CultivEduca

Vitoria do Mearim (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

536 docentes neste perfil
3,32 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 536

Docentes por Etapa de ensino

n = 536

Docentes por Sexo

n = 536

Docentes por Zona

· nzonas = 552 · ∩ = 16 · ndocentes = 536

Docentes por Idade

n = 536 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 536

Cor/Raça (específica)

n = 506

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 536

Deficiência (específica)

n = 47

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 536

Pós-graduação

n = 256

Formação Continuada

n = 536

Formação Continuada

nform = 489 · ∩ = 202 · ndocentes = 287

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (64)



Escola: Ce Dr Raimundo Magno Alves da Silva
Escola: Ce Estado do Espirito Santo
Escola: Ce Maria Graciana Pinto Costa
Escola: Ce Maria Graciana Pinto Costa - Anexo I - Coque
Escola: Ce Maria Graciana Pinto Costa - Anexo Ii - S Lourenco-Arraial
Escola: Ce Maria Graciana Pinto Costa - Anexo Iii - Santa Rosa
Escola: Centro Educacional Conego Eliud Nunes Arouche
Escola: Creche Comunitaria de Coque
Escola: Escola Comunitaria Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Abdao Rufino da Silva
Escola: Escola Municipal Ana Bogea Goncalves
Escola: Escola Municipal Antonia Farias
Escola: Escola Municipal Braco Comprido
Escola: Escola Municipal Cosme Damiao
Escola: Escola Municipal Danuzia Correa Basto
Escola: Escola Municipal de Arraial de Baixo
Escola: Escola Municipal de Boa Vista de Baixo
Escola: Escola Municipal de Bom Jardim
Escola: Escola Municipal de Cacuada
Escola: Escola Municipal de Custodio
Escola: Escola Municipal de Floresta
Escola: Escola Municipal de Ilha do Furo
Escola: Escola Municipal de Jucaral
Escola: Escola Municipal de Louro
Escola: Escola Municipal de Mutuca
Escola: Escola Municipal de Palerma
Escola: Escola Municipal de Tirirical
Escola: Escola Municipal de Todo Dia
Escola: Escola Municipal de Vila Nova
Escola: Escola Municipal Deodato dos Santos Teixeira
Escola: Escola Municipal Domingos Nunes
Escola: Escola Municipal Euzebio do Nascimento dos Reis
Escola: Escola Municipal Firmino Oliveira Sampaio
Escola: Escola Municipal Francisco Xavier Correa
Escola: Escola Municipal Franklim Cantanhede
Escola: Escola Municipal Godofredo Matos Maciel
Escola: Escola Municipal Hemeterio Fernandes
Escola: Escola Municipal Ideltrudes R S Maciel
Escola: Escola Municipal Ipixuna
Escola: Escola Municipal Itelvino de Matos
Escola: Escola Municipal Izidoro de Jesus Lopes
Escola: Escola Municipal Jose Gervasio Maciel
Escola: Escola Municipal Jose Ribamar Silva
Escola: Escola Municipal Luis Rei de Franca Maciel
Escola: Escola Municipal Mamedio da Silva Sarmento
Escola: Escola Municipal Maria Celeste Barros
Escola: Escola Municipal Mauricia Fernandes Jardim
Escola: Escola Municipal Nasser Assad
Escola: Escola Municipal Passagem de Areia
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Raimunda das Gracas Garcia Silva
Escola: Escola Municipal Raimundo Bogea
Escola: Escola Municipal Raimundo Felix dos Santos
Escola: Escola Municipal Santa Joana
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sebastiao Valentim da Silva
Escola: Escola Municipal Ursulo Silva
Escola: Escola Municipal Vila Falcao
Escola: Instituto Nossa Senhora de Nazare
Escola: Jardim de Infancia Dely Matos
Escola: Jardim de Infancia Menino Jesus
Escola: Jardim de Infancia Monsenhor Artur Goncalves
Escola: Unidade Escolar Dr Jose Ribamar de Matos
Escola: Unidade Escolar Neusa da Cunha Costa