CultivEduca

Vargem Grande (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

654 docentes neste perfil
3,75 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 654

Docentes por Etapa de ensino

n = 654

Docentes por Sexo

n = 654

Docentes por Zona

· nzonas = 682 · ∩ = 28 · ndocentes = 654

Docentes por Idade

n = 654 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 654

Cor/Raça (específica)

n = 506

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 654

Deficiência (específica)

n = 7

Docentes por Tipo de Contrato

n = 654

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 654

Pós-graduação

n = 343

Formação Continuada

n = 654

Formação Continuada

nform = 220 · ∩ = 89 · ndocentes = 131

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (103)



Escola: C E I Creche Acalanto
Escola: C E Raulina Sousa Silva-Anexo I Fazendinha
Escola: Ce Prof Newton Neves
Escola: Ce Raulina Sousa Silva
Escola: Ce Santos Dumont
Escola: Ce Santos Dumont -Anexo Iii Vila Ribeiro
Escola: Ce Santos Dumont -Anexo Iv Piqui da Rampa
Escola: Cei Maria Selene Mesquita
Escola: Cei Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Cei Santa Maria
Escola: Cei Sementinha do Saber
Escola: Cei Vovo Maria de Jesus
Escola: Centro de Educacao Infantil Dra Ana Maria Nascimento Fernandes
Escola: Creche Sonho de Crianca
Escola: E M E B Joao Anastacio dos Santos
Escola: E M E B Jose Francisco de Araujo
Escola: E M E B Luis Mendes Reinaldo
Escola: E M E B Maria Carlos de Mesquita
Escola: E M E B Nsa Sra de Fatima
Escola: E M E B Raimunda Goncalves Santana
Escola: E M E B Santa Maria da Luz
Escola: E M E B Sao Francisco
Escola: E M E B Tertuliano Alves Pereira
Escola: E M E B Tertuliano Torquato de Mesquita
Escola: E M E B Tiradentes
Escola: E M E F I Ii Maria Mendes da Silva
Escola: E M E F I Modesto Domingos da Silva
Escola: E M Eb Sao Bento
Escola: Ec Dom Joao Antonio Farina
Escola: Em Teclina Burgos dos Santos
Escola: Emeb Afonso Freitas
Escola: Emeb Aline Soeiro Batista
Escola: Emeb Antonia Izabel Martins
Escola: Emeb Antonio Trabulsi
Escola: Emeb Eurico de Sousa Lobo
Escola: Emeb Gentil Correa Dias
Escola: Emeb Getulio Vargas
Escola: Emeb Henrique de La Roque
Escola: Emeb Iraci Silva Pereira
Escola: Emeb Isabel Almeida Silva
Escola: Emeb Jose Firmino Gomes
Escola: Emeb Maria da Paz Oliveira
Escola: Emeb Maria Mendes da Silva
Escola: Emeb Padre Trindade
Escola: Emeb Professor Solano
Escola: Emeb Raimundo Leitao
Escola: Emeb Rosalina
Escola: Emeb Sao Jose
Escola: Emeb Sao Jose
Escola: Emeb Sousa Lobo
Escola: Emeb Valeriano Bezerra
Escola: Emeb Zenobia Barroso Oliveira
Escola: Emef I Bento Vieira de Almeida
Escola: Emef I Cloves Rodrigues Viana
Escola: Emef I Cristiane Lopes da Silva
Escola: Emef I Duque de Caxias
Escola: Emef I Ii Escola Municipal Jose Sarney
Escola: Emef I Ii Jose Salim Trabulsi
Escola: Emef I Ii Josefa Rodrigues Lima
Escola: Emef I Ii Monsenhor Jeffeson
Escola: Emef I Ii Nsa Sra da Conceicao
Escola: Emef I Ii Sta Elvira
Escola: Emef I Jesus E Maria
Escola: Emef I Jose Esmerio Vieira
Escola: Emef I Prof Newton Neves
Escola: Emef I Raimundo Gomes
Escola: Emef I Santa Maria dos Lagos
Escola: Emef I Sao Caetano
Escola: Emef I Sao Jose
Escola: Emef I Sao Jose
Escola: Emef I Sao Raimundo
Escola: Emef I Sete de Setembro
Escola: Emef I Sete de Setembro
Escola: Emef Ii Padre Carvalho
Escola: Emef Ii Politecnica de Vargem Grande
Escola: Emef Nsa Sra de Lourdes
Escola: Emef Santo Antonio
Escola: Emef Sao Jose
Escola: Emef Sao Raimundo
Escola: Emef1 Araim
Escola: Emef1 Dom Pedro Ii
Escola: Emef1 Nsa Sra de Fatima
Escola: Emef1 Sao Domingos
Escola: Emef1 Sao Jose de Ribamar
Escola: Emef1 Sta Maria Bertilla
Escola: Emef1 Zuca da Silva
Escola: Emefb Joao Roque
Escola: Emefi Domingos Povoas
Escola: Emefi Nossa Senhora Aparecida
Escola: Emefi Sao Miguel
Escola: Emf Ii Azizi Trabulsi
Escola: Escola Especial Crer E Ser
Escola: Escola Municipal Albertina Pereira Caldas
Escola: Escola Municipal Jose Pedro da Silva
Escola: Escola Municipal Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo
Escola: Escola Sao Jose Operario I
Escola: Ue Associacao Clube das Maes
Escola: Ue Conego Raimundo Amorim de Carvalho
Escola: Ue Henriqueta Selvina Leite
Escola: Unidade Escolar Santo Antonio
Escola: Unidade Escolar Sao Bartolomeu
Escola: Unidade Integrada Paulo Freire