CultivEduca

Teresina (Pi)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

9.707 docentes neste perfil
6,08 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 9.707

Docentes por Etapa de ensino

n = 9.707

Docentes por Sexo

n = 9.707

Docentes por Zona

· nzonas = 9.893 · ∩ = 186 · ndocentes = 9.707

Docentes por Idade

n = 9707 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 9.707

Cor/Raça (específica)

n = 5.081

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 9.707

Deficiência (específica)

n = 24

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 9.707

Pós-graduação

n = 7.204

Formação Continuada

n = 9.707

Formação Continuada

nform = 856 · ∩ = 212 · ndocentes = 644

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (647)



Escola: Anbeas - Colegio Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Anbeas-Escola Santa Ines
Escola: Associacao de Amigos dos Autistas do Piaui
Escola: Associacao Pestalozzi de Teresina
Escola: Caic Centro de Atencao Integrado A Criancaprofessor Melo Magalhaes
Escola: Caic Joao Mendes Olimpio de Melo
Escola: Campus Teresina Central do Instituto Federal do Piaui
Escola: Campus Teresina Zona Sul do Instituto Federal do Piaui
Escola: Ceb Prof James Azevedo
Escola: Ceep Professor Balduino Barbosa de Deus
Escola: Ceep Professor Ruy Leite Berger Filho
Escola: Cefti Centro de Ensino Fundamental Tempo Integral Padre Joaquim Nonato Gomes
Escola: Cefti Pequena Rubim
Escola: Cefti Profa Julia Nunes Alves
Escola: Ceja Centro de Ensino Jovens E Adultos Professora Maria Rodrigues das Mercedes
Escola: Ceja Professor Artur Furtado
Escola: Ceja Professor Claudio Ferreira
Escola: Ceja Professora Shirley Costa E Silva
Escola: Cemti Didacio Silva
Escola: Cemti Joao Henrique de Almeida Souza
Escola: Cent de Recup E Prof Integrado
Escola: Cent Int Crianca E Adolesc Cordeiro do Reino
Escola: Centro de Edcucacao Infantil Tia Rosinha
Escola: Centro de Educacao Infantil Santa Luz
Escola: Centro de Educacao Infantil Santo Antonio de Padua
Escola: Centro de Educacao Infantil Santo Inacio de Loyola
Escola: Centro de Educacao Infantil Soinho
Escola: Centro de Educacao Infantil Tia Penha
Escola: Centro de Educacao Infantil Tio Alessandro
Escola: Centro de Educacao Infantil Tio Humberto
Escola: Centro de Educacao Profissional Sao Camilo Ltda
Escola: Centro de Educacao Profissionalizante Cep
Escola: Centro de Ensino de Tempo Integral Governador Freitas Neto
Escola: Centro de Ensino Intensivo
Escola: Centro de Ensino Mariana
Escola: Centro de Ensino Sao Tomas de Aquino Ltdai
Escola: Centro de Habilitacao Ana Cordeiro
Escola: Centro de Habilitacao E Reabilitacao de Cegos
Escola: Centro Educacional Coracao Imaculado de Maria-Cecim
Escola: Centro Educacional Integrado Angelim
Escola: Centro Educacional Machado de Assis
Escola: Centro Educacional Nelsa Alcantara
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora Aparecida
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora de Fatima
Escola: Centro Educacional Novo Horizonte
Escola: Centro Educacional Santo Antonio
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Corina Machado Vieira
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Desembargador Henrique Couto
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Em Saude Monsenhor Jose Luis Barbosa Cortez
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Paulo Ferraz
Escola: Centro Estadual de Ensino Fundamental de Tempo Integral Professor Raldir Cavalcante Bastos
Escola: Centro Integrado de Educacao Especial Cies
Escola: Centro Integrado de Ensino Regular E Profissionalizante Ltda
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil 1
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Abc
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Adelaide Fonteneli
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Alda Maria Almendra Freitas Castelo Branco
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Alto da Ressurreicao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Amelia Bevilaqua
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Angelim Iv
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Anita Ferraz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Antonio Alves de Holanda
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Apolonia Carvalho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Arvores Verdes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Bernard Van Leer
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Bom Jesus Wall Ferraz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Bom Samaritano
