni
Escola: Centro Educacional E Assistencial Alianca
Escola: Centro Educacional E Comunitario Escola do Abc
Escola: Centro Educacional E de Assistencia Nosso Comeco
Escola: Centro Educacional E Pedagogico Pequeno Aprendiz
Escola: Centro Educacional Genir Mantenedora do Jardim de Infancia E Creche Quero Crescer
Escola: Centro Educacional Hora de Aprender
Escola: Centro Educacional Jerusalem
Escola: Centro Educacional Maria Ines Saboya
Escola: Centro Educacional Monte Sinai
Escola: Centro Educacional Montessoriano Reino Infantil
Escola: Centro Educacional Mundo Infantil
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora de Nazare - Cenaza
Escola: Centro Educacional Nova Esperanca
Escola: Centro Educacional Paraiso da Crianca
Escola: Centro Educacional Paraiso Infantil
Escola: Centro Educacional Passo A Passo
Escola: Centro Educacional Renascer
Escola: Centro Educacional Sagrados Coracoes
Escola: Centro Educacional Sagres
Escola: Centro Educacional Santa Maria Ltda
Escola: Centro Educacional Sonho de Crianca
Escola: Centro Educacional Sousa Ferraz
Escola: Centro Educacional Tesouro do Saber
Escola: Centro Educacional Vitoria E Ji Vovo Bebe
Escola: Centro Educacional Wamberto Campos
Escola: Centro Educativo Santana - Escolinha Caminho do Saber
Escola: Centro Educional Santana
Escola: Centro Pedagogico Criativo
Escola: Centro Social Comunitario Vovo Analia
Escola: Ciranda do Abc Sc Ltda
Escola: Col Ariane Maria
Escola: Col Batista Ludovicense
Escola: Col Bom Jesus dos Aflitos
Escola: Col Brasil Ltda
Escola: Col Exitus
Escola: Col Filantropico Efraim
Escola: Col Rosa de Saron
Escola: Col Solucao Maranhense
Escola: Col Sta Teresa
Escola: Col Vinicius de Moraes E Ji Balao Magico
Escola: Colegio Adventista da Cohab
Escola: Colegio Adventista de Sao Luis
Escola: Colegio Alcance
Escola: Colegio Alternativo Maranhense
Escola: Colegio Aprender Cohatrac Cac
Escola: Colegio Batista Daniel de La Touche
Escola: Colegio Batista Daniel de La Touche
Escola: Colegio Ciencias
Escola: Colegio Conexao Maranhense
Escola: Colegio Cristo Rei
Escola: Colegio Dom Bosco Ltda
Escola: Colegio Dom Gabriel
Escola: Colegio Educallis
Escola: Colegio Evangelico Comunitario Nova Patria
Escola: Colegio Exclusivo Global Ltda
Escola: Colegio Filantropico Sao Francisco
Escola: Colegio Humberto Ferreira
Escola: Colegio Imperial
Escola: Colegio Literato
Escola: Colegio Nossa Senhora da Gloria
Escola: Colegio Nova Geracao
Escola: Colegio Novo Oriente
Escola: Colegio O Bom Pastor
Escola: Colegio O Bom Pastor
Escola: Colegio Padre Rogerio Dubois
Escola: Colegio Paladium
Escola: Colegio Pentecostal Candido Rodrigues
Escola: Colegio Primeiros Passos
Escola: Colegio Santa Fe
Escola: Colegio Sao Paulo
Escola: Colegio Tempo de Alegria
Escola: Colegio Universal do Maranhao
Escola: Complexo Educacional Laune
Escola: Cong de Santa Doroteia do Brasil-Esc Div Prov
Escola: Coop Educ do Ma Col Sao Marcos
Escola: Creche - Escola Comunitaria Cantinho da Crianca
Escola: Creche Com Primavera Bom Jesus
Escola: Creche Comunitaria Pre-Escola Lapis Na Mao
Escola: Creche Comunitaria Sonho de Crianca
Escola: Creche E Escola Construindo O Amanha
Escola: Creche Esc Clube de Maes do Turu
Escola: Creche Escola Caminho do Saber
Escola: Creche Escola Cedac
