CultivEduca

Parnaiba (Pi)

Rede Municipal

Dados Gerais

762 docentes neste perfil
4,33 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 762

Matrículas por Etapa de ensino

n = 16.519

Docentes por Sexo

n = 762

Docentes por Zona

· nzonas = 799 · ∩ = 37 · ndocentes = 762

Docentes por Idade

n = 762 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 762

Cor/Raça (específica)

n = 492

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 762

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 762

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 762

Pós-graduação

n = 616

Formação Continuada

n = 762

Formação Continuada

nform = 277 · ∩ = 113 · ndocentes = 164

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (97)



Escola: Centro Mul de Estudos Supletivos Sen Alberto Silva
Escola: Creche Caic
Escola: Creche Municipal Marielisie Mourao
Escola: Creche Municipal Zilda Arns
Escola: Creche Tia Teresinha
Escola: E de Educacao Infantil Evangelina Rosa
Escola: E de Educacao Infantil Olavo Carvalho
Escola: E Municipal de Ed Infantil Recanto do Beija Flor
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Raimunda Carvalho
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Sao Jose
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Tia Altaide
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Tia Erinelda
Escola: E Municipal de Educacao Infantil Tia Nympha
Escola: Esc Comercial de Parnaiba
Escola: Esc M Pedro Pereira Fontenele
Escola: Esc Mul Albertina Furtado Castelo Branco
Escola: Esc Mul Altair Pires Athayde
Escola: Esc Mul Arimateia Carvalho
Escola: Esc Mul Benedicto dos Santos Lima
Escola: Esc Mul Benedito Silvestre de Lima
Escola: Esc Mul Borges Machado
Escola: Esc Mul Caio Passos
Escola: Esc Mul Candido Athaide
Escola: Esc Mul Com Afonso Fragoso
Escola: Esc Mul de Educacao Infantil Joao Severo
Escola: Esc Mul Domingos Rubem Uchoa
Escola: Esc Mul Dr Joao Silva Filho
Escola: Esc Mul Dr Samuel Santos
Escola: Esc Mul Edenir Araujo de Sousa
Escola: Esc Mul Evangelina Rosa da Silva
Escola: Esc Mul Fontes Ibiapina
Escola: Esc Mul Francisca Borges dos Reis
Escola: Esc Mul Frei Higino
Escola: Esc Mul Gastao Neves Rodrigues
Escola: Esc Mul Godofredo de Miranda
Escola: Esc Mul Isaias Pereira Galeno
Escola: Esc Mul Jose de Lima Couto
Escola: Esc Mul Jose R do Nascimento
Escola: Esc Mul Jose Ribamar de Lira
Escola: Esc Mul Jozimo de Moraes Tavares
Escola: Esc Mul Lauro Correia
Escola: Esc Mul Mirian L do Nascimento
Escola: Esc Mul Monsenhor Antonio Sampaio
Escola: Esc Mul Plautila Lopes do Nascimento
Escola: Esc Mul Prof
Escola: Esc Mul Prof Joao Campos
Escola: Esc Mul Prof Jose Rodrigues E Silva
Escola: Esc Mul Recreacao Boa Esperanca
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Sao Jose da Ininga
Escola: Esc Mun de Educ Infantil Prof
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Renato Castelo Branco
Escola: Esc Mun Sao Francisco dos Capuchinhos Anexo
Escola: Esc Municipal Jose de Sousa Pires Santana
Escola: Esc Municipal Prof Joao Orlando de M Correia
Escola: Esc Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Coracao Imaculado de Maria
Escola: Escola de Aplicacao Min Reis Veloso
Escola: Escola de Educacao Infantil Antonio Vieira
Escola: Escola de Educacao Infantil Maria Jose de Lima Guimaraes
Escola: Escola Ed Inf M
Escola: Escola Frei Rogerio de Milao
Escola: Escola Mons Roberto Lopes
Escola: Escola Mul Irma Dedi Assuncao
Escola: Escola Municipal Ademar Neves
Escola: Escola Municipal Anisio Teixeira
Escola: Escola Municipal Antonieta Martins de Oliveira
Escola: Escola Municipal Antonio Emilio de Araujo Seligmann
Escola: Escola Municipal Comendador Cortez
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Lozinha Bezerra
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Sonia Viana
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Tia Bita
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Tia Mafisa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Tia Mirtes
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Tio Zeca
Escola: Escola Municipal Dr Francisco das Chagas Vieira
Escola: Escola Municipal Eliana Franca
Escola: Escola Municipal Frei Anastacio
Escola: Escola Municipal Henriette Soter Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Hermila Miloca Franco Ramos
Escola: Escola Municipal Jornalista Antero Cardoso Filho
Escola: Escola Municipal Jose Alexandre Caldas Rodrigues
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Lopes Bezerra
Escola: Escola Municipal Mario Reis
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mario Jose de Menezes
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof Antonio Thomaz da Costa Filho
Escola: Escola Municipal Professor Augusto Bauer
Escola: Escola Municipal Professor Jose Laureano Henrique da Costa
Escola: Escola Municipal Professora Maria do Amparo Moraes dos Santos
Escola: Escola Municipal Sebastiana Braz da Costa
Escola: Escola Presbiteriana Reverendo Erasmo Martins Ferreira
Escola: Escola Roland Jacob
Escola: Ginasio Clovis Salgado