CultivEduca

Esperantina (Pi)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

509 docentes neste perfil
4,59 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 509

Docentes por Etapa de ensino

n = 509

Docentes por Sexo

n = 509

Docentes por Zona

· nzonas = 534 · ∩ = 25 · ndocentes = 509

Docentes por Idade

n = 509 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 509

Cor/Raça (específica)

n = 406

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 509

Pós-graduação

n = 252

Formação Continuada

n = 509

Formação Continuada

nform = 21 · ∩ = -43 · ndocentes = 64

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (68)



Escola: Castelinho da Fantasia
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Leonardo das Dores
Escola: Colegio Imperial
Escola: Creche Vo Alzira
Escola: Creche Vo Graci
Escola: Creche Vovo Jose Luis Pereira
Escola: Educandario Betel
Escola: Educandario Manoel Rodrigues
Escola: Esc Mul Joaquim Teles de Meneses
Escola: Escola Castelo da Fantasia
Escola: Escola Municipal Belizario Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Benedito Soriano de Carvalho
Escola: Escola Municipal Bernardo Ribeiro de Brito
Escola: Escola Municipal Cajazeiras
Escola: Escola Municipal Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal David Caldas
Escola: Escola Municipal Dr Jose Patriotino Rebelo
Escola: Escola Municipal Estevam Ferreira da Costa
Escola: Escola Municipal Eudes Nogueira de Aguiar
Escola: Escola Municipal Francisco Alves
Escola: Escola Municipal Francisco Alves de Carvalho
Escola: Escola Municipal Francisco Bento do Rego Castro
Escola: Escola Municipal Francisco Jose do Rego Castro
Escola: Escola Municipal Francisco Simplicio do Vale
Escola: Escola Municipal Gervasio Lages Rebelo
Escola: Escola Municipal Haydee Rebelo
Escola: Escola Municipal Joao Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Joao Jose de Oliveira
Escola: Escola Municipal Joao Marques de Oliveira
Escola: Escola Municipal Joaquim Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Jose Luis Pereira
Escola: Escola Municipal Jose Patriotino Lages
Escola: Escola Municipal Jose Pedro Ferreira
Escola: Escola Municipal Jose Quaresma de Sousa Sa
Escola: Escola Municipal Jose Sales Dias
Escola: Escola Municipal Leonel Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Lindolfo Augusto de Sousa
Escola: Escola Municipal Mangueira
Escola: Escola Municipal Manoel Amorim Neto
Escola: Escola Municipal Manoel Ferreira Franco
Escola: Escola Municipal Maria Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Rodrigues Coelho
Escola: Escola Municipal Maria Erinete Brito
Escola: Escola Municipal Maria Luiza Teles Alves
Escola: Escola Municipal Meire Fernandes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Municipal Piloes
Escola: Escola Municipal Professora Maria Pinheiro de Castro
Escola: Escola Municipal Rafael Alves de Almeida
Escola: Escola Municipal Raimundo Cearense
Escola: Escola Municipal Raimundo de Sousa Lira
Escola: Escola Municipal Ricardo Francisco de Amorim
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Benedito
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo Nonato
Escola: Escola Municipal Tucuns
Escola: Escola Municipal Umbelino Rebelo
Escola: Escola Municipal Valdivino de Sousa Pires
Escola: Escola Municipal Vila Solidariedade
Escola: Escola Prof Maria de Jesus C Amorim
Escola: Escola Tia Erinelda
Escola: Und Esc Umbelino Rebelo Ensino Medio
Escola: Unid Esc Estado da Paraiba
Escola: Unid Esc Jose Nogueira de Aguiar
Escola: Unid Esc Maria do Amparo Oliveira
Escola: Unid Esc Petronio Portela
Escola: Unid Esc Sao Raimundo Nonato
Escola: Unidade Escolar Pequeno Principe