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cassia Cristina
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Chapadinha Sul
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Chico Mendes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Chico Xavier
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cidade Leste
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cintia Medeiros de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cirandinha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Clarice Lispector
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dagmar Mazza Fortes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dalai Lama
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Danielzinho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil do Mocambinho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dom Avelar
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dom Miguel Camara
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Maria de Jesus Araujo Silveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Odinea
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Emerson de Jesus Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Enilson Carvalho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Francisca de Sousa Pacheco
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Francisco de Assis
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Frei Damiao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Geovane Prado
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Gilca Vanessa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Helena Maria Rodrigues de Carvalho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Hercilia Torres de Almeida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Imaculada Conceicao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Irma Dulce
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jesus Diocesano
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joao Mendes Olimpio de Melo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joao Nonon de Moura Fontes Ibiapina
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joao Paulo Ii
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joffre Castelo Branco
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose de Fatima de Sousa Bezerra
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose Joao de Magalhaes Braga
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ladeira do Uruguai
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Louvor E Vida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Luiz Gonzaga Pires
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Luterano
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Madre Teresa de Calcuta
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mahatma Gandhi
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Marcos Vilaca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Alves da Silva Santos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Amelia Freitas Mendes de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Augusta de Jesus
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Jose Arcoverde
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mariana da Silva Santos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Marina Soares da Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Menino Jesus
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Miriam Iii
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mirian Furtado
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mirian Ii
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Monsenhor Chaves
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Monte Verde
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Natureza
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Senhora da Guia
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Senhora da Paz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Senhora Maria Auxiliadora
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nova Teresina
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Novo Milenio
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Padre Eduardo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Padre Pedro Balzi
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Anita Ferraz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Dagmar Mazza
