CultivEduca

Caucaia (Ce)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

3.007 docentes neste perfil
5,30 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.007

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.007

Docentes por Sexo

n = 3.007

Docentes por Zona

· nzonas = 3.091 · ∩ = 84 · ndocentes = 3.007

Docentes por Idade

n = 3007 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.007

Cor/Raça (específica)

n = 2.237

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.007

Deficiência (específica)

n = 6

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.007

Pós-graduação

n = 2.448

Formação Continuada

n = 3.007

Formação Continuada

nform = 1.093 · ∩ = 402 · ndocentes = 691

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (219)



Escola: 12 de Outubro Eeief
Escola: 7 de Setembro Eeief
Escola: Aba Tapeba Edeief
Escola: Adelia Crisostomo Eeief
Escola: Adriano Martins Eeief
Escola: Affonso de Medeiros Eeief
Escola: Afonso Barbosa Cei
Escola: Alba Pessoa da Silva Eeief
Escola: Alice Moreira de Oliveira Eeief
Escola: Alice Moreira de Oliveira Eem
Escola: Aluizio Pereira Lima Eeief
Escola: Alves Barbosa Eef
Escola: Amaro Rodrigues dos Santos Eeief
Escola: Antonio Albuquerque Sousa Filho Eeief
Escola: Antonio Braga da Rocha Eeief
Escola: Antonio Dias Macedo Eeief
Escola: Antonio Miranda de Melo Eeief
Escola: Augusto Bezerra Eeief
Escola: Augusto Cesar Silva Sales Eeief
Escola: Aurea Alves Pereira Eeief
Escola: Beija Flor Centro Pedagogico
Escola: Belo Monte Eeief
Escola: Branca Carneiro de Mendonca Eem
Escola: Caee - Centro de Atendimento Educacional Especializado Danilo Sa Benevides Magalhaes
Escola: Caic Prof Francisca Estrela Torquato Firmeza Nedi
Escola: Casa da Crianca Nedi
Escola: Celina Sa Morais Eeief
Escola: Centro Educacional Cenecista Luzardo Viana
Escola: Centro Educacional Construindo O Saber
Escola: Centro Educacional Girassol
Escola: Cesar Nildo Gondim Pamplona Eeief
Escola: Chapeuzinho Vermelho Centro Educ
Escola: Cientista do Futuro Inst Educ
Escola: Clara de Assis Educandario
Escola: Colegio Irmas Paula
Escola: Colegio Janusa Correa
Escola: Colegio Oliveira Castro
Escola: Colegio Padre Mororo
Escola: Colegio Parque Estudantil Guadalajara
Escola: Colegio Sao Raimundo
Escola: Colegio Sonho Meu Eeief
Escola: Conrado Teixeira Edeief Tapeba
Escola: Coralia Gonzaga Sales Cei
Escola: Coralia Gonzaga Sales Eeief
Escola: Coronel Pinho Eeief
Escola: Coronel Raimundo de Oliveira Eeief
Escola: Crescer Feliz Nedi
Escola: Cristiano Nunes de Melo Eeief
Escola: Dalva Pontes da Rocha Eeief
Escola: Danilo Dalmo da Rocha Correa Eeief
Escola: Danilo Sa Benevides Magalhaes Eeief
Escola: Dom Aloisio Lorscheider Eefm
Escola: Dom Antonio de Almeida Lustosa Eeief
Escola: Domingos Abreu Brasileiro Eeief
Escola: Dominium Eeief
Escola: Dona Lavinia de Medeiros Eeief
Escola: Economista Rubens Vaz da Costa Eeief
Escola: Edgard Vieira Guerra Eeief
