CultivEduca

Teresina (Pi)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

2.275 docentes neste perfil
5,77 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.275

Docentes por Zona

· nzonas = 2.323 · ∩ = 48 · ndocentes = 2.275

Docentes por Idade

n = 2275 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.275

Cor/Raça (específica)

n = 1.812

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.275

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.275

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.275

Pós-graduação

n = 1.919

Formação Continuada

n = 2.275

Formação Continuada

nform = 223 · ∩ = 62 · ndocentes = 161

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (157)



Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ariano Suassuna
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dom Miguel Camara
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Louvor E Vida
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria Augusta de Jesus
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Mao Santa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Parque Sao Joao
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Maria do Amparo Ferreira de Alencar
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Barbara
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Santo Antonio
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vila Tiradentes
Escola: Escola Municipal Alice Pires do Nascimento
Escola: Escola Municipal Altina Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Ambiental 15 de Outubro
Escola: Escola Municipal Angelim
Escola: Escola Municipal Angola
Escola: Escola Municipal Antonio Dilson Fernandes
Escola: Escola Municipal Antonio Ferraz
Escola: Escola Municipal Antonio Leonez
Escola: Escola Municipal Antonio Terto
Escola: Escola Municipal Areias
Escola: Escola Municipal Areolino Leoncio da Silva
Escola: Escola Municipal Arthur Medeiros Carneiro
Escola: Escola Municipal Aurino Nunes
Escola: Escola Municipal Baixao do Carlos
Escola: Escola Municipal Barjas Negri
Escola: Escola Municipal Bezerra de Menezes
Escola: Escola Municipal Bom Principio
Escola: Escola Municipal Cacimba Velha
Escola: Escola Municipal Cajazeiras
Escola: Escola Municipal Campestre Norte
Escola: Escola Municipal Casa Meio Norte
Escola: Escola Municipal Centro dos Afonsinhos
Escola: Escola Municipal Clidenor de Freitas Santos
Escola: Escola Municipal Clodoaldo Freitas
Escola: Escola Municipal Conselheiro Saraiva
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Coronel Boa Vista
Escola: Escola Municipal Coronel Pedro Borges
Escola: Escola Municipal Delfina Borralho Boa Vista
Escola: Escola Municipal Delmira Coelho Machado
Escola: Escola Municipal Deoclecio Carvalho
Escola: Escola Municipal Deputado Antonio Gayoso
Escola: Escola Municipal Deputado Francilio Almeida
Escola: Escola Municipal Deputado Humberto Reis da Silveira
Escola: Escola Municipal Dom Helder Camara
Escola: Escola Municipal Domingos Afonso Mafrense
Escola: Escola Municipal Dona Izabel Pereira
Escola: Escola Municipal Elias Ximenes do Prado Junior
Escola: Escola Municipal Esther Couto
Escola: Escola Municipal Euripedes de Aguiar
Escola: Escola Municipal Extrema
Escola: Escola Municipal Fazenda Soares
Escola: Escola Municipal Francisco Prado
Escola: Escola Municipal Galileu Veloso
Escola: Escola Municipal Governador Chagas Rodrigues
Escola: Escola Municipal Graciliano Ramos
Escola: Escola Municipal Gurupa de Baixo
Escola: Escola Municipal Gurupa de Cima
Escola: Escola Municipal H Dobal
Escola: Escola Municipal Hermelinda de Castro
Escola: Escola Municipal Iolanda Raulino
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Joao Paulo I
Escola: Escola Municipal Joaquim Marinho de Macedo
Escola: Escola Municipal Joca Vieira
Escola: Escola Municipal Jornalista Joao Emilio Falcao
Escola: Escola Municipal Jose Auto de Abreu
Escola: Escola Municipal Jose Ivan Filho
Escola: Escola Municipal Jose Nelson de Carvalho
