CultivEduca

São Luis (Ma)

Rede Municipal

Dados Gerais

4.038 docentes neste perfil
5,20 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.038

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 4.038

Docentes por Zona

· nzonas = 4.147 · ∩ = 109 · ndocentes = 4.038

Docentes por Idade

n = 4038 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.038

Cor/Raça (específica)

n = 2.426

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.038

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.038

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.038

Pós-graduação

n = 3.611

Formação Continuada

n = 4.038

Formação Continuada

nform = 1.438 · ∩ = 498 · ndocentes = 940

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (191)



Escola: Ce America do Norte
Escola: Ue 1
Escola: Ue Dr Aquiles Lisboa
Escola: Ue Sagarana I
Escola: Ueb - Escola Casa Familiar Rural
Escola: Ueb - Ueb Antonio Lopes
Escola: Ueb - Ueb Araripina de Alencar Fecury
Escola: Ueb - Ueb Artur Nabantino Goncalves de Azevedo
Escola: Ueb - Ueb Beija Flor
Escola: Ueb - Ueb Bernardina Spindola
Escola: Ueb - Ueb Castelinho
Escola: Ueb - Ueb Cecilia Meireles
Escola: Ueb - Ueb Chapeuzinho Vermelho
Escola: Ueb - Ueb Cleonice Lopes
Escola: Ueb - Ueb Crianca Feliz
Escola: Ueb - Ueb Darcy Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Dayse Linhares de Sousa
Escola: Ueb - Ueb Desembargador Thales Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Dilson Ramos Bessa
Escola: Ueb - Ueb Dilu Mello
Escola: Ueb - Ueb Dr Carlos Macieira
Escola: Ueb - Ueb Dr Oliveira Roma
Escola: Ueb - Ueb Elizabeth Fecury
Escola: Ueb - Ueb Emir Justino Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund 21 de Abril
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Agostinho Vasconcelos
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Alberto Pinheiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ana Lucia Chaves Fecury
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Anjo da Guarda
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Antonino Baldez
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Antonio Vieira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Bandeira Tribuzzi
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Camelia Costa Viveiros
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Cidade Olimpica
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Darcy Ribeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Des Thales Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dom Jose Medeiros Delgado
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dr Neto Guterres
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dr Oliveira Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Dra Maria Alice Coutinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Elzuila Abreu
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Estudante Edson Luiz de Lima Souto
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Evandro Bessa - Sta Barbara
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Gomes de Sousa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Governador Leonel Brizola
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Haydee Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Honorio Odorico Ferreira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Hortencia Pinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Joao do Vale
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Joao Lima Sobrinho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jornalista Neiva Moreira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jose Assub
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Jose Ribamar Bogea
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Josue Montello
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Lindalva Teotonia Nunes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Luis Serra
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Luis Viana
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Major Jose Augusto Mochel
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Manuela Varela
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Maria Jose Vaz dos Santos
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Maria Rocha
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Mariana Pavao
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Mario Pereira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Menino Jesus de Praga
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Miguel Lins
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ministro Carlos Madeira
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Ministro Mario Andreazza
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Monsenhor Frederico Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Newton Neves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Nossa Senhora das Merces
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Odylo Costa Filho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Olinda Desterro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Primavera
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Carlos Saads