Escola: Edson Correa Eefm
Escola: Edson Queiroz Nedi
Escola: Educandario Santa Clara
Escola: Educandario Sao Francisco Eeief
Escola: Elesbao Gomes dos Santos Cei
Escola: Eliezer de Freitas Guimaraes Eefm
Escola: Elton Costa Torres Cei
Escola: Em Busca do Saber Inst
Escola: Erbe Teixeira Firmeza Eeief
Escola: Ernestina Nunes de Miranda Eeief
Escola: Escola Brasileirinho Ltda
Escola: Escola Crista Agua Viva
Escola: Escola de Educacao Basica E Profissional Fundacao Bradesco
Escola: Escola Fonte do Saber
Escola: Escola Indigena da Ponte
Escola: Escola Indigena Direito de Aprender do Povo Anace
Escola: Escola Indigena Indios Tapebas
Escola: Escola Indigena Marcelino Alves de Matos
Escola: Escola Indigena Narcisio Ferreira Matos
Escola: Escola Indigena Tapeba Amelia Domingos
Escola: Escola Indigena Tapeba Capoeira
Escola: Escola Indigena Tapeba Capuan
Escola: Escola Indigena Tapeba do Trilho
Escola: Escola Indigena Vila dos Cacos
Escola: Escola Passo A Passo do Saber Ltda
Escola: Escola Pedagogica Maria Helena Silva
Escola: Escola Rei Davi
Escola: Escola Santa Teresinha
Escola: Escolinha Mabel
Escola: Estevam Matias de Paula Eeief
Escola: Estevao Ferreira da Rocha Eeief
Escola: Exito Colegio
Escola: Fausto Dario Sales Eeief
Escola: Firmino Soares de Moura Eeief
Escola: Flavio Portela Marcilio Eeief
Escola: Francisca Alves do Amaral Eeief
Escola: Francisco Alves de Paiva Eeief
Escola: Francisco Nogueira da Mota Eeief
Escola: Francisco Nunes de Miranda Eeief
Escola: Gabriel Lima Costa Cei
Escola: Gilda Braga Cei
Escola: Guararu Eeief
Escola: Guiomar Ribeiro Dias Cei
Escola: Helena de Aguiar Dias Eeief
Escola: Helena Lima Instituto Pedagogico
Escola: Herminia Zednik Eeief
Escola: Hilda Rodrigues de Sousa Nedi
Escola: Humberto Nunes de Miranda Nedi
Escola: Ina Arruda Eeief
Escola: Instituto Batista Maria Carmelia Barros Eeief
Escola: Instituto California
Escola: Instituto Pedagogico Aprendendo A Viver
Escola: Instituto Pedagogico Reinado Infantil
Escola: Isaias Barbosa Lima Nedi
Escola: Ivelise Pereira Correia Cra
Escola: Joao Bosco Almeida Cjba
Escola: Joao Carlos da Mota E Silva Eeief
Escola: Joao Cordeiro de Miranda Eeief
Escola: Joao Jaime Magalhaes Guerra Eeief
Escola: Joao Paulo Ii Eeief
Escola: Joaquim Braga da Silva Cei
Escola: Joaquim Mota E Silva Eeief
Escola: Jose Alexandre Eem
Escola: Jose Crisostomo Basilio Eeief
Escola: Jose Maria Pontes da Rocha Eefm
Escola: Jose Nunes de Miranda Eeief
Escola: Jose Olavo Lopes Moreira Eeief
Escola: Jose Pontes Filho Eeief
Escola: Josefa Alves dos Santos Eeief
Escola: Julio de Castro E Silva Eeief
Escola: Lauriano Braz Xavier Eeief
Escola: Liceu de Caucaia
Escola: Luiz de Gonzaga Fonseca Mota Eeief
Escola: Luiz Paz Eeief
Escola: Luiz Rocha Mota Eeief
Escola: Luiza Moraes Correia Tavora Eeief
Escola: Luzia Correia Sales Eeief
Escola: Manoel Pereira Marques Eeief
Escola: Manoel Rocha Eeief
Escola: Manuel Camilo Eeief
Escola: Maria Alice Araujo Cei
