CultivEduca

Fortaleza (Ce)

Todas as Redes

Dados Gerais

20.556 docentes neste perfil
5,84 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 20.556

Docentes por Etapa de ensino

n = 20.556

Docentes por Sexo

n = 20.556
20.556 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 20556 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 20.556

Cor/Raça (específica)

n = 8.715

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 20.556

Pós-graduação

n = 16.021

Formação Continuada

n = 20.556

Formação Continuada

nform = 2.137 · ∩ = -185 · ndocentes = 2.322

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (1231)



Escola: Campus Fortaleza
Escola: Colegio Militar de Fortaleza
Escola: Unidade Universitaria Federal de Educacao Infantil Nucleo de Desenvolvimento da Crianca
Escola: Adelino Alcantara Filho Ceja
Escola: Almirante Tamandare Eefm
Escola: Anisio Teixeira Eefm
Escola: Antonieta Siqueira Eefm
Escola: Antonio Bezerra Eefm
Escola: Antonio Dias Macedo Eefm
Escola: Antonio Sales E E F M
Escola: Arquiteto Rogerio Froes Eefm
Escola: Ayrton Senna da Silva Eefm
Escola: Barbara de Alencar Eefm
Escola: Centro dos Retalhistas Eef
Escola: Claudio Martins Eefm
Escola: Clovis Bevilaqua Eefm
Escola: Colegio da Policia Militar do Ceara
Escola: Colegio Estadual Liceu do Ceara
Escola: Comendador Miguel Gurgel Eeep
Escola: Conjunto Ceara Eem Liceu Do
Escola: Constanca Tavora Eefm
Escola: Corpo de Bombeiro Col Militar Do
Escola: Dep Francisco de Almeida Monte Eefm
Escola: Dep Irapuan Cavalcante Pinheiro Eefm
Escola: Dep Joacy Pereira Eefm
Escola: Dep Manoel Rodrigues Eefm
Escola: Dep Paulino Rocha Eefm
Escola: Dom Antonio de Almeida Lustosa Eefm
Escola: Dom Helder Camara Eefm
Escola: Dom Helio Campos Centro Educacional
Escola: Dona Creusa do Carmo Rocha Eeep
Escola: Dona Hilza Diogo de Oliveira Eefm
Escola: Dona Luiza Tavora - Pio Xii Eefm
Escola: Dona Maria Menezes de Serpa Eefm
Escola: Dr Cesar Cals Eefm
Escola: Dra Aldaci Barbosa Eefm
Escola: Dragao do Mar Eem
Escola: Educandario Santa Clara Eef
Escola: Escola General Manoel Cordeiro Neto
Escola: Escola Municipal Colonia Z-8
Escola: Escola Municipal Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal Maria Felicio Lopes
Escola: Escola Municipal Narcisa Borges
Escola: Escola Municipal Padre Arimateia Diniz
Escola: Escola Municipal Sebastiana Aldigueri
Escola: Estado de Alagoas Eefm
Escola: Estado do Amazonas Eefm
Escola: Estado do Maranhao Eefm
Escola: Estado do Para Eefm
Escola: Estado do Parana Eef
Escola: Felix Azevedo Eefm
Escola: Fernando Cavalcante Mota Eefm
Escola: Figueiredo Correia Eefm
Escola: Gal Eudoro Correia Eefm
Escola: Gal Murilo Borges Moreira Eefm
Escola: Gentil Barreira Uv-02 Eefm
Escola: Gov Luiz Gonzaga Fonseca Mota Eefm
Escola: Gov Virgilio Tavora Eefm
Escola: Governador Adauto Bezerra Eem
Escola: Governador Flavio Marcilio Eefm
Escola: Helenita Mota Eefm
Escola: Heraclito de Castro E Silva Eefm
Escola: Herminio Barroso Eefm
Escola: Honorio Bezerra Eef
