CultivEduca

Piripiri (Pi)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

742 docentes neste perfil
5,23 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 742

Docentes por Etapa de ensino

n = 742

Docentes por Sexo

n = 742

Docentes por Zona

· nzonas = 798 · ∩ = 56 · ndocentes = 742

Docentes por Idade

n = 742 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 742

Cor/Raça (específica)

n = 537

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 742

Deficiência (específica)

n = 4

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 742

Pós-graduação

n = 515

Formação Continuada

n = 742

Formação Continuada

nform = 100 · ∩ = 23 · ndocentes = 77

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (96)



Escola: C E M Professor Omar de Andrade Rezende
Escola: Campus Piripiri do Instituto Federal do Piaui
Escola: Centro de Ensino Fundamental de Tempo Integral Des Jose de Arimathea Tito
Escola: Centro Educ Mul Dr Adauto C de Rezende
Escola: Centro Educ Mul Maria de Lourdes Assuncao
Escola: Centro Educ Mun Frederico Ozanam
Escola: Centro Educ Mun Linoca Pires Rebello
Escola: Centro Educ Mun Prof Goncala Brito Peres
Escola: Centro Educ Mun Ver Joaquim de Sousa Calvalcante
Escola: Centro Educ Municipal Ver Valdemar S de Oliveira
Escola: Centro Educ Prof Paulo de Tarso F Machado
Escola: Centro Educacional Sesc Ler Piripiri
Escola: Centro Educativo Mul Profa Isis Cavalcanti de Freitas
Escola: Centro Educativo Municipal Antonio Ferreira Neto
Escola: Centro Educativo Municipal Carolina Freitas Lira
Escola: Centro Educativo Municipal Irma Angela
Escola: Centro Educativo Municipal Profa Alzira Violeta Rezende Castro
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Rural Governador Hugo Napoleao
Escola: Col Infantil Arco Iris
Escola: Colegio Frei Francisco
Escola: Colegio Maria Jose da Silva Melo
Escola: Creche Mul Maria do Carmo Melo
Escola: Creche Mun Sinhara Castro
Escola: Creche Mun Tio Antonio Isaias
Escola: Esc Mul Aderson Alves Ferreira
Escola: Esc Mul Antonio Jeronimo Gomes
Escola: Esc Mul Argemiro Urquiza
Escola: Esc Mul Assentamento Residencia
Escola: Esc Mul Candido Jose da Silva
Escola: Esc Mul Circulo Operario
Escola: Esc Mul Cosme Lopes dos Santos
Escola: Esc Mul de Boqueirao
Escola: Esc Mul de Ns do Perpetuo Socorro
Escola: Esc Mul de Oiticica Iii
Escola: Esc Mul Domingos Rodrigues de Carvalho
Escola: Esc Mul Dr Antenor de Araujo Freitas
Escola: Esc Mul Francisco Manoel de Melo
Escola: Esc Mul Francisco Pereira do Nascimento
Escola: Esc Mul Francisco Ventura da Costa
Escola: Esc Mul Herminio Antonio da Silva
Escola: Esc Mul Isabel Andrade do Rego
Escola: Esc Mul Joao Gomes de Oliveira
Escola: Esc Mul Joao Jose dos Santos
Escola: Esc Mul Joao Lopes de Carvalho
Escola: Esc Mul Joao Pereira dos Santos
Escola: Esc Mul Jose Oliveira
Escola: Esc Mul Jose Rosa do Nascimento
Escola: Esc Mul Jose Simao Filho
Escola: Esc Mul Jose Teixeira de Sousa
Escola: Esc Mul Justina Francisca Sales
Escola: Esc Mul Leonardo Pereira da Cunha
Escola: Esc Mul Luis de Sousa Cavalcante
Escola: Esc Mul Manoel de S Cavalcante
Escola: Esc Mul Maria Alice C Ferraz
Escola: Esc Mul Maria Angelica Vilanova
Escola: Esc Mul Maria Goncalves de Sousa
Escola: Esc Mul Marisval de Andrade Oliveira
Escola: Esc Mul Martinho Rodrigues de Farias
Escola: Esc Mul Nossa Senhora das Dores
Escola: Esc Mul Nossa Senhora de Assuncao
Escola: Esc Mul Olegario Rezende de Melo
Escola: Esc Mul Padre Raul Formiga
Escola: Esc Mul Prof Antonio Nunes de Sousa
Escola: Esc Mul Raimunda Nonata da Silva
Escola: Esc Mul Raimundo Agostinho de Oliveira
Escola: Esc Mul Raimundo Florindo de Oliveira
Escola: Esc Mul Raimundo Jovelino da Silva
Escola: Esc Mul Raimundo Pastor da Silva
Escola: Esc Mul Raimundo Pereira do Nascimento
Escola: Esc Mul Raimundo Pereira dos Santos
Escola: Esc Mul Raimundo Ribeiro do Nascimento
Escola: Esc Mul Raimundo Simao da Silva
Escola: Esc Mul Rural do Dnocs
Escola: Esc Mul Sao Joao Batista
Escola: Esc Mul Sao Mateus
Escola: Esc Mul Teodora da Conceicao Teixeira
Escola: Esc Mul Teodorico Julio de Melo
Escola: Esc Mul Vicente Alves Ferreira
Escola: Esc Mun Virgem Poderosa
Escola: Escola de Educacao Especial Frei Frederico Zillner
Escola: Escola Municipal Antonio Monteiro Alves
Escola: Escola Municipal Roda Viva
Escola: Liceu de Piripiri
Escola: Unid Esc Cassiana Rocha
Escola: Unid Esc Emb Espedito Resende
Escola: Unid Esc Judith Alves Santana
Escola: Unid Esc Prof Auri Castelo Branco
Escola: Unid Esc Prof Nenem Cavalcante
Escola: Unidade Escolar Baurelio Mangabeira
Escola: Unidade Escolar Christus
Escola: Unidade Escolar Joao Coelho de Resende
Escola: Unidade Escolar Jose Narciso da Rocha Filho
Escola: Unidade Escolar Julio Cesar da Silva
Escola: Unidade Escolar Padre Freitas
Escola: Unidade Escolar Professora Cota Sampaio
Escola: Unidade Escolar Professora Sinha Carvalho