CultivEduca

Turiacu (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

745 docentes neste perfil
2,80 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 745

Docentes por Etapa de ensino

n = 745

Docentes por Sexo

n = 745

Docentes por Zona

· nzonas = 789 · ∩ = 44 · ndocentes = 745

Docentes por Idade

n = 745 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 745

Cor/Raça (específica)

n = 439

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 745

Pós-graduação

n = 126

Formação Continuada

n = 745

Formação Continuada

nform = 185 · ∩ = 27 · ndocentes = 158

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (159)



Escola: Ce Dr Paulo Ramos Anexo Colonia Amelia
Escola: Ce Dr Paulo Ramos Anexo Iii
Escola: Ce Dr Paulo Ramos Anexo Iv
Escola: Ce Dr Paulo Ramos Anexo Vi Nova Caxias
Escola: Ce Dr Paulo Ramos Anexo Vii Olga Damous
Escola: Ce Dr Paulo Ramos Ii
Escola: Ce Paulo Ramos
Escola: Centro de F Quilombola Por Alternacia Raimundo Sousa
Escola: Centro Educacional Professora Olga Damous
Escola: Complexo Educacional Ieda Viana Ribeiro
Escola: Eecola Municipal de Educacao Infantil Reino Infantil
Escola: Efa Santa Cecilia de Turiacu
Escola: Em Abelardo Marques
Escola: Em Abencoada Por Deus
Escola: Em Alto da Alegria
Escola: Em Aquilina Ribeiro Carvalhal
Escola: Em Arlindo Goncalves
Escola: Em Arlindo Pascacio Marques
Escola: Em Articlinio Goncalves
Escola: Em Barao do Rio Branco
Escola: Em Basilia Mandu Aranha
Escola: Em Batista Amorim
Escola: Em Benedito Goncalo Ribeiro
Escola: Em Boa Esperanca
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Bom Jesus da Paz
Escola: Em Campos Martins
Escola: Em Colonia da Paz
Escola: Em Colonia Sao Jose
Escola: Em de Jussaral
Escola: Em de Salinas
Escola: Em de Taua
Escola: Em de Tipizal
Escola: Em de Vila Nova
Escola: Em Divina Freitas
Escola: Em Dom Pedro Ii
Escola: Em Dr Jose Jemenes Ribeiro Calado
Escola: Em Dr Luis Domingues
Escola: Em Emidia Marques Roxo
Escola: Em Emilia Santos Oliveira
Escola: Em Florencia Sousa
Escola: Em Getulio Vargas
Escola: Em Hermenegildo de Freitas Miranda
Escola: Em Higino Raimundo Ribeiro
Escola: Em Januaria Maria Ribeiro
Escola: Em Joao de Deus Frazao
Escola: Em Joao Paulo Ii
Escola: Em Joaquim Morais
Escola: Em Jose Andre Ferreira
Escola: Em Jose Francisco da Silva
Escola: Em Jose Ribamar Lopes
Escola: Em Jose Saraiva
Escola: Em Jose Sarney
Escola: Em Manoel Henrique dos Santos
Escola: Em Maria Inocencia Freitas
Escola: Em Matilde Ferreira Rabelo
Escola: Em Menino Jesus
Escola: Em Norberto Bispo Cavalcante
Escola: Em Nossa Senhora Aparecida
Escola: Em Pe Mario Dalberto
Escola: Em Pracinha de Jesus
Escola: Em Prof Oscar Lima Brandao
Escola: Em Professora Irene Nascimento Pinto
Escola: Em Professora Margarida Ferreira Pereira
Escola: Em Professora Maria Jose Calado
Escola: Em Raimundo Paulo Roxo
Escola: Em Robson Campos Martins
Escola: Em Santa Luzia
Escola: Em Santa Maria
Escola: Em Sao Benedito
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Miguel
Escola: Em Sao Rafael
Escola: Em Sebastiao Cruz de Amorim
Escola: Em Singular
Escola: Em Sta Barbara
Escola: Em Sta Terezinha
Escola: Em Umbelino Ribeiro
Escola: Em Venancio Maia
Escola: Escola Comunitaria Sao Jose
Escola: Escola Municiapal de Educacao Infantil Pequeno Principe
Escola: Escola Municiapl de Educacao Infantil Semente Pedagogica
Escola: Escola Municipal Abel Cavalcante
Escola: Escola Municipal Alice Alves de Sousa
Escola: Escola Municipal Alvaro Santos
Escola: Escola Municipal Benedito Jose Goncalves
Escola: Escola Municipal Boa Esperanca
Escola: Escola Municipal Canuto Domingues da Silva
Escola: Escola Municipal Constancio Fernandes
Escola: Escola Municipal de Castanhal
Escola: Escola Municipal de Educacao Imfantil Sorriso da Crianca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil A B C
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Balao Magico
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Beija Flor
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Boa Esperanca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Bom Pastor
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Botao de Rosa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Branca de Neve
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Brilho da Crianca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Cantinho do Saber
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Canto do Rouxinol
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Canto do Sabia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Carmem Conceicao Nogueira da Cruz
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Castelo Encantado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Cinderela
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Conto de Fada
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Doce Esperanca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Dom Quixote
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil dos Sonhos
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Eden Jardim
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Estrela Dalva
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Girassol
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Jardim de Deus
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Jardim de Infancia I
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Jesus Maria E Jose
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Joao E Maria
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Lago dos Cisnes
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Ovelhinhas de Jesus
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Paraiso Infantil
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pedacinho do Ceu
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pequena Princesa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Ping-Pong
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pingo de Gente
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pinoquio - Alto da Alegria
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pinoquio-Fortaleza
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Princesa Esthefany
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Princesa Yasmim
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Reino de Deus
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Reino Encantado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Rosa Menina
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Santa Maria
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sonho de Salu
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sonho Dourado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sonho Encantado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sonho Infantil
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sossego da Mamae
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Uniao
Escola: Escola Municipal de Santa Vitoria
Escola: Escola Municipal Maria Barros
Escola: Escola Municipal Narciso Fonseca
Escola: Escola Municipal Presidente Costa E Silva
Escola: Escola Municipal Rosa Cardoso
Escola: Escola Municipal Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Satiro Fernandes
Escola: Escola Municipal Severa Mafra
Escola: Escolinha Bom Jesus
Escola: Escolinha Bom Jesus
Escola: Escolinha Rei Arthur
Escola: Ue Fausto Benedito Ferreira Serra
Escola: Ue Francisco Farias Rabelo
Escola: Ue Leda Tajra
Escola: Ui Pres Figueiredo