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Esperanca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Firmino Filho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Mao Santa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Sao Joao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Wall Ferraz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Pedro Mendes Ribeiro
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Peixe Vivo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Planalto Uruguai
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Presidente Costa E Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Presidente Medice
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Francisco das Chagas Venancio
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Gilberto Ribeiro da Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Julio Cesar Araujo de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Wall Ferraz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Aldineia Rodrigues da Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Antonia Nonato
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Hilda Maria Lemos dos Santos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Hildete
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Maria do Amparo Ferreira de Alencar
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Maria do Carmo Nunes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Zelia Calixto de Araujo Sousa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Raimunda Martins Nunes Portela
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Recanto dos Passaros
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Renatinha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Residencial Betinho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Residencial Esplanada
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Residencial Firmino Filho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ruth Correia Leite Cardoso
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Cruz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Francisca Cabrini
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Helena
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Isabel
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Maria
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Maria da Codipi
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Maria das Vassouras
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Teresinha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santo Antonio
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sao Francisco de Assis
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sao Sebastiao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sao Vicente
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tapuia
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Teresinha de Jesus E Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Alice
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Anita
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Anita Gayoso
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Carlota Maria de Carvalho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Erinelda Veiga
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Eutalia
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Francisquinha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Graca Neri
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Helena Medeiros
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Jane
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Kininha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Luluzinha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Lygia
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Monica
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Regina Napoleao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Sabina
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Tania
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tia Zoraide Almeida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tio Fernando Santiago
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Valquiria Ferraz Sousa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Bandeirantes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Carolina Silva
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Clemente Fortes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Concordia E Morada Nova
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila do Aviao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Mariana Fortes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Pantanal Ii
