CultivEduca

Parnaiba (Pi)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

996 docentes neste perfil
5,64 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 996

Docentes por Sexo

n = 996

Docentes por Zona

· nzonas = 1.013 · ∩ = 17 · ndocentes = 996

Docentes por Idade

n = 996 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 996

Cor/Raça (específica)

n = 630

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 996

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 996

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 996

Pós-graduação

n = 786

Formação Continuada

n = 996

Formação Continuada

nform = 244 · ∩ = 77 · ndocentes = 167

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (104)



Escola: Escola de Aplicacao Francisco Correia
Escola: Escola Sao Fco dos Capuchinhos
Escola: Unid Esc Candido Oliveira
Escola: Unid Esc Dr Joao Silva Filho
Escola: Unid Esc Edison Cunha
Escola: Unid Esc Epaminondas Castelo Branco
Escola: Unid Esc Jeanete Sousa
Escola: Unid Esc Ozias Correia
Escola: Unid Esc Padre Raimundo Jose Vieira
Escola: Unid Esc Prof
Escola: Unidade Escolar Edson da Paz Cunha
Escola: Centro Mul de Estudos Supletivos Sen Alberto Silva
Escola: Creche Municipal Marielisie Mourao
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Tia Erinelda
Escola: Esc Comercial de Parnaiba
Escola: Esc M Pedro Pereira Fontenele
Escola: Esc Mul Albertina Furtado Castelo Branco
Escola: Esc Mul Altair Pires Athayde
Escola: Esc Mul Arimateia Carvalho
Escola: Esc Mul Benedicto dos Santos Lima
Escola: Esc Mul Benedito Silvestre de Lima
Escola: Esc Mul Borges Machado
Escola: Esc Mul Caio Passos
Escola: Esc Mul Candido Athaide
Escola: Esc Mul Com Afonso Fragoso
Escola: Esc Mul Domingos Rubem Uchoa
Escola: Esc Mul Dr Joao Silva Filho
Escola: Esc Mul Dr Samuel Santos
Escola: Esc Mul Edenir Araujo de Sousa
Escola: Esc Mul Evangelina Rosa da Silva
Escola: Esc Mul Fontes Ibiapina
Escola: Esc Mul Francisca Borges dos Reis
Escola: Esc Mul Frei Higino
Escola: Esc Mul Gastao Neves Rodrigues
Escola: Esc Mul Godofredo de Miranda
Escola: Esc Mul Isaias Pereira Galeno
Escola: Esc Mul Jose de Lima Couto
Escola: Esc Mul Jose R do Nascimento
Escola: Esc Mul Jose Ribamar de Lira
Escola: Esc Mul Jozimo de Moraes Tavares
Escola: Esc Mul Lauro Correia
Escola: Esc Mul Mirian L do Nascimento
Escola: Esc Mul Monsenhor Antonio Sampaio
Escola: Esc Mul Plautila Lopes do Nascimento
Escola: Esc Mul Prof
Escola: Esc Mul Prof Joao Campos
Escola: Esc Mul Prof Jose Rodrigues E Silva
Escola: Esc Mul Recreacao Boa Esperanca
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Sao Jose da Ininga
Escola: Esc Mun Renato Castelo Branco
Escola: Esc Mun Sao Francisco dos Capuchinhos Anexo
Escola: Esc Municipal Jose de Sousa Pires Santana
Escola: Esc Municipal Prof Joao Orlando de M Correia
Escola: Esc Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola de Aplicacao Min Reis Veloso
Escola: Escola de Educacao Infantil Maria Jose de Lima Guimaraes
Escola: Escola Frei Rogerio de Milao
Escola: Escola Mons Roberto Lopes
Escola: Escola Mul Irma Dedi Assuncao
Escola: Escola Municipal Ademar Neves
Escola: Escola Municipal Antonio Emilio de Araujo Seligmann
Escola: Escola Municipal Comendador Cortez
Escola: Escola Municipal Dr Francisco das Chagas Vieira
Escola: Escola Municipal Frei Anastacio
Escola: Escola Municipal Henriette Soter Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Hermila Miloca Franco Ramos
Escola: Escola Municipal Jornalista Antero Cardoso Filho
Escola: Escola Municipal Jose Alexandre Caldas Rodrigues
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Lopes Bezerra
Escola: Escola Municipal Mario Reis
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mario Jose de Menezes
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof Antonio Thomaz da Costa Filho
Escola: Escola Municipal Professor Augusto Bauer
Escola: Escola Municipal Professor Jose Laureano Henrique da Costa
Escola: Escola Municipal Professora Maria do Amparo Moraes dos Santos
Escola: Escola Municipal Sebastiana Braz da Costa
Escola: Escola Presbiteriana Reverendo Erasmo Martins Ferreira
Escola: Escola Roland Jacob
Escola: Ginasio Clovis Salgado
Escola: Colegio Alpha Kids
Escola: Colegio Nossa Senhora das Gracas
Escola: Colegio Pequeno Aprendiz
Escola: Colegio Sintese
Escola: Colegio Tamandare Pre-Militar
Escola: Colegio Visao de Parnaiba
Escola: Cooperativa Educacional Angulo
Escola: Cooperativa Educacional Logos
Escola: Educandario Cristo Rei
Escola: Escola Arco Iris Ltda
Escola: Escola Crescer
Escola: Escola Integrada Deputado Moraes Souza
Escola: Escola Passo A Passo
Escola: Escola Salto Para O Futuro
Escola: Fund Educ Mestres Aliados - Fema
Escola: Instituto Educacional Jardim do Abc
Escola: Organizacao Educacional Apoio Ltda
Escola: Organizacao Educacional Cristo Ltda
Escola: Sesc- Centro Educacional de Parnaiba
Escola: Unid Esc Sao Luiz Gonzaga
Escola: Unidade Escolar Alcenor Candeira
Escola: Unidade Escolar Alcenor Candeira