CultivEduca

Batalha (Pi)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

217 docentes neste perfil
4,72 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 217

Docentes por Zona

· nzonas = 217

Docentes por Idade

n = 217 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 217

Cor/Raça (específica)

n = 118

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 217

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 217

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 217

Pós-graduação

n = 146

Formação Continuada

n = 217

Formação Continuada

nform = 37 · ∩ = 9 · ndocentes = 28

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (42)



Escola: Esc - Gin Mun Dedila Melo
Escola: Pre Esc Mae Sinharinha
Escola: Pre Esc Visconde de Sabugosa
Escola: Unid Esc Aluisio Craveiro
Escola: Unid Esc Antonio Pedro de Almeida
Escola: Unid Esc Artur Lopes Alves
Escola: Unid Esc Canudos
Escola: Unid Esc Carpina I
Escola: Unid Esc Dequinha Carvalho
Escola: Unid Esc Dom Pedro Ii
Escola: Unid Esc Hugo Napoleao
Escola: Unid Esc Jose Melo
Escola: Unid Esc Jose Rodrigues de Melo
Escola: Unid Esc Lindolfo Nunes
Escola: Unid Esc Maria do Carmo Melo
Escola: Unid Esc Maria do Rosario Freitas Ii
Escola: Unid Esc Marinheiro
Escola: Unid Esc Nicacio Pereira
Escola: Unid Esc Otaviano Borges
Escola: Unid Esc Padre Anchieta
Escola: Unid Esc Santa Rita
Escola: Unid Esc Sinharinha Lages
Escola: Unida de Escolar Luiz Ii
Escola: Unidade Escolar Alfredo Pires Lages
Escola: Unidade Escolar Alzira Sousa
Escola: Unidade Escolar Artur Bernardes
Escola: Unidade Escolar Dom Pedro I
Escola: Unidade Escolar Dom Severino
Escola: Unidade Escolar Ester Sousa
Escola: Unidade Escolar Frexeiras
Escola: Unidade Escolar Gervasio Lages
Escola: Unidade Escolar Joana Darc Castelo Branco
Escola: Unidade Escolar Jose de Arimatea Castro
Escola: Unidade Escolar Jose Nicodemos Rocha
Escola: Unidade Escolar Jose Rodrigues Neto
Escola: Unidade Escolar Luisa Sampaio
Escola: Unidade Escolar Magno Pires I
Escola: Unidade Escolar Manoel Luis de Almeida
Escola: Unidade Escolar Santa Lucia
Escola: Unidade Escolar Santa Teresinha
Escola: Unidade Escolar Sao Raimundo
Escola: Unidade Escolar Tenente Freitas