CultivEduca

Uniao (Pi)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

588 docentes neste perfil
6,18 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 588

Docentes por Etapa de ensino

n = 588

Docentes por Sexo

n = 588

Docentes por Zona

· nzonas = 624 · ∩ = 36 · ndocentes = 588

Docentes por Idade

n = 588 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 588

Cor/Raça (específica)

n = 251

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 588

Deficiência (específica)

n = 5

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 588

Pós-graduação

n = 304

Formação Continuada

n = 588

Formação Continuada

nform = 42 · ∩ = 9 · ndocentes = 33

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (101)



Escola: Antonio Irene de Sousa
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Rural Manoel Otavio
Escola: Colegio Padre Jose de Anchieta
Escola: Creche Haydee Costa Medeiros
Escola: Creche Jacira Abreu do Rego Monteiro
Escola: Creche Joana P N Rocha
Escola: Creche Maria Consuelo do Rego Alencar
Escola: Creche Nossa Senhora dos Remedios
Escola: Creche Prof
Escola: Creche Raimunda Rodrigues dos Santos
Escola: Creche Tia Creusa
Escola: Creche Tia Glorinha
Escola: Esc Dr Ezequias Costa Apae
Escola: Esc Mul de Taperei
Escola: Esc Mul Jose Expedito Medeiros
Escola: Ginasio Antonio Medeiros Filho
Escola: Ginasio Jose Costa
Escola: Grupo Escolar Absalao Rodrigues Machado
Escola: Grupo Escolar Alfredo Miranda
Escola: Grupo Escolar Luis de Aquino Sousa
Escola: Grupo Escolar Maria Iridan Nery
Escola: Grupo Escolar Raimunda Gomes de Oliveira
Escola: Grupo Escolar Simplicio A de Carvalho
Escola: Nes Luis Carlos Boa Vista R Monteiro
Escola: Patronato Maria Narciso E Col Irma Maria
Escola: Unid Esc Alcides Rodrigues
Escola: Unid Esc Aldenora Marques
Escola: Unid Esc Angelica Viana
Escola: Unid Esc Antomar Goncalves de Carvalho
Escola: Unid Esc Antonia Gomes da Cruz
Escola: Unid Esc Antonio Ribeiro
Escola: Unid Esc Aureliano Tome Borges
Escola: Unid Esc Barao de Gurgueia
Escola: Unid Esc Benedito Moura
Escola: Unid Esc Benevenuto Jose dos Santos
Escola: Unid Esc Benicio Reduzino da Cunha
Escola: Unid Esc Camilo Jose dos Reis
Escola: Unid Esc Cirino de Sena Machado
Escola: Unid Esc Clivia Boavista do Rego Monteiro
Escola: Unid Esc Coronel Gervasio Costa
Escola: Unid Esc de Patuci
Escola: Unid Esc Desembargador Joao Pereira
Escola: Unid Esc Elvira Soares Carvalho
Escola: Unid Esc Fernando Gomes do Carmo
Escola: Unid Esc Filinto Rego
Escola: Unid Esc Francisco da Cunha Machado
Escola: Unid Esc Francisco Reduzino Fernandes
Escola: Unid Esc Francisco Rodrigues da Silva
Escola: Unid Esc Geraldo Marques
Escola: Unid Esc Gervasio Costa
Escola: Unid Esc Goncala Pereira das Neves
Escola: Unid Esc Herminio de Melo
Escola: Unid Esc Herminio Gomes
Escola: Unid Esc Irma Maria Simplicia
Escola: Unid Esc Joana Maria da Conceicao
Escola: Unid Esc Joana Pereira dos Santos
Escola: Unid Esc Joao do Mato
Escola: Unid Esc Joao Ferreira Nery
Escola: Unid Esc Joao Pereira da Silva
Escola: Unid Esc Jose de Alencar
Escola: Unid Esc Jose Ferreira de Oliveira
Escola: Unid Esc Jose Gomes de Sousa
Escola: Unid Esc Jose Pereira da Silva
Escola: Unid Esc Jose Ricardo de Sousa
Escola: Unid Esc Jose Terto
Escola: Unid Esc Josias Raulino
Escola: Unid Esc Julio Campos
Escola: Unid Esc Liberalino Alves Fernandes
Escola: Unid Esc Liduina Rocha
Escola: Unid Esc Lilasia Lobao Marques
Escola: Unid Esc Marcos Parente
Escola: Unid Esc Maria Alves da Silva
Escola: Unid Esc Maria Bazila Rocha
Escola: Unid Esc Maria das Neves
Escola: Unid Esc Maria de Lourdes M Craveiro
Escola: Unid Esc Maria Rodrigues Magalhaes
Escola: Unid Esc Minervina Rodrigues Chaves
Escola: Unid Esc Mul Jose Alves Ferreira
Escola: Unid Esc Murilo Braga
Escola: Unid Esc Onofre Rodrigues de Sousa
Escola: Unid Esc Otilia Ferreira da Cruz
Escola: Unid Esc Pe Luiz Brasileiro
Escola: Unid Esc Pedro Jose Lemos Bacelar
Escola: Unid Esc Prisco Medeiros
Escola: Unid Esc Profa Elisa Sousa
Escola: Unid Esc Rafael Capuchu Magalhaes
Escola: Unid Esc Raimundo Carvalho Lopes
Escola: Unid Esc Raimundo Henrique Sampaio
Escola: Unid Esc Rosa de Sampaio Nery
Escola: Unid Esc Rosa Juvina da Motta
Escola: Unid Esc Rosalina Santos
Escola: Unid Esc Silvestre Jose de Miranda
Escola: Unid Esc Tercio Walteres Nery
Escola: Unid Esc Walter Alencar
Escola: Unid Esc Zacaria Felix do Nascimento
Escola: Unidade Escolar Antonio Ferreira de Abreu
Escola: Unidade Escolar Benedito Moura
Escola: Unidade Escolar Celsa Lemos
Escola: Unidade Escolar Dr Ezequias Costa
Escola: Unidade Escolar Fenelon Castelo Branco
Escola: Unidade Escolar Thompson Magalhaes