CultivEduca

Floriano (Pi)

Rede Municipal

Dados Gerais

414 docentes neste perfil
5,07 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 414

Matrículas por Etapa de ensino

n = 5.868

Docentes por Sexo

n = 414

Docentes por Zona

· nzonas = 427 · ∩ = 13 · ndocentes = 414

Docentes por Idade

n = 414 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 414

Cor/Raça (específica)

n = 330

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 414

Deficiência (específica)

n = 7

Docentes por Tipo de Contrato

n = 414

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 414

Pós-graduação

n = 374

Formação Continuada

n = 414

Formação Continuada

nform = 183 · ∩ = 84 · ndocentes = 99

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (58)



Escola: Centro de Educ Infantil Profa Solimar Alencar Lima
Escola: Centro de Educacao Infantil Professora Neuza de Matos Gualberto
Escola: Creche Municipal Eduardo Carvalho Neiva
Escola: E M Mariano Vicente da Silva
Escola: E M Mundico Castro
Escola: E M Novo Papa Pombo
Escola: Esc Mul Antonio Nivaldo
Escola: Esc Mul Frutuoso Pacheco
Escola: Esc Mul Marenice Attem
Escola: Esc Mul Maria do Socorro Coelho
Escola: Esc Mul Prof Iracema Miranda
Escola: Esc Mul Raimundinha Carvalho
Escola: Esc Mul Raimundo Neiva
Escola: Esc Mul Ribamar Leal
Escola: Esc Mum Professor Eleuterio Rezende
Escola: Esc Mun Antonio Guilherme
Escola: Esc Mun Dom Edilberto
Escola: Esc Mun Dorinha Carvalho
Escola: Esc Mun Getulio Vargas
Escola: Esc Mun Marcos dos Santos Parente
Escola: Esc Mun Maria do Carmo Guida de Miranda
Escola: Esc Mun Padre Pedro da Silva Oliveira
Escola: Esc Mun Professor Binu Leao
Escola: Esc Mun Professora Francisquinha Silva
Escola: Escola Municipal 08 de Julho
Escola: Escola Municipal Aldenira Nunes
Escola: Escola Municipal Alexandre Nunes de Almeida
Escola: Escola Municipal Antonio Ferreira do Nascimento
Escola: Escola Municipal Antonio Waquim
Escola: Escola Municipal Area Leao
Escola: Escola Municipal Benedito Rodrigues da Silva
Escola: Escola Municipal Camara Junior
Escola: Escola Municipal Dona Aleluia
Escola: Escola Municipal Engenheiro Jose Lins de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Francisco Carneiro Leao
Escola: Escola Municipal Hermes Pacheco
Escola: Escola Municipal Hermogenes Soares
Escola: Escola Municipal Joao Goncalves Filho
Escola: Escola Municipal Jose Francisco Dutra
Escola: Escola Municipal Leonidas Nunes de Almeida
Escola: Escola Municipal Lourdinha Mendes
Escola: Escola Municipal Luis Crispiniano
Escola: Escola Municipal Maestro Cordeiro
Escola: Escola Municipal Manoel Amancio
Escola: Escola Municipal Mariano Jose Avelino
Escola: Escola Municipal Naila Bucar
Escola: Escola Municipal Odorico Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Padre Pedro Barroso
Escola: Escola Municipal Pedro Vieira de Sousa
Escola: Escola Municipal Professor Barjona Lobao
Escola: Escola Municipal Professor Freire
Escola: Escola Municipal Professora Antonieta Castro
Escola: Escola Municipal Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Santo Expedito
Escola: Escola Municipal Sergio Jose de Sousa
Escola: Escola Municipal Socorro Araujo
Escola: Escola Municipal Socorro Goes E Silva
Escola: Escola Municipal Thermutes Pontes