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Poty I
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Poty Ii
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Tiradentes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vovo Lais
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Zelia Gattai Amado
Escola: Cepti Centro Estadual de Educacao Profissional de Tempo Integral Governador Dirceu Mendes Arcoverde
Escola: Ceti Professor Darcy Araujo
Escola: Cev Colegio
Escola: Cev Colegio Unidade Jockey
Escola: Cmei Roseana Maria Martins de Lima
Escola: Col Cidade
Escola: Col Esquadrus Ltda
Escola: Col Est Zacarias de Gois
Escola: Col Menino Jesus
Escola: Col Nova Geracao
Escola: Col Santa Marcelina
Escola: Col Sapiens
Escola: Colegio Almirante Tamandare Pre-Militar
Escola: Colegio Alsiste
Escola: Colegio Bandeirantes
Escola: Colegio Betel
Escola: Colegio Carrossel
Escola: Colegio Castro Alves
Escola: Colegio Certo
Escola: Colegio Cpi
Escola: Colegio Cristina Maria de Jesus
Escola: Colegio Diocesano Infantil
Escola: Colegio Dona Maria Batista dos Santos
Escola: Colegio E Curso Seculus
Escola: Colegio Estadual Cacimba Velha
Escola: Colegio Icthus
Escola: Colegio Imaculada Conceicao
Escola: Colegio Integrado Santo Andre
Escola: Colegio Integral
Escola: Colegio Jesus de Nazare
Escola: Colegio Jesus Rei
Escola: Colegio Lerote Ltda
Escola: Colegio Liberdade
Escola: Colegio Madre Deus
Escola: Colegio Madre Savina
Escola: Colegio Madre Teresa de Calcuta
Escola: Colegio Notre Dame
Escola: Colegio Novo Horizonte
Escola: Colegio Objetivo
Escola: Colegio Os Sete Anoes
Escola: Colegio Passaporte
Escola: Colegio Pedrosa Magalhaes
Escola: Colegio Pontual
Escola: Colegio Pro Campus Baby
Escola: Colegio Pro Campus Crianca
Escola: Colegio Pro Campus Junior
Escola: Colegio Procampus
Escola: Colegio Professor Barreto
Escola: Colegio Sagra Interativo
Escola: Colegio Santa Luzia
Escola: Colegio Santa Teresinha
Escola: Colegio Sao Francisco de Sales
Escola: Colegio Sao Judas Tadeu
Escola: Colegio Sao Tomas de Aquino Ltda
Escola: Colegio Seculus
Escola: Colegio Sinopse Centro
Escola: Colegio Sintagma
Escola: Colegio Sintese
Escola: Colegio Tecnico de Teresina
Escola: Colegio Teresa Davila
Escola: Colegio Teresina
Escola: Colegio Terra
Escola: Colegio Tia Augusta
Escola: Colegio Vida
Escola: Conexao Colegio Ltda
Escola: Coop Educ Basica do Piaui
Escola: Cooperativa Educacional Nossa Senhora de Fatima
Escola: Cooperativa Educacional Nova Vida
Escola: Cpi Sistema de Ensino
Escola: Creche Cidade Verde Lions Clube
Escola: Creche Comunitaria Firmino Filho
Escola: Curso Gilberto Campelo
Escola: Curso Sinopse Sc Ltda
Escola: Educ Sao Joao
Escola: Educandario Arco Iris Ltda
Escola: Educandario Corujinha
Escola: Educandario Hilda Martins
Escola: Educandario Jean Piaget
Escola: Educandario Jose E Maria
Escola: Educandario Leao Dourado
Escola: Educandario Lirios do Campo
Escola: Educandario Maria de Sena
Escola: Educandario Menino Jesus
Escola: Educandario Mundo da Crianca
Escola: Educandario Nossa Senhora dos Remedios
Escola: Educandario O Aprendiz
Escola: Educandario Paraiso
Escola: Educandario Pequeno Espaco
Escola: Educandario Pequeno Galileu
Escola: Educandario Santa Helena
Escola: Educandario Santa Maria
Escola: Educandario Santa Maria Goretti
Escola: Educandario Sta Joana Darc
Escola: Educandario Vitoria Regia
Escola: Einstein Sistema de Ensino - Unidade I
Escola: Einstein Sistema de Ensino - Unidade Ii
Escola: Esc Conselheiro Saraiva
Escola: Esc de Educ Bas Emb Espedito de F Resende
Escola: Esc de Educ Esp Profa Consuelo Pinheiro
Escola: Esc Fam Agric do Soinho
Escola: Esc Principe Encantado
Escola: Esc Risonha
Escola: Esc Tec Est Pref Joao Mendes Olimpio de Melo
Escola: Esc0Linha E Creche Sonho Azul
Escola: Escola Agricola Santo Afonso Rodriguez
Escola: Escola Alegria do Saber
Escola: Escola Alternativa - Cooperativa Educacional de Teresina Ltda
Escola: Escola Batista El Shallon
Escola: Escola Cidadao Cidada
Escola: Escola de Ensino Medio Vila Maria
Escola: Escola Dom Bosco
Escola: Escola Educacional Sao Raimundo Ltda
Escola: Escola Familia Agricola Baixao do Carlos
Escola: Escola Irma Maria Catarina Levrini
Escola: Escola Marista Champagnat de Teresina
Escola: Escola Materno-Infantil Pe Pedro Arrupe
Escola: Escola Municipal Alice Pires do Nascimento
Escola: Escola Municipal Altina Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Ambiental 15 de Outubro
Escola: Escola Municipal Angelim
Escola: Escola Municipal Angola
Escola: Escola Municipal Antonio Dilson Fernandes
