CultivEduca

Caucaia (Ce)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

805 docentes neste perfil
2,10 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 805

Docentes por Zona

· nzonas = 808 · ∩ = 3 · ndocentes = 805

Docentes por Idade

n = 805 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 805

Cor/Raça (específica)

n = 659

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 805

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 805

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 805

Pós-graduação

n = 642

Formação Continuada

n = 805

Formação Continuada

nform = 475 · ∩ = 219 · ndocentes = 256

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (117)



Escola: 7 de Setembro Eeief
Escola: Aba Tapeba Edeief
Escola: Adelia Crisostomo Eeief
Escola: Adriano Martins Eeief
Escola: Afonso Barbosa Cei
Escola: Alba Pessoa da Silva Eeief
Escola: Aluizio Pereira Lima Eeief
Escola: Amaro Rodrigues dos Santos Eeief
Escola: Antonio Albuquerque Sousa Filho Eeief
Escola: Antonio Braga da Rocha Eeief
Escola: Antonio Dias Macedo Eeief
Escola: Antonio Miranda de Melo Eeief
Escola: Augusto Bezerra Eeief
Escola: Augusto Cesar Silva Sales Eeief
Escola: Aurea Alves Pereira Eeief
Escola: Belo Monte Eeief
Escola: Caic Prof Francisca Estrela Torquato Firmeza Nedi
Escola: Casa da Crianca Nedi
Escola: Celina Sa Morais Eeief
Escola: Cesar Nildo Gondim Pamplona Eeief
Escola: Conrado Teixeira Edeief Tapeba
Escola: Coralia Gonzaga Sales Cei
Escola: Coronel Pinho Eeief
Escola: Coronel Raimundo de Oliveira Eeief
Escola: Crescer Feliz Nedi
Escola: Cristiano Nunes de Melo Eeief
Escola: Danilo Dalmo da Rocha Correa Eeief
Escola: Danilo Sa Benevides Magalhaes Eeief
Escola: Domingos Abreu Brasileiro Eeief
Escola: Dona Lavinia de Medeiros Eeief
Escola: Economista Rubens Vaz da Costa Eeief
Escola: Edgard Vieira Guerra Eeief
Escola: Edson Queiroz Nedi
Escola: Educandario Sao Francisco Eeief
Escola: Erbe Teixeira Firmeza Eeief
Escola: Ernestina Nunes de Miranda Eeief
Escola: Estevam Matias de Paula Eeief
Escola: Estevao Ferreira da Rocha Eeief
Escola: Fausto Dario Sales Eeief
Escola: Firmino Soares de Moura Eeief
Escola: Francisca Alves do Amaral Eeief
Escola: Francisco Alves de Paiva Eeief
Escola: Francisco Nogueira da Mota Eeief
Escola: Francisco Nunes de Miranda Eeief
Escola: Gilda Braga Cei
Escola: Guararu Eeief
Escola: Guiomar Ribeiro Dias Cei
Escola: Helena de Aguiar Dias Eeief
Escola: Herminia Zednik Eeief
Escola: Hilda Rodrigues de Sousa Nedi
Escola: Humberto Nunes de Miranda Nedi
Escola: Ina Arruda Eeief
Escola: Irma da Paz Creche
Escola: Isaias Barbosa Lima Nedi
Escola: Ivelise Pereira Correia Cra
Escola: Joao Carlos da Mota E Silva Eeief
Escola: Joao Cordeiro de Miranda Eeief
Escola: Joao Paulo Ii Eeief
Escola: Jose Crisostomo Basilio Eeief
Escola: Jose Nunes de Miranda Eeief
Escola: Jose Pontes Filho Eeief
Escola: Josefa Alves dos Santos Eeief
Escola: Julio de Castro E Silva Eeief
Escola: Lauriano Braz Xavier Eeief
Escola: Luiz de Gonzaga Fonseca Mota Eeief
Escola: Luiz Paz Eeief
Escola: Luiz Rocha Mota Eeief
Escola: Luiza Moraes Correia Tavora Eeief
Escola: Luzia Correia Sales Eeief
Escola: Manoel Pereira Marques Eeief
Escola: Manuel Camilo Eeief
Escola: Maria Corina Moura Arruda Eeief
Escola: Maria das Dores Lima Eeief
Escola: Maria Guimaraes Prata Eeief
Escola: Maria Helena Moreira da Silva Eeief
Escola: Maria Inocencia de Araujo Eeief
Escola: Maria Luiza do Vale Forte Eeief
Escola: Maria Silva do Nascimento Edeief Tapeba
Escola: Maria Simone Moreira do Nascimento Nedi
Escola: Mariana de Miranda Firmeza Eeief
Escola: Marieta Mota Gois Eeief
Escola: Menino Jesus Eeief
Escola: Mirtes Silva de Menezes Eeief
Escola: Moacir Pinheiro de Souza Eeief
Escola: Monsenhor Andre Viana Camurca Eeief
Escola: Mundo Magico Nedi
Escola: Nely Sales Gadelha Eeief
Escola: Nicolau Noronha Eeief
Escola: Noelia Alencar Eefm
Escola: Nossa Senhora da Conceicao Eeief
Escola: Nova Metropole Nedi
Escola: Oscar de Azevedo E Sa Eeief
Escola: Osmar Diogenes Pinheiro Eeief
Escola: Paulo Ferreira da Rocha Eeief
Escola: Pedro Laurino de Oliveira Eeief
Escola: Pedro Moreira de Oliveira Eeief
Escola: Pedro Paulino da Rocha Eeief
Escola: Placido Monteiro Gondim Eeief
Escola: Professora Raimunda Moreira Batista Nedi
Escola: Raimunda Nonata Forte Sales Eeief
Escola: Raimundo Jeronimo de Sousa Eeief
Escola: Raimundo Jose dos Santos Eeief
Escola: Rita de Cassia Brasileiro Pontes Eeief
Escola: Roberto Jose Bastos Macambira Eeief
Escola: Rosa Braz Coelho Eeief
Escola: Santa Joana Darc Eeief
Escola: Santa Rita Catarina Eeief
Escola: Sao Sebastiao Eeief
Escola: Saul Gomes de Matos Eeief
Escola: Sebastiao Bezerra dos Santos Eeief
Escola: Tecla Gonzaga Sales Eeief
Escola: Tia Deinha Nedi
Escola: Tia Lerleane Nedi
Escola: Tio Manuel Eeief
Escola: Veronica Maria Silva de Menezes Eeief
Escola: Vicente Torquato de Araujo Eeief
Escola: Yara Guerra Silva Eeief