CultivEduca

Pedro Ii (Pi)

EF Anos Finais da Rede Municipal

Dados Gerais

170 docentes neste perfil
6,13 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 170

Docentes por Zona

· nzonas = 189 · ∩ = 19 · ndocentes = 170

Docentes por Idade

n = 170 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 170

Cor/Raça (específica)

n = 61

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 170

Pós-graduação

n = 136

Formação Continuada

n = 170

Formação Continuada

nform = 1 · ∩ = -4 · ndocentes = 5

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (47)



Escola: Esc Mul Alto Bonito
Escola: Esc Mul Arraial
Escola: Esc Mul Barbara Maria de Jesus
Escola: Esc Mul Caldeirao do Raimundo Antonio
Escola: Esc Mul Carnauba
Escola: Esc Mul Centro do Gomes
Escola: Esc Mul de Gameleira
Escola: Esc Mul do Felipe
Escola: Esc Mul Formiga
Escola: Esc Mul Gado Bravo
Escola: Esc Mul Goncalo Medeiros Uchoa
Escola: Esc Mul Jose Teixeira Santos
Escola: Esc Mul Jurubeba
Escola: Esc Mul Lapa
Escola: Esc Mul Malhada da Areia
Escola: Esc Mul Monsenhor Lotario Weber
Escola: Esc Mul Mufumbo
Escola: Esc Mul Olho Dagua do Meio
Escola: Esc Mul Olho Dagua dos Paulinos
Escola: Esc Mul Patrocinio Rufo
Escola: Esc Mul Pedra Ume
Escola: Esc Mul Rodrigo
Escola: Esc Mul Sao Francisco
Escola: Esc Mul Sao Joao
Escola: Esc Mul Sao Luis de Cima
Escola: Esc Mul Sto Antonio de Baixo
Escola: Esc Mul Tapera
Escola: Esc Mul Terra Dura
Escola: Esc Mul Tucuns da Alzira
Escola: Esc Mul Tucuns dos Braga
Escola: Esc Mul Tucuns dos Donatos
Escola: Esc Mul Varzante
Escola: Esc Mul Vista Alegre
Escola: Escola Municipal Canto da Varzea
Escola: Escola Sta Angela
Escola: Grupo Escolar Alfredo Monteiro Alves
Escola: Grupo Escolar Antonio Rodrigues de Sousa
Escola: Grupo Escolar Arlindo Oliveira do Monte
Escola: Grupo Escolar de Lagoa do Sucuruju
Escola: Grupo Escolar Expedito Pinheiro dos Santos
Escola: Grupo Escolar Joaquim Rufo
Escola: Grupo Escolar Prof Manoel Cunha
Escola: Grupo Escolar Teodora Lima Olegario
Escola: Unid Esc Francisco Sotero Campelo
Escola: Unid Esc Ines Passos Galvao
Escola: Unid Esc Luciano Goncalves Alves Pereira
Escola: Unid Esc Roca Velha