Escola: Escola Municipal Antonio Ferraz
Escola: Escola Municipal Antonio Leonez
Escola: Escola Municipal Antonio Terto
Escola: Escola Municipal Areias
Escola: Escola Municipal Areolino Leoncio da Silva
Escola: Escola Municipal Arthur Medeiros Carneiro
Escola: Escola Municipal Aurino Nunes
Escola: Escola Municipal Baixao do Carlos
Escola: Escola Municipal Barjas Negri
Escola: Escola Municipal Bezerra de Menezes
Escola: Escola Municipal Bom Principio
Escola: Escola Municipal Cacimba Velha
Escola: Escola Municipal Cajazeiras
Escola: Escola Municipal Campestre Norte
Escola: Escola Municipal Casa Meio Norte
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Centro dos Afonsinhos
Escola: Escola Municipal Clidenor de Freitas Santos
Escola: Escola Municipal Clodoaldo Freitas
Escola: Escola Municipal Conselheiro Saraiva
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Coronel Boa Vista
Escola: Escola Municipal Coronel Pedro Borges
Escola: Escola Municipal Delfina Borralho Boa Vista
Escola: Escola Municipal Delmira Coelho Machado
Escola: Escola Municipal Deoclecio Carvalho
Escola: Escola Municipal Deputado Antonio Gayoso
Escola: Escola Municipal Deputado Francilio Almeida
Escola: Escola Municipal Deputado Humberto Reis da Silveira
Escola: Escola Municipal Dionisio Carvalho
Escola: Escola Municipal Dom Helder Camara
Escola: Escola Municipal Domingos Afonso Mafrense
Escola: Escola Municipal Dona Izabel Pereira
Escola: Escola Municipal Elias Ximenes do Prado Junior
Escola: Escola Municipal Esther Couto
Escola: Escola Municipal Euripedes de Aguiar
Escola: Escola Municipal Extrema
Escola: Escola Municipal Fazenda Soares
Escola: Escola Municipal Francisco Prado
Escola: Escola Municipal Galileu Veloso
Escola: Escola Municipal Governador Chagas Rodrigues
Escola: Escola Municipal Gurupa de Baixo
Escola: Escola Municipal Gurupa de Cima
Escola: Escola Municipal H Dobal
Escola: Escola Municipal Hermelinda de Castro
Escola: Escola Municipal Iolanda Raulino
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Joao Paulo I
Escola: Escola Municipal Joaquim Marinho de Macedo
Escola: Escola Municipal Joca Vieira
Escola: Escola Municipal Jornalista Joao Emilio Falcao
Escola: Escola Municipal Jose Auto de Abreu
Escola: Escola Municipal Jose Ivan Filho
Escola: Escola Municipal Jose Nelson de Carvalho
Escola: Escola Municipal Laurindo de Castro
Escola: Escola Municipal Lea Leal
Escola: Escola Municipal Limoeiro
Escola: Escola Municipal Lindamir Lima
Escola: Escola Municipal Luis Fortes
Escola: Escola Municipal Lunalva Costa
Escola: Escola Municipal Lysandro Tito de Oliveira
Escola: Escola Municipal Machado de Assis
Escola: Escola Municipal Manoel Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Manoel Nogueira Lima
Escola: Escola Municipal Mariano Alves de Carvalho
Escola: Escola Municipal Mario Covas
Escola: Escola Municipal Mario Faustino
Escola: Escola Municipal Mario Quintana
Escola: Escola Municipal Mascarenhas de Moraes
Escola: Escola Municipal Minha Casa
Escola: Escola Municipal Ministro Ruben Ludwig
Escola: Escola Municipal Moacir Madeira Campos
Escola: Escola Municipal Mocambinho
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mateus Rufino
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Murilo Braga
Escola: Escola Municipal Myriam Portella Nunes
Escola: Escola Municipal Noe Araujo Fortes
Escola: Escola Municipal Noe Fortes
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz Inicial
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Amparo
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Municipal Nova Brasilia
Escola: Escola Municipal O G Rego de Carvalho
Escola: Escola Municipal Padre Angelo Imperialle
Escola: Escola Municipal Parque Itarare
Escola: Escola Municipal Parque Piaui
Escola: Escola Municipal Piripiri
Escola: Escola Municipal Planalto Ininga
Escola: Escola Municipal Poeta da Costa E Silva
Escola: Escola Municipal Professor Alcides Lebre
Escola: Escola Municipal Professor Antilhon Ribeiro Soares
Escola: Escola Municipal Professor Benjamim Soares Carvalho
Escola: Escola Municipal Professor Didacio Silva
Escola: Escola Municipal Professor Itamar de Sousa Brito
Escola: Escola Municipal Professor Joao Porfirio de Lima Cordao
Escola: Escola Municipal Professor Jose Camilo da Silveira Filho
Escola: Escola Municipal Professor Jose Carlos
Escola: Escola Municipal Professor Jose Gomes Campos
Escola: Escola Municipal Professor Manoel Paulo Nunes
Escola: Escola Municipal Professor Marcilio Flavio Rangel de Farias
Escola: Escola Municipal Professor Nelson do Amaral Sobreira