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Joao de Souza Guimaraes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Jose da Silva Rosa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Jose Goncalves do Amaral Raposo
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Luzenir Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Ronald da Silva Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rosalia Freire
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rosilda Cordeiro
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rubem Almeida
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Rubem Goulart
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Prof Sa Valle
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Protecao de Jesus
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Raimundo Chaves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rivanda Berenice Braga
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rosa de Saron
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rosario Nina
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Roseno de Jesus Mendes
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Rubens Ferreira Rosa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Salomao Fiquene
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Santa Clara
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Santo Antonio
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Jose
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Jose Itapera
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Raimundo
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Sao Sebastiao
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Saraiva Filho
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Tancredo Neves
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Teixeira Mota
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Thomaz de Aquino Andrade
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Uruati
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Zebina Eugenia Costa
Escola: Ueb - Ueb Ens Fund Zuleide Andrade
Escola: Ueb - Ueb Evandro Bessa - Coqueiro
Escola: Ueb - Ueb Evandro Bessa - Estiva
Escola: Ueb - Ueb Galileu Clementino Ramos Santos
Escola: Ueb - Ueb Gardenia Ribeiro Goncalves
Escola: Ueb - Ueb Governador Jackson Kepler Lago
Escola: Ueb - Ueb Honorio Odorico Ferreira
Escola: Ueb - Ueb Jairo Rodrigues
Escola: Ueb - Ueb Jean Norberto Coelho
Escola: Ueb - Ueb Joaquim Pinto
Escola: Ueb - Ueb Jose Goncalves do Amaral Raposo
Escola: Ueb - Ueb Luis Augusto Monier Alves
Escola: Ueb - Ueb Luis Martins
Escola: Ueb - Ueb Luzenir Mata Roma
Escola: Ueb - Ueb Manuela Varela
Escola: Ueb - Ueb Maria Antonieta Bittencourt Araujo
Escola: Ueb - Ueb Maria de Jesus Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Maria de Jesus Carvalho Creche
Escola: Ueb - Ueb Maria Jose Aragao
Escola: Ueb - Ueb Maria Jose Serrao
Escola: Ueb - Ueb Mario Pereira
Escola: Ueb - Ueb Mary Serrao Ewerton
Escola: Ueb - Ueb Meus Amiguinhos
Escola: Ueb - Ueb Mindinho
Escola: Ueb - Ueb Ministro Carlos Madeira
Escola: Ueb - Ueb Monsenhor Frederico Chaves
Escola: Ueb - Ueb Monteiro Lobato
Escola: Ueb - Ueb Moranguinho
Escola: Ueb - Ueb Nadir Moraes
Escola: Ueb - Ueb Nossos Amiguinhos Tibiri
Escola: Ueb - Ueb Olivio Castelo Branco
Escola: Ueb - Ueb Orquidea Santos
Escola: Ueb - Ueb Pastor Estevam Angelo de Souza
Escola: Ueb - Ueb Paulo Freire
Escola: Ueb - Ueb Primavera
Escola: Ueb - Ueb Primavera - Tibiri
Escola: Ueb - Ueb Prof Elpidio Hermes de Carvalho
Escola: Ueb - Ueb Prof Jose Augusto Mochel
Escola: Ueb - Ueb Professora Enedir Santos Paixao
Escola: Ueb - Ueb Protecao de Jesus
Escola: Ueb - Ueb Recanto dos Passaros
Escola: Ueb - Ueb Residencial Paraiso
Escola: Ueb - Ueb Rio Grande
Escola: Ueb - Ueb Rivanda Berenice Braga
Escola: Ueb - Ueb Rosa de Saron
Escola: Ueb - Ueb Rosa Mochel
Escola: Ueb - Ueb Santa Clara
Escola: Ueb - Ueb Saraiva Filho
Escola: Ueb - Ueb Senador Miguel Lins
Escola: Ueb - Ueb Sofia Silva
Escola: Ueb - Ueb Vera Macieira
Escola: Ueb - Ueb Zuleide Bogea
Escola: Ueb Alberto Pinheiro
Escola: Ueb Ens Fund Alberico Silva
Escola: Ueb Ens Fund Evandro Bessa - Estiva
Escola: Ueb Ens Fund Henrique de La Roque Almeida
Escola: Ueb Ens Fund Jose Cupertino
Escola: Ueb Ens Fund Josefina Serrao
Escola: Ueb Ens Fund Justo Jansen
Escola: Ueb Ens Fund Prof Luis Rego
Escola: Ueb Ens Fund Prof Nascimento de Moraes
Escola: Ueb Gomes de Sousa
Escola: Ueb Josefina Serrao
Escola: Ueb Maria Amelia Profeta
Escola: Ueb Meus Amiguinhos - Quebra Pote
Escola: Ueb Nielza Lima de Matos
Escola: Ueb Odylo Costa Filho
Escola: Ueb Olinda Desterro
Escola: Ueb Tom E Jerry
Escola: Ueb Vila Tiradentes
Escola: Ui Aluisio Azevedo
Escola: Ui Arimatea Cisne
Escola: Ui Artur Azevedo
Escola: Ui Delio Jardim de Mattos
Escola: Ui Duque de Caxias
Escola: Ui Felipe Conduru
Escola: Ui Gov Matos Carvalho
Escola: Ui Maria do Carmo Abreu da Silveira
Escola: Ui Padre Newton Pereira
Escola: Ui Pe Antonio Vieira
Escola: Ui Prof Carlos Cunha
Escola: Ui Rio Grande
Escola: Ui Rosa Mochel Martins
Escola: Ui Severiano de Sousa Lima
Escola: Ui Vila Embratel
Escola: Unidade Escolar Joao Pereira Martins