Escola: Creche Escola Comunitaria Renascer
Escola: Creche Escola Estrela do Oriente
Escola: Creche Escola Sementinha
Escola: Creche Escola Vovo Franca
Escola: Creche Nossa Senhora da Esperanca
Escola: Creche Sementeira de Luz
Escola: E C Sao Camilo de Lellis
Escola: E C Tia Celeste
Escola: Ec Ayrton Senna
Escola: Ec Batista Kerygma
Escola: Ec Bencao de Deus
Escola: Ec Bom Pastor
Escola: Ec Caiane Mateus
Escola: Ec Canaa Jardim de Infancia Futuro Doutores
Escola: Ec Cantinho do Saber
Escola: Ec Carlos Braide
Escola: Ec Carmelita Costa
Escola: Ec Castro Alves
Escola: Ec Chapeuzinho Vermelho
Escola: Ec Comunitaria Sao Camilo
Escola: Ec Criamor
Escola: Ec Crianca Feliz
Escola: Ec Crianca Feliz
Escola: Ec Cristo Rei
Escola: Ec de 1 Grau Nho Re
Escola: Ec Divino Mestre
Escola: Ec Dr Edison Lobao Filho
Escola: Ec E Cultural Alegria das Criancas
Escola: Ec E Jd Sarney Neto
Escola: Ec E Ji Sarney Neto
Escola: Ec Educando E Jardim de Infancia Pequeno Aprendiz
Escola: Ec Evandro F de Araujo Costa
Escola: Ec Evangelica Amiguinhos de Jesus
Escola: Ec Forca de Aprender
Escola: Ec Francisco Candido Xavier
Escola: Ec Gabriel Ramos
Escola: Ec Getsemani
Escola: Ec Ideal
Escola: Ec Irma Maria do Socorro
Escola: Ec Joao de Deus
Escola: Ec Jose Marques de Lima E Ji Nova Vida
Escola: Ec Lar do Saber
Escola: Ec Lindalva Lira
Escola: Ec Lirio do Vale
Escola: Ec Madalena Silveira
Escola: Ec Mariana
Escola: Ec Marileide Sousa
Escola: Ec Me Ajuda A Viver
Escola: Ec Menino Jesus
Escola: Ec Nice Lobao
Escola: Ec Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Ec Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Ec Ns das Gracas
Escola: Ec Oito de Dezembro
Escola: Ec Orvalho de Hermon
Escola: Ec Paraiso da Crianca
Escola: Ec Peter Pan
Escola: Ec Pinguim
Escola: Ec Pinoquio
Escola: Ec Pref Costa Rodrigues
Escola: Ec Professora Madalena Nogueira
Escola: Ec Progresso
Escola: Ec Raio de Luz
Escola: Ec Rei Davi
Escola: Ec Renascer
Escola: Ec Rosa de Sahron
Escola: Ec Rosa de Sarom
Escola: Ec Rosa de Sarom E Ji Tia Ana
Escola: Ec Roseana Sarney
Escola: Ec Sagrada Familia
Escola: Ec Sagrada Familia da Vila Embratel
Escola: Ec Sao Bernardo
Escola: Ec Sao Francisco das Chagas E Ji Trenzinho do Abc
Escola: Ec Sao Francisco de Assis
Escola: Ec Sao Lazaro
Escola: Ec Sao Luis Rei de Franca
Escola: Ec Sao Raimundo
Escola: Ec Sempre Feliz
Escola: Ec Sete Anoes
Escola: Ec Soldadinho de Cristo
Escola: Ec Sonho de Crianca
Escola: Ec Teresa Murad
Escola: Ec Tia Nanan
Escola: Ec Tia Valdecira
Escola: Ec Tres Patinhos
Escola: Ec Unidos Em Cristo
Escola: Ec Unidos Venceremos
Escola: Ec Valdenir Castro
Escola: Educa Manoel da Conceicao Pinheiro Sobrinho
Escola: Educandario Agape Ii
Escola: Educandario Fenix
Escola: Educandario Sol
Escola: Educator Infantil E Fundamental
Escola: Enac- Escola Nac de Cursos Tecnicos Profissionalizantes
Escola: Esc Alegria do Saber
Escola: Esc Bom Saber
Escola: Esc Branca de Neve
Escola: Esc Com Canaa
Escola: Esc Crec Com Luis Inacio Lula da Silva E Jard Inf
Escola: Esc de Cegos do Maranhao- Escema
Escola: Esc de Educ Basica E Prof Fund Bradesco
Escola: Esc Dom Quixote
Escola: Esc Domingos Perdigao Lar de Jose
Escola: Esc E Ji Sao Francisco de Assis
Escola: Esc Especializada Liza Maria
Escola: Esc Maria Susana Rosa Silva
