CultivEduca

Uniao (Pi)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

133 docentes neste perfil
3,50 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 133

Docentes por Zona

· nzonas = 133

Docentes por Idade

n = 133 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 133

Cor/Raça (específica)

n = 50

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 133

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 133

Pós-graduação

n = 60

Formação Continuada

n = 133

Formação Continuada

nform = 11 · ∩ = 2 · ndocentes = 9

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (41)



Escola: Creche Haydee Costa Medeiros
Escola: Creche Jacira Abreu do Rego Monteiro
Escola: Creche Joana P N Rocha
Escola: Creche Maria Consuelo do Rego Alencar
Escola: Creche Nossa Senhora dos Remedios
Escola: Creche Prof
Escola: Creche Raimunda Rodrigues dos Santos
Escola: Creche Tia Creusa
Escola: Creche Tia Glorinha
Escola: Esc Mul Jose Expedito Medeiros
Escola: Ginasio Antonio Medeiros Filho
Escola: Grupo Escolar Absalao Rodrigues Machado
Escola: Grupo Escolar Luis de Aquino Sousa
Escola: Grupo Escolar Maria Iridan Nery
Escola: Grupo Escolar Raimunda Gomes de Oliveira
Escola: Unid Esc Alcides Rodrigues
Escola: Unid Esc Aldenora Marques
Escola: Unid Esc Angelica Viana
Escola: Unid Esc Antomar Goncalves de Carvalho
Escola: Unid Esc Aureliano Tome Borges
Escola: Unid Esc Benevenuto Jose dos Santos
Escola: Unid Esc Camilo Jose dos Reis
Escola: Unid Esc Cirino de Sena Machado
Escola: Unid Esc Francisco da Cunha Machado
Escola: Unid Esc Francisco Reduzino Fernandes
Escola: Unid Esc Geraldo Marques
Escola: Unid Esc Goncala Pereira das Neves
Escola: Unid Esc Joana Maria da Conceicao
Escola: Unid Esc Joana Pereira dos Santos
Escola: Unid Esc Joao do Mato
Escola: Unid Esc Jose de Alencar
Escola: Unid Esc Jose Gomes de Sousa
Escola: Unid Esc Liduina Rocha
Escola: Unid Esc Maria Bazila Rocha
Escola: Unid Esc Maria das Neves
Escola: Unid Esc Otilia Ferreira da Cruz
Escola: Unid Esc Rafael Capuchu Magalhaes
Escola: Unid Esc Raimundo Carvalho Lopes
Escola: Unid Esc Zacaria Felix do Nascimento
Escola: Unidade Escolar Antonio Ferreira de Abreu
Escola: Unidade Escolar Thompson Magalhaes