CultivEduca

Vitorino Freire (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

588 docentes neste perfil
3,45 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 588

Docentes por Etapa de ensino

n = 588

Docentes por Sexo

n = 588

Docentes por Zona

· nzonas = 609 · ∩ = 21 · ndocentes = 588

Docentes por Idade

n = 588 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 588

Cor/Raça (específica)

n = 500

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 588

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 588

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 588

Pós-graduação

n = 328

Formação Continuada

n = 588

Formação Continuada

nform = 229 · ∩ = 55 · ndocentes = 174

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (96)



Escola: Ce Aparicio Bandeira
Escola: Ce Aparicio Bandeira Anexo
Escola: Ce Cleonice Rocha Rodrigues
Escola: Ce Rui Barbosa
Escola: Centro de Educacao Infantil Alice Castro
Escola: Centro de Educacao Infantil Antonildes Santos da Costa
Escola: Centro de Educacao Infantil Creche Vovo Lili Maciel
Escola: Centro de Educacao Infantil Denys Henrique
Escola: Centro de Educacao Infantil Ribamar Celestino
Escola: Centro de Educacao Infantil Tia Vitalina
Escola: Centro de Ensino Padre Joao Mohana
Escola: Colegio Antonio Dino
Escola: Colegio Frei Celso
Escola: Em Rural Antonio Flor
Escola: Em Rural Sta Terezinha
Escola: Em Tiradentes
Escola: Escola Familia Agricola Nossa Senhora de Fatima - Uaefama
Escola: Escola Rural Adolfo Kolping
Escola: Escola Rural Alexandre Guimaraes
Escola: Escola Rural Antonio Gomes Vila Nova
Escola: Escola Rural Bandeirante
Escola: Escola Rural Bom Jesus
Escola: Escola Rural Conrado Eloi
Escola: Escola Rural Deputado Juscelino Rezende
Escola: Escola Rural Dom Pedro Ii
Escola: Escola Rural Duas Irmas
Escola: Escola Rural Duque de Caxias
Escola: Escola Rural Duque de Caxias
Escola: Escola Rural Elisa Rosa Bogea
Escola: Escola Rural Goncalves Dias
Escola: Escola Rural Hilton de Jesus Maciel
Escola: Escola Rural Humberto de Campos
Escola: Escola Rural Irmaos Unidos
Escola: Escola Rural Jesse Santos
Escola: Escola Rural Joao Alberto de Sousa
Escola: Escola Rural Joao Saraivas
Escola: Escola Rural Jose Bonifacio
Escola: Escola Rural Jose Costa
Escola: Escola Rural Jose Sarney
Escola: Escola Rural Jose Sarney
Escola: Escola Rural Machado de Assis
Escola: Escola Rural Maciel de Jesus
Escola: Escola Rural Manoel Soares Goldinho
Escola: Escola Rural Municipal Alegre
Escola: Escola Rural Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Rural Oscar Galvao
Escola: Escola Rural Padre Jose de Anchieta
Escola: Escola Rural Professora Mae Dora
Escola: Escola Rural Professora Monica Sarmento
Escola: Escola Rural Rui Bandeira
Escola: Escola Rural Rui Barbosa
Escola: Escola Rural Santa Luzia
Escola: Escola Rural Santa Maria
Escola: Escola Rural Santa Terezinha
Escola: Escola Rural Santa Terezinha
Escola: Escola Rural Santo Antonio
Escola: Escola Rural Sao Francisco
Escola: Escola Rural Sao Francisco
Escola: Escola Rural Sao Francisco
Escola: Escola Rural Sao Joao
Escola: Escola Rural Sao Jose
Escola: Escola Rural Sao Raimundo
Escola: Escola Rural Wilson Branco
Escola: Jardim de Infancia Branca de Neve
Escola: Jardim de Infancia Chapeuzinho Vermelho
Escola: Jardim de Infancia Francisco Florencio
Escola: Jardim de Infancia Girassol
Escola: Jardim de Infancia Juarez de Carvalho
Escola: Jardim de Infancia Mae Maria
Escola: Jardim de Infancia Noronha de Melo
Escola: Jardim de Infancia Pato Donald
Escola: Jardim de Infancia Pequeno Principe
Escola: Jardim de Infancia Professora Olivia Tavares Pessoa
Escola: Jardim de Infancia Tia Floripedes
Escola: Jardim de Infancia Tia Lecy
Escola: Jardim de Infancia Turma da Monica
Escola: Ui Newton Bello
Escola: Ui Wilson Branco
Escola: Unidade Escolar Joaquina Noronha
Escola: Unidade Escolar Professora Creusa Mesquita Sousa
Escola: Unidade Escolar Professora Dona Dica
Escola: Unidade Escolar Professora Leonice Cutrim dos Santos
Escola: Unidade Escolar Raimunda Bandeira
Escola: Unidade Escolar Ulysses Guimaraes
Escola: Unidade Integrada Almirante Barroso
Escola: Unidade Integrada Benjamin Constant
Escola: Unidade Integrada Duque de Caxias
Escola: Unidade Integrada Goncalves Dias
Escola: Unidade Integrada Jose Machado
Escola: Unidade Integrada Matias Mendes de Oliveira
Escola: Unidade Integrada Oseas Castro
Escola: Unidade Integrada Professor Carlos Oliveira Santos
Escola: Unidade Integrada Sao Jose
Escola: Unidade Integrada Sao Raimundo
Escola: Unidade Integrada Tancredo Neves
Escola: Unidade Integrada Wilson Pinto