Escola: Esc Mundo das Criancas
Escola: Esc Novo Horizonte E Jd Novo Horizonte
Escola: Esc Nsa Sra da Conceicao
Escola: Esc Nsa Sra da Conceicao E Ji B Magico
Escola: Esc Nsa Sra das Gracas
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Tia Anna
Escola: Escola Adventista da Cidade Operaria
Escola: Escola Adventista Monte Castelo
Escola: Escola Alegria do Saber
Escola: Escola Amor de Crianca
Escola: Escola Ana Neri Educacao Profissional Cohab
Escola: Escola Anna Adelaide Bello
Escola: Escola Balancando Sonhos
Escola: Escola Batista Alegria do Saber
Escola: Escola Batista Luz E Vida
Escola: Escola Batista Portal do Saber
Escola: Escola Batista Recanto do Aprendiz - Jardim Infancia Com Futuro
Escola: Escola Bilingue do Maranhao Ltda
Escola: Escola Brilho do Sol Ltda
Escola: Escola Brisa do Saber
Escola: Escola C Renascer - Jardim de Infancia Tia Joana
Escola: Escola Caminho Feliz
Escola: Escola Cantinho Magico
Escola: Escola Chave do Saber
Escola: Escola Com Casulo
Escola: Escola Com Hildene Mendonca Lopes
Escola: Escola Com Orlando Araujo
Escola: Escola Comunitaria Celys Freire E Jardim de Infancia Aprender
Escola: Escola Comunitaria Crianca Esperanca
Escola: Escola Comunitaria Educando Com As Letrinhas
Escola: Escola Comunitaria Emilia Ferreira
Escola: Escola Comunitaria Familia Feliz
Escola: Escola Comunitaria Felipe de Sousa
Escola: Escola Comunitaria Ivar Saldanha
Escola: Escola Comunitaria Jane Cinara
Escola: Escola Comunitaria Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Comunitaria Padre Xavier
Escola: Escola Comunitaria Pequeno Polegar
Escola: Escola Comunitaria Primavera
Escola: Escola Comunitaria Raio de Luz E Jardim de Infancia E Creche Brincando Com Jesus
Escola: Escola Comunitaria Rubem Cesar Soares
Escola: Escola Comunitaria Sao Raimundo
Escola: Escola Comunitaria Vida Nova
Escola: Escola Comunitaria Zenira Fiquene
Escola: Escola Creche Idade de Ouro
Escola: Escola Creche Paraiso Riddie
Escola: Escola Criancas de Jesus
Escola: Escola Crista Evangelica
Escola: Escola Cumunitaria Bom Milagre
Escola: Escola D Pedro Ii Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Escola D Pedro Ii Ltda
Escola: Escola Dom Giovanni Maria Sanna
Escola: Escola Dom Quixote
Escola: Escola Educando Ii
Escola: Escola Eney Santana - Apae de Sao Luis
Escola: Escola Evangelica Ebenezer
Escola: Escola Hora de Aprender Tia Mary
Escola: Escola Lirio do Campo
Escola: Escola Luz do Saber
Escola: Escola Luz E Vida
Escola: Escola Menino Jesus de Praga
Escola: Escola Mundo Encantado da Crianca
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Nossa Senhora da Guia
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Nossa Senhora de Nazare
Escola: Escola Nosso Mundo
Escola: Escola Paroquial Frei Alberto
Escola: Escola Portal do Saber
Escola: Escola Positivo Renascer
Escola: Escola Raio de Sol
Escola: Escola Recanto do Saber
Escola: Escola Saberes
Escola: Escola Santo Antonio
Escola: Escola Santo Antonio
Escola: Escola Saphyra
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Viva Vida
Escola: Escolinha Ciranda do Abc
Escola: Escolinha Comunitaria Deus Criou
Escola: Escolinha Comunitaria Nova Esperanca
Escola: Et de Com C Caixeral Jardim Gurilandia
Escola: Ginasio Escola Normal Henrique de La Rocque Ltda