Escola: Maria Corina Moura Arruda Eeief
Escola: Maria das Dores Lima Eeief
Escola: Maria de Lourdes Rocha Eeief
Escola: Maria Dolores Menezes de Almeida Eeief
Escola: Maria Gomes Brasileiro Eeief
Escola: Maria Guimaraes Prata Eeief
Escola: Maria Helena Moreira da Silva Eeief
Escola: Maria Inocencia de Araujo Eeief
Escola: Maria Iracema do Nascimento Eeief
Escola: Maria Luiza do Vale Forte Eeief
Escola: Maria Mota Rodrigues Eeief
Escola: Maria Silva do Nascimento Edeief Tapeba
Escola: Maria Simone Moreira do Nascimento Nedi
Escola: Mariana de Miranda Firmeza Eeief
Escola: Marieta Mota Gois Eeief
Escola: Menino Jesus Eeief
Escola: Mirian Pontes Juca Eeief
Escola: Mirtes Silva de Menezes Eeief
Escola: Moacir Pinheiro de Souza Eeief
Escola: Monsenhor Andre Viana Camurca Eeief
Escola: Monte Sinai Colegio Batista
Escola: Mundo Magico Nedi
Escola: Nair Magalhaes Guerra Eeief
Escola: Nely Caula de Carvalho Eeief
Escola: Nely Sales Gadelha Eeief
Escola: Nicolau Noronha Eeief
Escola: Noelia Alencar Eefm
Escola: Nossa Senhora da Conceicao Eeief
Escola: Nova Metropole Nedi
Escola: Oscar de Azevedo E Sa Eeief
Escola: Osmar Diogenes Pinheiro Eeief
Escola: Osmira Eduardo de Castro Eeief
Escola: Paraiso da Crianca Colegio Educacional
Escola: Paraiso do Saber Epg
Escola: Patronato Pio Xi Eeief
Escola: Paulo Ferreira da Rocha Eeief
Escola: Pedro Laurino de Oliveira Eeief
Escola: Pedro Moreira de Oliveira Eeief
Escola: Pedro Paulino da Rocha Eeief
Escola: Placido Monteiro Gondim Eeief
Escola: Pleno do Ceara - Colegio
Escola: Presidente Jose Sarney Eefm
Escola: Primeiros Passos Eeief
Escola: Professor Antonio Valmir da Silva Eeep
Escola: Professora Francisca Estrela Torquato Firmeza Caic
Escola: Professora Marly Ferreira Martins Eeep
Escola: Professora Raimunda Moreira Batista Nedi
Escola: Profissional Batista Eeief
Escola: Raimunda Nonata Forte Sales Eeief
Escola: Raimundo Jeronimo de Sousa Eeief
Escola: Raimundo Jose dos Santos Eeief
Escola: Rita de Cassia Brasileiro Pontes Eeief
Escola: Roberto Jose Bastos Macambira Eeief
Escola: Romeu de Castro Menezes Eem
Escola: Rosa Braz Coelho Eeief
Escola: Rotary Club Sao Miguel Eefm
Escola: Santa Joana Darc Eeief
Escola: Santa Rita Catarina Eeief
Escola: Santa Rita Potira Eeief
Escola: Sao Francisco das Chagas Eeief
Escola: Sao Francisco do Tabapuazinho Eeief
Escola: Sao Raimundo Colegio
Escola: Sao Sebastiao Eeief
Escola: Saul Gomes de Matos Eeief
Escola: Sebastiao Bezerra dos Santos Eeief
Escola: Sonho Infantil Nedi
Escola: Tecla Gonzaga Sales Eeief
Escola: Tia Deinha Nedi
Escola: Tia Lerleane Nedi
Escola: Tia Romelia Nedi
Escola: Tio Audisio Escola
Escola: Tio Gera Nedi
Escola: Tio Manuel Eeief
Escola: Tiradentes Eeief
Escola: Veronica Maria Silva de Menezes Eeief
Escola: Vicente Arruda Eefm
Escola: Vicente Torquato de Araujo Eeief
Escola: Vivendo E Aprendendo Eeief
Escola: William Cartesius Escola Moderna
Escola: Yara Guerra Silva Eeief