Escola: Escola Municipal Laurindo de Castro
Escola: Escola Municipal Lea Leal
Escola: Escola Municipal Limoeiro
Escola: Escola Municipal Lindamir Lima
Escola: Escola Municipal Luis Fortes
Escola: Escola Municipal Lunalva Costa
Escola: Escola Municipal Lysandro Tito de Oliveira
Escola: Escola Municipal Machado de Assis
Escola: Escola Municipal Manoel Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Manoel Nogueira Lima
Escola: Escola Municipal Mariano Alves de Carvalho
Escola: Escola Municipal Mario Covas
Escola: Escola Municipal Mario Faustino
Escola: Escola Municipal Mario Quintana
Escola: Escola Municipal Mascarenhas de Moraes
Escola: Escola Municipal Minha Casa
Escola: Escola Municipal Ministro Ruben Ludwig
Escola: Escola Municipal Moacir Madeira Campos
Escola: Escola Municipal Mocambinho
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mateus Rufino
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Murilo Braga
Escola: Escola Municipal Myriam Portella Nunes
Escola: Escola Municipal Noe Araujo Fortes
Escola: Escola Municipal Noe Fortes
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz Inicial
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Amparo
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Municipal Nova Brasilia
Escola: Escola Municipal O G Rego de Carvalho
Escola: Escola Municipal Padre Angelo Imperialle
Escola: Escola Municipal Parque Itarare
Escola: Escola Municipal Parque Piaui
Escola: Escola Municipal Piripiri
Escola: Escola Municipal Planalto Ininga
Escola: Escola Municipal Poeta da Costa E Silva
Escola: Escola Municipal Professor Alcides Lebre
Escola: Escola Municipal Professor Antilhon Ribeiro Soares
Escola: Escola Municipal Professor Benjamim Soares Carvalho
Escola: Escola Municipal Professor Didacio Silva
Escola: Escola Municipal Professor Itamar de Sousa Brito
Escola: Escola Municipal Professor Joao Porfirio de Lima Cordao
Escola: Escola Municipal Professor Jose Camilo da Silveira Filho
Escola: Escola Municipal Professor Jose Carlos
Escola: Escola Municipal Professor Jose Gomes Campos
Escola: Escola Municipal Professor Manoel Paulo Nunes
Escola: Escola Municipal Professor Marcilio Flavio Rangel de Farias
Escola: Escola Municipal Professor Nelson do Amaral Sobreira
Escola: Escola Municipal Professor Ofelio Leitao
Escola: Escola Municipal Professor Oscar Olimpio Cavalcante
Escola: Escola Municipal Professor Valdemar Sandes
Escola: Escola Municipal Professor Valter Alencar
Escola: Escola Municipal Professora Alda Rodrigues Neiva
Escola: Escola Municipal Professora Ana Bugyja Brito
Escola: Escola Municipal Professora Cristina Evangelista
Escola: Escola Municipal Professora Darcy Pereira de Carvalho
Escola: Escola Municipal Professora Maria do Socorro Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Professora Thereza Noronha
Escola: Escola Municipal Professora Zoraide Almeida
Escola: Escola Municipal Raimundo Adao
Escola: Escola Municipal Raimundo de Area Leao Melo
Escola: Escola Municipal Raimundo Nonato Monteiro Santana
Escola: Escola Municipal Residencial Pedra Mole
Escola: Escola Municipal Roberto Cerqueira Dantas
Escola: Escola Municipal Rosangela Reis
Escola: Escola Municipal Santa Clara
Escola: Escola Municipal Santa Fe
Escola: Escola Municipal Santa Filomena
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Maria da Codipi
Escola: Escola Municipal Santa Maria das Vassouras
Escola: Escola Municipal Santa Teresa
Escola: Escola Municipal Sao Geraldo
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Serafim
Escola: Escola Municipal Simoes Filho
Escola: Escola Municipal Soim
Escola: Escola Municipal Tapuia
Escola: Escola Municipal Teodoro Machado Coelho
Escola: Escola Municipal Tio Bentes
Escola: Escola Municipal Tomas de Oliveira Lopes
Escola: Escola Municipal Torquato Neto
Escola: Escola Municipal Velho Monge
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Ommati
Escola: Escola Municipal Vereador Vieira Toranga
Escola: Escola Municipal Vinicius de Moraes