CultivEduca

Miguel Alves (Pi)

EF Anos Iniciais

Dados Gerais

234 docentes neste perfil
3,43 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 234

Docentes por Sexo

n = 234

Docentes por Zona

· nzonas = 234

Docentes por Idade

n = 234 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 234

Cor/Raça (específica)

n = 117

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 234

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 234

Pós-graduação

n = 41

Formação Continuada

n = 234

Formação Continuada

nform = 13 · ∩ = 5 · ndocentes = 8

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (44)



Escola: Esc Mul Braz da Costa
Escola: Esc Mul Crispiana Rosa de Jesus
Escola: Esc Mul Dr Rocha Furtado
Escola: Esc Mul Florisa Lacerda
Escola: Esc Mul Gregorio Pereira
Escola: Esc Mul Milton Cavalcante Sampaio
Escola: Esc Mul Pedro Vasconcelos
Escola: Esc Mul Zuza Menezes
Escola: Escola Mul Sao Jose dos Rufino
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Grupo Escolar Rural Cleonina Mendes
Escola: Grupo Rural Eudoxio de Melo
Escola: Grupo Rural Francisco Fontinele
Escola: Grupo Rural Jose de Deus Lacerda
Escola: Grupo Rural Jose Rebelo do Rego
Escola: Grupo Rural Jose Teixeira Filho
Escola: Grupo Rural Laurentino Rodrigues Rebelo
Escola: Unid Esc Ana Costa Miranda
Escola: Unid Esc Carolina Rodrigues
Escola: Unid Esc Erton Ney do Rego
Escola: Unid Esc Hely Guimaraes Rocha
Escola: Unid Esc Jesus Rebelo do Rego
Escola: Unid Esc Joao Batista da Silva
Escola: Unid Esc Manoel Brasilino
Escola: Unid Esc Mariano Mendes
Escola: Unid Esc Nestor Pedro
Escola: Unid Esc Prof Creusa Mendes
Escola: Unid Esc Raimunda Torres de Sousa
Escola: Unid Esc Serafina Azevedo
Escola: Unidade Escolar Antonio Lopes de Oliveira
Escola: Unidade Escolar Arao Rebelo
Escola: Unidade Escolar Chico Noca
Escola: Unidade Escolar E Creche Professora Odir Esteves Torres
Escola: Unidade Escolar E Jardim Almiralice Medeiros
Escola: Unidade Escolar Jose Benedito
Escola: Unidade Escolar Porto do Designo
Escola: Unidade Escolar Raimunda Nery
Escola: Unidade Escolar Raimundo Goncalves
Escola: Unidade Escolar Raimundo Oliveira Costa
Escola: Unidade Escolar Santa Rita de Cassia
Escola: Unidade Escolar Saul Alves Pereira
Escola: Unidade Escolar Senador Dirceu Mendes Arcoverde
Escola: Unidade Escolar Vicente de Paula Parenta
Escola: Escolinha Menino Jesus