Escola: Grupo Com Semente da Esperanca
Escola: Grupo da Creche Comunitaria Alegria de Viver
Escola: Grupo Educacional Paralelo Ltda
Escola: Icep Instituto de Capacitacao E Ensino Profissionalizante Ltda
Escola: Inst Ana Karina
Escola: Inst de Educ E Creche Mauricio Jose
Escola: Inst Divina Pastora
Escola: Inst Edc Rosa de Sarom
Escola: Inst Educ Construindo O Saber
Escola: Inst Educ Maanaim
Escola: Inst Educ Sao Jose Br Ltda
Escola: Inst Educacional Menino Jesus
Escola: Inst Profissional Stenio de Avelar
Escola: Inst Senhor do Bomfim
Escola: Instituto Daniel de La Touche
Escola: Instituto de Assistencia Socio Educacional do Bairro Primavera
Escola: Instituto de Educacao E Promocao Social Mundo Magico
Escola: Instituto de Educacao Juju E Cacaia Tu Es Uma Bencao
Escola: Instituto de Enfermagem Florence Nightingale
Escola: Instituto Educacional Alegria do Saber
Escola: Instituto Educacional Arca de Noe
Escola: Instituto Educacional Batista Betel
Escola: Instituto Educacional Benditas Almas
Escola: Instituto Educacional Beneficente do Alto da Vitoria
Escola: Instituto Educacional Cesario Coimbra - Anexo
Escola: Instituto Educacional E Assistencial Nossa Senhora Aparecida
Escola: Instituto Educacional Genesis
Escola: Instituto Educacional Magnolia
Escola: Instituto Educacional Meus Sonhos
Escola: Instituto Educacional Novo Horizonte
Escola: Instituto Educacional Paceiro de Deus
Escola: Instituto Educar Ltda
Escola: Instituto Farina do Brasil
Escola: Instituto Filadelfia
Escola: Instituto Filantropico Educacional Dayse Daniele
Escola: Instituto Gianna Beretta
Escola: Instituto Icaro de Educacao Gestao E Desenvolvimento Profissional
Escola: Instituto Maranhense Educandario Betesda
Escola: Instituto Socio Educacional Betel Escola Betel
Escola: Instituto Tecnico de Ensino Profissionalizante 11 Elo
Escola: Invictus Educacional
Escola: J I Moraguinho
Escola: Jardim de Infancia Com Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Jardim de Infancia Frei Osvaldo
Escola: Jardim de Infancia O Caminho do Saber
Escola: Jardim de Infancia Tia Lelcy
Escola: Jardim Escola Crescimento Ltda
Escola: Jardim Infancia Semear
Escola: Jd Crianca Futuro do Amanha
Escola: Ji Comunitario Branca de Neve
Escola: Ji Crianca Feliz E Esc Com Sao Cristovao
Escola: Ji Estrelinha Saber
Escola: Ji Futuro da Crianca
Escola: Ji O Guri
Escola: Ji Paraiso Infantil
Escola: Ji Rosa Menina E Colegio Santo Expedito
Escola: Ji Sao Jose
Escola: Ji Senador Joao Castelo
Escola: Ji Vamos Aprender
Escola: Jic Mae Andreza
Escola: Jic Rosa de Maio
Escola: Mft Neves -Me Escola Futuro Feliz
Escola: Nectom Treinamento E Solucoes Tecnologicas Ltda
Escola: Projeto Socio Educacional Portal da Esperanca
Escola: Renascer Para O Futuro Escola Creche
Escola: Sapeca do Saber
Escola: Senai - Unid Operacional Prof Raimundo F Teixeira
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial
Escola: Sistema Educacional Master
Escola: Sociedade Educacional Master
Escola: Unidade Escolar Enoc Vieira
Escola: Unidade Integrada Jose Ribamar de Oliveira
Escola: Universidade Infantil Luz do Amanha
Escola: Universidade Infantil Rivanda Berenice Ltda
Escola: Upaon Educacao Infantil Ltda
Escola: Upaon Educacional Ltda
Escola: Upaon Ensino Fudamental Ltda