CultivEduca

Timon (Ma)

Todas as Redes

Dados Gerais

2.304 docentes neste perfil
5,04 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.304

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.304

Docentes por Sexo

n = 2.304

Docentes por Zona

· nzonas = 2.339 · ∩ = 35 · ndocentes = 2.304

Docentes por Idade

n = 2304 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.304

Cor/Raça (específica)

n = 1.685

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.304

Deficiência (específica)

n = 12

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.304

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.304

Pós-graduação

n = 1.956

Formação Continuada

n = 2.304

Formação Continuada

nform = 403 · ∩ = 172 · ndocentes = 231

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (191)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Maranhao - Campus Timon
Escola: Ce Aluizio de Azevedo
Escola: Ce Anna Bernardes
Escola: Ce Deputado Jose Ribamar Elouf
Escola: Ce Jacira de Oliveira E Silva
Escola: Ce Mal Artur da Costa E Silva
Escola: Ce Marechal Artur da Costa E Silva - Vertente
Escola: Ce Sen Clodomir Millet
Escola: U I Dr Joao Lula Anexo Campo Grande
Escola: Ui Dr Joao Lula
Escola: Ui Pe Delfino
Escola: Abc da Crianca
Escola: Centro Social Lapis Na Mao
Escola: Colegio Nossa Senhora das Dores
Escola: Creche Daniel do Nascimento Oliveira
Escola: Creche Dra Zilda Arns Neeumann
Escola: Creche Francisca Macedo de Araujo
Escola: Creche Francisco das Chagas Moura
Escola: Creche Julia Almeida
Escola: Creche Maria Fernandes de Assuncao
Escola: Creche Maria Jose Pinheiro Serra
Escola: Creche Professora Hilda Parentes da Silva
Escola: Ec Cidade Nova
Escola: Ec Ester
Escola: Ec Motivacao
Escola: Ec Sao Benedito
Escola: Educandario Flores
Escola: Educandario Francisco E Clara
Escola: Educandario Irma Dulce
Escola: Educandario Paulo Freire
Escola: Educandario Tia Carmelia
Escola: Em Antonio Mauricio
Escola: Em Benedita Pereira de Sousa
Escola: Em Cosmo Vitorino de Sousa
Escola: Em Creche Aurenir Flor
Escola: Em Dona Lucia
Escola: Em Gregorio Jose de Santana
Escola: Em Humberto de Campos
Escola: Em Inacia Helena de Sousa Silva
Escola: Em Inacio de Goes
Escola: Em Jamil de Miranda G Filho
Escola: Em Laranjeiras
Escola: Em Luis de Sousa Pires
Escola: Em Luis Pires
Escola: Em Manoel Carneiro
Escola: Em Maria Vilo de Amorim Campelo
Escola: Em Miguel Pereira de Oliveira
Escola: Em Nossa Sra Aparecida
Escola: Em Nsa Sra das Gracas
Escola: Em Nsa Sra do Carmo
Escola: Em Pequeno Polegar
Escola: Em Santa Joana Darc
Escola: Em Sao Benedito
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco de Assis
Escola: Em Sao Germano
Escola: Em Sao Joao
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Zeca Batista
Escola: Esc Missionaria Padre Fabio
Escola: Escola Anjo Gabriel
Escola: Escola Batista Ebenezer
Escola: Escola Joao Reis
Escola: Escola Minnie
Escola: Escola Municipal Marechal Castelo Branco
Escola: Escola Tomaz Jeronimo dos Santos
Escola: Escolinha Alice Mendes
Escola: Escolinha Jerico
Escola: Escolinha Palestina
Escola: Escolinha Sao Francisco
Escola: Fund Cultural Benef Filadelphia
Escola: Pre Escolar Sete Estrelas
Escola: Pre Escolar Tia Maria Luiza Moura
Escola: Pre Escolar Tia Rufina
Escola: Pre-Escolar Tia Conrada
Escola: Pre-Escolar Tia Marica
Escola: Projeto Alvorada da Educacao
Escola: Projeto Educ Maos Dadas
Escola: Santa Ana
Escola: U E Francisco Costa
Escola: Ue Alcides Sotero de Assuncao