Escola: Escola Municipal Professor Ofelio Leitao
Escola: Escola Municipal Professor Oscar Olimpio Cavalcante
Escola: Escola Municipal Professor Valdemar Sandes
Escola: Escola Municipal Professor Valter Alencar
Escola: Escola Municipal Professora Alda Rodrigues Neiva
Escola: Escola Municipal Professora Ana Bugyja Brito
Escola: Escola Municipal Professora Cristina Evangelista
Escola: Escola Municipal Professora Darcy Pereira de Carvalho
Escola: Escola Municipal Professora Maria do Socorro Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Professora Thereza Noronha
Escola: Escola Municipal Professora Zoraide Almeida
Escola: Escola Municipal Raimundo Adao
Escola: Escola Municipal Raimundo de Area Leao Melo
Escola: Escola Municipal Raimundo Nonato Monteiro Santana
Escola: Escola Municipal Residencial Pedra Mole
Escola: Escola Municipal Roberto Cerqueira Dantas
Escola: Escola Municipal Rosangela Reis
Escola: Escola Municipal Santa Clara
Escola: Escola Municipal Santa Fe
Escola: Escola Municipal Santa Filomena
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Maria da Codipi
Escola: Escola Municipal Santa Maria das Vassouras
Escola: Escola Municipal Santa Teresa
Escola: Escola Municipal Sao Geraldo
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Serafim
Escola: Escola Municipal Simoes Filho
Escola: Escola Municipal Soim
Escola: Escola Municipal Tapuia
Escola: Escola Municipal Teodoro Machado Coelho
Escola: Escola Municipal Tio Bentes
Escola: Escola Municipal Tomas de Oliveira Lopes
Escola: Escola Municipal Torquato Neto
Escola: Escola Municipal Velho Monge
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Ommati
Escola: Escola Municipal Vereador Vieira Toranga
Escola: Escola Municipal Vinicius de Moraes
Escola: Escola Nossa Senhora do Amparo
Escola: Escola Popular Madre Maria Villac
Escola: Escola Santa Helena
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Jose de Ribamar
Escola: Escola Sta Angelica Ltda
Escola: Escola Tecnica de Teatro Gomes Campos
Escola: Escola Viva Integrada
Escola: Escolinha Bem Me Quer
Escola: Escolinha do Sinopse
Escola: Inst Antoine Lavoisier de Ensino
Escola: Inst de Ens Jevania
Escola: Inst de Ensino O Progresso
Escola: Inst Dom Barreto
Escola: Inst Educ Afonso Mafrense
Escola: Inst Educ Sao Jose
Escola: Inst Magister de Ensino
Escola: Instituto Agape de Ensino
Escola: Instituto de Educacao Antonino Freire
Escola: Instituto de Ensino Ideal
Escola: Instituto de Sabedoria E Ensino
Escola: Instituto Educacional Christus
Escola: Instituto Educacional da Crianca - Inec
Escola: Instituto Educacional Franklin Rocha
Escola: Instituto Educacional Infantil Ltda
Escola: Instituto Educacional Positivo
Escola: Instituto Educacional Santa Filomena
Escola: Instituto Educacional Sao Jose Unidade Mocambinho
Escola: Instituto Educacional Sao Mateus
Escola: Instituto Educacional Sao Sebastiao
Escola: Instituto Exito de Ensino
Escola: Instituto Frater de Ensino
Escola: Instituto Genesis de Ensino
Escola: Instituto Maieutica de Ensino
Escola: Instituto Santo Agostinho
Escola: Instituto Sapiens
Escola: Instituto Thaiel de Ensino Ltda
Escola: Instituto Versalles de Ensino Ltda
Escola: Instituto Vitoria de Ensino
Escola: Ipe Instituto Portal da Educacao Ltda
Escola: Jardim de Infancia Menino Jesus
Escola: Lettera Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Neja Gayoso E Almendra
Escola: Pre Escolar Tio Araujo
Escola: Sesc- Centro Educ Jose Alves de Sousa Neto
Escola: Sistema Educacional Avanco Ltda
Escola: Soc Educ Merito D Martonne
Escola: Sociedade de Ensino Duas Irmas -Danthe
Escola: Undade Escolar Santa Maria da Codipi
Escola: Unid Esc Alvaro Ferreira
Escola: Unid Esc Antonio de Almendra Freitas
Escola: Unid Esc Antonio Dilson Fernandes
Escola: Unid Esc Areolino Leoncio da Silva
Escola: Unid Esc Bem Me Quer
Escola: Unid Esc Benjamin Baptista
Escola: Unid Esc Caluzinha Freire
Escola: Unid Esc Campestre Norte
Escola: Unid Esc Cristino Castelo Branco
Escola: Unid Esc Demerval Lobao
Escola: Unid Esc Dep Alberto Monteiro
Escola: Unid Esc Dep Francisca Trindade
Escola: Unid Esc Dep Joaquim Gomes Calado
Escola: Unid Esc Des Pedro Conde
Escola: Unid Esc Des Vaz da Costa
Escola: Unid Esc Dom Severino
Escola: Unid Esc Dr Agnelo Pereira da Silva
Escola: Unid Esc Dr Fontes Ibiapina
Escola: Unid Esc Ebenezer
Escola: Unid Esc Est do Ensino Medio Sta Teresa
Escola: Unid Esc Firmina Sobreira
Escola: Unid Esc Francisco Cesar de Araujo
Escola: Unid Esc Frei Heliodorio
Escola: Unid Esc Gervasio Costa
Escola: Unid Esc Gov Alberto Tavares E Silva
