CultivEduca

Esperantina (Pi)

Todas as Redes

Dados Gerais

516 docentes neste perfil
4,71 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 516

Docentes por Etapa de ensino

n = 516

Docentes por Sexo

n = 516

Docentes por Zona

· nzonas = 528 · ∩ = 12 · ndocentes = 516

Docentes por Idade

n = 516 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 516

Cor/Raça (específica)

n = 444

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 516

Deficiência (específica)

n = 6

Docentes por Tipo de Contrato

n = 516

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 516

Pós-graduação

n = 360

Formação Continuada

n = 516

Formação Continuada

nform = 97 · ∩ = 42 · ndocentes = 55

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (61)



Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Leonardo das Dores
Escola: Unid Esc Estado da Paraiba
Escola: Unid Esc Jose Nogueira de Aguiar
Escola: Unid Esc Maria do Amparo Oliveira
Escola: Unid Esc Petronio Portela
Escola: Unid Esc Sao Raimundo Nonato
Escola: Creche Vo Alzira
Escola: Creche Vovo Jose Luis Pereira
Escola: Escola Municipal Ana Joaquina de Carvalho
Escola: Escola Municipal Belizario Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Benedito Soriano de Carvalho
Escola: Escola Municipal Bernardo Ribeiro de Brito
Escola: Escola Municipal Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal David Caldas
Escola: Escola Municipal Dr Jose Patriotino Rebelo
Escola: Escola Municipal Estevam Ferreira da Costa
Escola: Escola Municipal Eudes Nogueira de Aguiar
Escola: Escola Municipal Francisco Alves
Escola: Escola Municipal Francisco Alves de Carvalho
Escola: Escola Municipal Francisco Bento do Rego Castro
Escola: Escola Municipal Francisco Jose do Rego Castro
Escola: Escola Municipal Francisco Simplicio do Vale
Escola: Escola Municipal Gervasio Lages Rebelo
Escola: Escola Municipal Haydee Rebelo
Escola: Escola Municipal Joao Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Joao Jose de Oliveira
Escola: Escola Municipal Joao Marques de Oliveira
Escola: Escola Municipal Joaquim Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Jose Luis Pereira
Escola: Escola Municipal Jose Patriotino Lages
Escola: Escola Municipal Jose Sales Dias
Escola: Escola Municipal Leonel Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Lindolfo Augusto de Sousa
Escola: Escola Municipal Manoel Amorim Neto
Escola: Escola Municipal Manoel Ferreira Franco
Escola: Escola Municipal Maria Batista de Amorim
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Rodrigues Coelho
Escola: Escola Municipal Maria Erinete Brito
Escola: Escola Municipal Maria Luiza Teles Alves
Escola: Escola Municipal Meire Fernandes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Municipal Piloes
Escola: Escola Municipal Professora Maria Pinheiro de Castro
Escola: Escola Municipal Rafael Alves de Almeida
Escola: Escola Municipal Raimundo Cearense
Escola: Escola Municipal Raimundo de Sousa Lira
Escola: Escola Municipal Ricardo Francisco de Amorim
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Benedito
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo Nonato
Escola: Escola Municipal Umbelino Rebelo
Escola: Escola Municipal Valdivino de Sousa Pires
Escola: Escola Municipal Vila Solidariedade
Escola: Colegio Imperial
Escola: Educandario Betel
Escola: Educandario Manoel Rodrigues
Escola: Educandario Raiwbow
Escola: Escola Castelo da Fantasia
Escola: Escola Prof Maria de Jesus C Amorim
Escola: Escola Tia Erinelda
Escola: Unidade Escolar Pequeno Principe