Escola: Ue Angelica Maria dos Santos
Escola: Ue Antonio Bezerra
Escola: Ue Antonio Bispo dos Santos
Escola: Ue Antonio Maria Zacarias Ribeiro
Escola: Ue Antonio Pereira da Silva
Escola: Ue Benedito Silvestre
Escola: Ue Bianor Pereira da Silva
Escola: Ue Boa Esperanca
Escola: Ue Canuto dos Santos
Escola: Ue Conceicao Vieira
Escola: Ue Constantino Jose da Silva
Escola: Ue Des Odilo Costa Filho
Escola: Ue Domadora Lizete de Oliveira Farias
Escola: Ue Dona Sinhara
Escola: Ue Dr Probo Falcao Lopes
Escola: Ue Duque de Caxias
Escola: Ue Edgard Schalcher
Escola: Ue Enoque Moura
Escola: Ue Filomena Cunha
Escola: Ue Firmo Pedreira
Escola: Ue Francisco Alves Cavalcante
Escola: Ue Francisco Cleiton Silva Sousa
Escola: Ue Francisco Leonidas de Sousa
Escola: Ue Francisco Vitorino D Assuncao
Escola: Ue Getulio Vargas
Escola: Ue Graciliano dos Santos
Escola: Ue Hermantino Rodrigues Goncalves
Escola: Ue Jaime Assuncao
Escola: Ue Jamil de Miranda Gedeon
Escola: Ue Joao Constancio
Escola: Ue Joao de Azevedo
Escola: Ue Joao Emilio Falcao Costa Filho
Escola: Ue Joao Ferreira de Sousa
Escola: Ue Joao Fonseca Maranhao
Escola: Ue Joao Francisco Rodrigues
Escola: Ue Joao Joca de Assuncao
Escola: Ue Joao Luis Gau
Escola: Ue Joao Paulo Ii
Escola: Ue Jose Alves Galiza
Escola: Ue Jose Ferreira de Sa
Escola: Ue Jose Jesuino de Oliveira
Escola: Ue Jose Machado Leite
Escola: Ue Jose Pascoal Duarte
Escola: Ue Jose Ribamar da Silva
Escola: Ue Jose Waquim
Escola: Ue Juremil da Silva Gedeon
Escola: Ue Justiniano Guedes Vasconcelos
Escola: Ue Lauro Rodrigues de Sampaio
Escola: Ue Luis Miguel Budaruiche
Escola: Ue Luiz Firmino de Sousa
Escola: Ue Luiz Pereira da Costa
Escola: Ue Machado de Assis
Escola: Ue Manoel Constancio da Silva
Escola: Ue Manoel de Oliveira Costa
Escola: Ue Marcia Cruz Lima
Escola: Ue Maria de Lourdes Leite da Silva
Escola: Ue Maria do Carmo Viana Neiva
Escola: Ue Maria Raimunda dos Santos
Escola: Ue Nazare Rodrigues
Escola: Ue Ney Rodrigues de Vasconcelos
Escola: Ue Norberto Moreira Lima
Escola: Ue Nossa Sra das Dores
Escola: Ue Orgmar Monteiro
Escola: Ue Pedro Falcao Lopes
Escola: Ue Pedro Gomes da Silva
Escola: Ue Pedro Ribeiro da Silva
Escola: Ue Prof
Escola: Ue Professor Darcy Ribeiro
Escola: Ue Professor Hermenegildo da Silva Osorio
Escola: Ue Professora Maria da Gloria Barros
Escola: Ue Raimundinho Moura
Escola: Ue Santa Isabel
Escola: Ue Santa Maria
Escola: Ue Santo Antonio
Escola: Ue Sao Elias
Escola: Ue Sao Francisco de Assis
Escola: Ue Sao Luis
Escola: Ue Sao Raimundo
Escola: Ue Sebastiao de Deus
Escola: Ue Senador Archer
Escola: Ue Simeao da Silva Rios
Escola: Ue Teresa Lima da Silva Reis
Escola: Ue Tia Lucia
Escola: Ue Tomaz de Area Leao Filho
Escola: Ue Urbano de Sousa Martins
Escola: Ue Zelina Assuncao Silva
Escola: Ui Jose Sarney
Escola: Cenapli-Centro de Aprendizagem Aplicacao
Escola: Centro de Ensino Profissionalizante Exito
Escola: Cfr Tamandua de Timon
Escola: Col Modelo
Escola: Col Multiplo
Escola: Col Mundial
Escola: Colegio Augusto Batista
Escola: Colegio Cristo Rei
Escola: Colegio Emilio Fernandes
Escola: Colegio Glaucia Costa
Escola: Colegio Montessori
Escola: Colegio Rita Miranda
Escola: Educandario Sta Filomena
Escola: Educandario Tia Almerita
Escola: Escola Comunitaria Centro Educacional Estrela da Manha
Escola: Escola Esp de Educacao Infantil Padre Jose Marques de Alcobaca
Escola: Instituto de Aprender Educacao
Escola: Instituto Paraiso de Educacao
Escola: Ue Eden Ltda
Escola: Ue Xv de Agosto