Escola: Unid Esc Gov Joao Climaco Dalmeida
Escola: Unid Esc Governador Miguel Rosa
Escola: Unid Esc Joao Adroaldo Pires Soares
Escola: Unid Esc Jose Pereira da Silva
Escola: Unid Esc Lelia Avelino
Escola: Unid Esc Lucidio Portella
Escola: Unid Esc Marechal Rondon
Escola: Unid Esc Maria Melo
Escola: Unid Esc Maria Modestina Bezerra
Escola: Unid Esc Melvin Jones
Escola: Unid Esc Mons Raimundo Nonato Melo
Escola: Unid Esc Mundim Ferraz
Escola: Unid Esc N S do Perpetuo Socorro
Escola: Unid Esc Nair Goncalves
Escola: Unid Esc Parque Piaui Unespp
Escola: Unid Esc Polivalente Pres Castelo Branco
Escola: Unid Esc Prof Angelina de Moura Leal
Escola: Unid Esc Prof Antonio Tarciso Pereira E Silva
Escola: Unid Esc Prof Felismino Freitas
Escola: Unid Esc Prof Jose Amavel
Escola: Unid Esc Prof Mercedes Costa
Escola: Unid Esc Prof Milton Aguiar
Escola: Unid Esc Prof Odylo de Brito Ramos
Escola: Unid Esc Prof Pinheiro Machado
Escola: Unid Esc Prof Pires de Castro
Escola: Unid Esc Profa Adamir Leal
Escola: Unid Esc Profa Maria da Conceicao Salome
Escola: Unid Esc Profa Osmarina
Escola: Unid Esc Professor Edgar Tito
Escola: Unid Esc Residencial Pedra Mole
Escola: Unid Esc Santa Filomena
Escola: Unid Esc Severiano Sousa
Escola: Unid Esc Sigefredo Pacheco
Escola: Unid Esc Vila Paraiso
Escola: Unid Esc Visao
Escola: Unid Escolar Petronio Portela
Escola: Unidade de Ensino Medio Professor Jose Camillo da Silveira Filho
Escola: Unidade Escolar Anicota Burlamaqui
Escola: Unidade Escolar Anisio de Abreu
Escola: Unidade Escolar Anita Gayoso
Escola: Unidade Escolar Arthur Medeiros Carneiro
Escola: Unidade Escolar Barao de Gurgueia
Escola: Unidade Escolar Cenecista Deputado Atila Lira
Escola: Unidade Escolar Cenecista Popular de Teresina
Escola: Unidade Escolar Cerqueira Dantas
Escola: Unidade Escolar Chagas Rodrigues
Escola: Unidade Escolar Conselheiro Saraiva
Escola: Unidade Escolar de Ensino Medio Santa Fe
Escola: Unidade Escolar Dep Atila Lira
Escola: Unidade Escolar Dep Paulo Henrique Paes Landim
Escola: Unidade Escolar Deputado Tertuliano Milton Brandao
Escola: Unidade Escolar Desembargador Heli Sobral
Escola: Unidade Escolar Desembargador Robert Carvalho Freitas
Escola: Unidade Escolar Dom Helder Camara
Escola: Unidade Escolar Domicio Magalhaes de Melo
Escola: Unidade Escolar Duque de Caxias
Escola: Unidade Escolar Engenheiro Sampaio
Escola: Unidade Escolar Estado de Sao Paulo
Escola: Unidade Escolar Florisa Silva
Escola: Unidade Escolar Gabriel Ferreira
Escola: Unidade Escolar Godofredo Freire
Escola: Unidade Escolar Helvidio Nunes
Escola: Unidade Escolar Joao Emilio Falcao Costa
Escola: Unidade Escolar Joel Mendes
Escola: Unidade Escolar Joel Ribeiro
Escola: Unidade Escolar Jornalista Joao Emilio Falcao
Escola: Unidade Escolar Jose Candido Ferraz
Escola: Unidade Escolar Lourival Parente
Escola: Unidade Escolar Maria Dina Soares
Escola: Unidade Escolar Martins Napoleao
Escola: Unidade Escolar Matias Olimpio
Escola: Unidade Escolar Moaci Madeira Campos
Escola: Unidade Escolar Monsenhor Cicero Portela Nunes
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora da Paz
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Unidade Escolar Padre Antonio Jose do Rego
Escola: Unidade Escolar Padre Luidino Di Guidi
Escola: Unidade Escolar Prefeito Freitas Neto
Escola: Unidade Escolar Prof
Escola: Unidade Escolar Profa Rosangela Reis
Escola: Unidade Escolar Professor Agripino Oliveira
Escola: Unidade Escolar Professor Antonio Maria Madeira
Escola: Unidade Escolar Professor Florestan Fernandes
Escola: Unidade Escolar Professor Joao Soares da Silva
Escola: Unidade Escolar Professor Joca Vieira
Escola: Unidade Escolar Professor Jose Camilo da Silveira Filho
Escola: Unidade Escolar Professor Raimundo Portela
Escola: Unidade Escolar Professor Tomaz Area Leao Filho
Escola: Unidade Escolar Professora Aurea Freire
Escola: Unidade Escolar Professora Auristela Soares
Escola: Unidade Escolar Professora Helena Aquino
Escola: Unidade Escolar Professora Helena Carvalho
Escola: Unidade Escolar Professora Maria de Lourdes Rebelo
Escola: Unidade Escolar Professora Maria do Carmo Reverdosa da Cruz
Escola: Unidade Escolar Raimundo Wall Ferraz
Escola: Unidade Escolar Residencial Esplanada
Escola: Unidade Escolar Santa Ines
Escola: Unidade Escolar Santa Maria das Vassouras
Escola: Unidade Escolar Sao Sebastiao
Escola: Unidade Escolar Sinval de Castro
Escola: Unidade Escolar Solange Sinimbu Viana Area Leao
Escola: Unidade Escolar Taquari
Escola: Unidade Escolar Tenente Araujo
Escola: Unidade Escolar Teresinha Nunes