CultivEduca

Batalha (Pi)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

426 docentes neste perfil
4,78 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 426

Docentes por Etapa de ensino

n = 426

Docentes por Sexo

n = 426

Docentes por Zona

· nzonas = 473 · ∩ = 47 · ndocentes = 426

Docentes por Idade

n = 426 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 426

Cor/Raça (específica)

n = 266

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 426

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 426

Pós-graduação

n = 223

Formação Continuada

n = 426

Formação Continuada

nform = 57 · ∩ = 22 · ndocentes = 35

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (72)



Escola: Colegio Coracao de Jesus
Escola: Educandario Cecilia Meireles
Escola: Esc - Gin Mun Dedila Melo
Escola: Esc Mul Est Maria da Consolacao Lustosa
Escola: Inst Educ Sao Lucas
Escola: Instituto Educacional Anisio Coelho
Escola: Pre Esc Mae Sinharinha
Escola: Pre Esc Visconde de Sabugosa
Escola: Unid Esc Aluisio Craveiro
Escola: Unid Esc Antonio Pedro de Almeida
Escola: Unid Esc Artur Lopes Alves
Escola: Unid Esc Benedito Jose da Cruz
Escola: Unid Esc Canudos
Escola: Unid Esc Carpina I
Escola: Unid Esc Conselheiro Saraiva
Escola: Unid Esc de Bacabas
Escola: Unid Esc Dequinha Carvalho
Escola: Unid Esc Dirceu Arcoverde
Escola: Unid Esc Dom Pedro Ii
Escola: Unid Esc Edison Araujo
Escola: Unid Esc Gayoso E Almendra
Escola: Unid Esc Hugo Napoleao
Escola: Unid Esc Joao Quiteria de Jesus
Escola: Unid Esc Jose Melo
Escola: Unid Esc Jose Rodrigues de Melo
Escola: Unid Esc Lindolfo Nunes
Escola: Unid Esc Magno Pires Ii
Escola: Unid Esc Maria do Carmo Melo
Escola: Unid Esc Maria do Rosario Freitas Ii
Escola: Unid Esc Marinheiro
Escola: Unid Esc Nicacio Pereira
Escola: Unid Esc Otaviano Borges
Escola: Unid Esc Padre Anchieta
Escola: Unid Esc Princesa Isabel
Escola: Unid Esc Santa Marta
Escola: Unid Esc Santa Rita
Escola: Unid Esc Sinharinha Lages
Escola: Unida de Escolar Luiz Ii
Escola: Unidade Escolar Alfredo Pires Lages
Escola: Unidade Escolar Alzira Sousa
Escola: Unidade Escolar Artur Bernardes
Escola: Unidade Escolar Baixa da Roca
Escola: Unidade Escolar Baixa Verde
Escola: Unidade Escolar Contendas
Escola: Unidade Escolar Dom Pedro I
Escola: Unidade Escolar Dom Severino
Escola: Unidade Escolar Ester Sousa
Escola: Unidade Escolar Francisco Melo
Escola: Unidade Escolar Frexeiras
Escola: Unidade Escolar Gervasio Lages
Escola: Unidade Escolar Getulio Vargas
Escola: Unidade Escolar Goncalves Dias
Escola: Unidade Escolar Joana Darc Castelo Branco
Escola: Unidade Escolar Joaquim Teixeira
Escola: Unidade Escolar Jose de Alencar
Escola: Unidade Escolar Jose de Arimatea Castro
Escola: Unidade Escolar Jose Nicodemos Rocha
Escola: Unidade Escolar Jose Rodrigues Neto
Escola: Unidade Escolar Luisa Sampaio
Escola: Unidade Escolar Magno Pires I
Escola: Unidade Escolar Manoel Luis de Almeida
Escola: Unidade Escolar Maria Melo
Escola: Unidade Escolar Milton Brandao
Escola: Unidade Escolar Nenem Lages
Escola: Unidade Escolar Presidente Medici
Escola: Unidade Escolar Santa Lucia
Escola: Unidade Escolar Santa Teresinha
Escola: Unidade Escolar Sao Francisco de Assis
Escola: Unidade Escolar Sao Raimundo
Escola: Unidade Escolar Tabatinga
Escola: Unidade Escolar Tenente Freitas
Escola: Unidade Escolar Visconde Sabugosa - Ii