CultivEduca

Teresina (Pi)

Ensino Médio da Rede Estadual

Dados Gerais

2.327 docentes neste perfil
8,87 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.327

Docentes por Zona

· nzonas = 2.354 · ∩ = 27 · ndocentes = 2.327

Docentes por Idade

n = 2327 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.327

Cor/Raça (específica)

n = 1.048

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.327

Pós-graduação

n = 2.097

Formação Continuada

n = 2.327

Formação Continuada

nform = 98 · ∩ = -152 · ndocentes = 250

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (107)



Escola: Caic Centro de Atencao Integrado A Criancaprofessor Melo Magalhaes
Escola: Caic Joao Mendes Olimpio de Melo
Escola: Ceb Prof James Azevedo
Escola: Ceep Professor Balduino Barbosa de Deus
Escola: Cefti Pequena Rubim
Escola: Cefti Profa Julia Nunes Alves
Escola: Cemti Didacio Silva
Escola: Cemti Joao Henrique de Almeida Souza
Escola: Centro de Ensino de Tempo Integral Governador Freitas Neto
Escola: Centro Educacional Integrado Angelim
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Desembargador Henrique Couto
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Em Saude Monsenhor Jose Luis Barbosa Cortez
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Paulo Ferraz
Escola: Cepti Centro Estadual de Educacao Profissional de Tempo Integral Governador Dirceu Mendes Arcoverde
Escola: Ceti Maria Melo
Escola: Col Est Zacarias de Gois
Escola: Colegio Estadual Cacimba Velha
Escola: Esc Tec Est Pref Joao Mendes Olimpio de Melo
Escola: Escola de Ensino Medio Vila Maria
Escola: Undade Escolar Santa Maria da Codipi
Escola: Unid Esc Alvaro Ferreira
Escola: Unid Esc Antonio de Almendra Freitas
Escola: Unid Esc Antonio Dilson Fernandes
Escola: Unid Esc Areolino Leoncio da Silva
Escola: Unid Esc Benjamin Baptista
Escola: Unid Esc Caluzinha Freire
Escola: Unid Esc Campestre Norte
Escola: Unid Esc Cecem Oliveira
Escola: Unid Esc Dep Francisca Trindade
Escola: Unid Esc Des Pedro Conde
Escola: Unid Esc Des Vaz da Costa
Escola: Unid Esc Dom Severino
Escola: Unid Esc Dr Fontes Ibiapina
Escola: Unid Esc Est do Ensino Medio Sta Teresa
Escola: Unid Esc Firmina Sobreira
Escola: Unid Esc Gervasio Costa
Escola: Unid Esc Gov Joao Climaco Dalmeida
Escola: Unid Esc Joao Adroaldo Pires Soares
Escola: Unid Esc Jose Pereira da Silva
Escola: Unid Esc Lelia Avelino
Escola: Unid Esc Lucidio Portella
Escola: Unid Esc Maria Modestina Bezerra
Escola: Unid Esc Mons Raimundo Nonato Melo
Escola: Unid Esc Mundim Ferraz
Escola: Unid Esc N S do Perpetuo Socorro
Escola: Unid Esc Nair Goncalves
Escola: Unid Esc Polivalente Pres Castelo Branco
Escola: Unid Esc Prof Antonio Tarciso Pereira E Silva
Escola: Unid Esc Prof Felismino Freitas
Escola: Unid Esc Prof Jose Amavel
Escola: Unid Esc Prof Odylo de Brito Ramos
Escola: Unid Esc Prof Pinheiro Machado
Escola: Unid Esc Prof Pires de Castro
Escola: Unid Esc Profa Maria da Conceicao Salome
Escola: Unid Esc Professor Edgar Tito
Escola: Unid Esc Residencial Pedra Mole
Escola: Unid Esc Santa Filomena
Escola: Unid Esc Severiano Sousa
Escola: Unid Esc Sigefredo Pacheco
Escola: Unid Esc Vila Paraiso
Escola: Unidade de Ensino Medio Professor Jose Camillo da Silveira Filho
Escola: Unidade Escolar Anicota Burlamaqui
Escola: Unidade Escolar Anisio de Abreu
Escola: Unidade Escolar Arthur Medeiros Carneiro
Escola: Unidade Escolar Barao de Gurgueia
Escola: Unidade Escolar Cerqueira Dantas
Escola: Unidade Escolar Chagas Rodrigues
Escola: Unidade Escolar Conselheiro Saraiva
Escola: Unidade Escolar de Ensino Medio Santa Fe
Escola: Unidade Escolar Dep Paulo Henrique Paes Landim
Escola: Unidade Escolar Deputado Tertuliano Milton Brandao
Escola: Unidade Escolar Desembargador Robert Carvalho Freitas
Escola: Unidade Escolar Dom Helder Camara
Escola: Unidade Escolar Domicio Magalhaes de Melo
Escola: Unidade Escolar Estado de Sao Paulo
Escola: Unidade Escolar Gabriel Ferreira
Escola: Unidade Escolar Helvidio Nunes
Escola: Unidade Escolar Joao Emilio Falcao Costa
Escola: Unidade Escolar Jornalista Joao Emilio Falcao
Escola: Unidade Escolar Jose de Anchieta
Escola: Unidade Escolar Lourival Parente
Escola: Unidade Escolar Maria Dina Soares
Escola: Unidade Escolar Martins Napoleao
Escola: Unidade Escolar Moaci Madeira Campos
Escola: Unidade Escolar Monsenhor Cicero Portela Nunes
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora da Paz
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Unidade Escolar Padre Antonio Jose do Rego
Escola: Unidade Escolar Padre Luidino Di Guidi
Escola: Unidade Escolar Prefeito Freitas Neto
Escola: Unidade Escolar Prof
Escola: Unidade Escolar Profa Rosangela Reis
Escola: Unidade Escolar Professor Bartolomeu Vasconcelos Filho
Escola: Unidade Escolar Professor Florestan Fernandes
Escola: Unidade Escolar Professor Joca Vieira
Escola: Unidade Escolar Professor Jose Camilo da Silveira Filho
Escola: Unidade Escolar Professora Auristela Soares
Escola: Unidade Escolar Professora Helena Aquino
Escola: Unidade Escolar Professora Maria de Lourdes Rebelo
Escola: Unidade Escolar Professora Maria do Carmo Reverdosa da Cruz
Escola: Unidade Escolar Raimundo Wall Ferraz
Escola: Unidade Escolar Residencial Esplanada
Escola: Unidade Escolar Santa Ines
Escola: Unidade Escolar Santa Maria das Vassouras
Escola: Unidade Escolar Sao Sebastiao
Escola: Unidade Escolar Solange Sinimbu Viana Area Leao
Escola: Unidade Escolar Taquari