Escola: Humberto Castelo Branco Colegio Estadual Pres
Escola: Icaro de Sousa Moreira Eeep
Escola: Instituto Cearense de Educacao dos Surdos
Escola: Instituto de Educacao do Ceara
Escola: Instituto dos Cegos Esc de Ens Fundamental
Escola: Integrada 02 de Maio Eefm
Escola: Iracema Eefm
Escola: Irmao Urbano Gonzalez Rodriguez Eefm
Escola: Jenny Gomes Colegio
Escola: Jesus Maria Jose Eef
Escola: Joao Mattos Eefm
Escola: Joao Nogueira Juca Eefm
Escola: Joao Paulo Ii Eefm
Escola: Joaquim Alves Eefm
Escola: Joaquim Antonio Albano Eeep
Escola: Joaquim Moreira de Sousa Eeep
Escola: Joaquim Nogueira Eeep
Escola: Johnson Eefm
Escola: Jose Bezerra de Menezes Eefm
Escola: Jose de Alencar Eefm
Escola: Jose de Barcelos Eeep
Escola: Jose Leopoldino da Silva Filho Uv-04 Eefm
Escola: Jose Valdo Ribeiro Ramos Eefm
Escola: Jose Waldemar de Alcantara E Silva Eefm
Escola: Jose Walter Ceja
Escola: Juarez Tavora Eeep
Escola: Julia Giffoni Eeep
Escola: Justiniano de Serpa Colegio Estadual
Escola: Juvenal Galeno Eefm
Escola: Lions Jangada Eefm
Escola: Luiza Tavora - Promorar Eefm
Escola: Mal Humberto de Alencar Castelo Branco Eefm
Escola: Maria Alves Carioca Caic
Escola: Maria Jose Medeiros Eeep
Escola: Maria Jose Santos Ferreira Gomes Cere
Escola: Maria Thomasia Eefm
Escola: Mariano Martins Eem
Escola: Mario Alencar Eeep
Escola: Mario Hugo Cidrack do Vale Eefm
Escola: Marvin Eeep
Escola: Matias Beck Eefm
Escola: Messejana Eem Liceu De
Escola: Michelson Nobre da Silva Eefm
Escola: Mirian Porto Mota Eefm
Escola: Moema Tavora Centro Educacional
Escola: Monsenhor Dourado Eefm
Escola: Monsenhor Helio Campos Ceja
Escola: Noel Hugnen de Oliveira Paiva Eefm
Escola: Padre Guilherme Waessen Eefm
Escola: Padre Marcelino Champagnat Eefm
Escola: Padre Rocha Eefm
Escola: Paroquia da Paz Eefm
Escola: Parque Presidente Vargas Eefm
Escola: Patronato Sagrada Familia Eefm
Escola: Paulo Benevides E E M Deputado
Escola: Paulo Elpidio Eefm
Escola: Paulo Freire Ceja
Escola: Paulo Petrola Eeep
Escola: Paulo Vi Eeep
Escola: Poeta Otacilio Colares Eefm
Escola: Poeta Patativa do Assare Eefm
Escola: Polivalente Modelo de Fortaleza Eefm
Escola: Presidente Roosevelt Eeep
Escola: Prof Domingos Brasileiro Liceu
Escola: Prof Gilmar Maia de Sousa Ceja
Escola: Prof Jose Maria Campos de Oliveira Uv-08 Eem
Escola: Prof Maria Eudes Veras Ceja
Escola: Prof Milton Cunha Ceja
Escola: Professor Aloysio Barros Leal Eefm
Escola: Professor Cesar Campelo Eeep
Escola: Professor Edmilson Guimaraes de Almeida Eefm
Escola: Professor Hermenegildo Firmeza Eefm
Escola: Professor Jader Moreira de Carvalho Eefm
Escola: Professor Jocie Caminha de Menezes Eefm
Escola: Professor Jose Aurelio Camara Eefm
Escola: Professor Jose Neudson Braga Ceja
Escola: Professor Mario Schenberg Eefm
Escola: Professor Moreira Campos Ceja
Escola: Professor Onelio Porto Eeep
Escola: Professor Otavio Terceiro de Farias Eem
Escola: Professor Paulo Ayrton de Araujo Eefm
Escola: Professor Paulo Freire Eefm
Escola: Professor Placido Aderaldo Castelo Eefm
Escola: Professora Adalgisa Bonfim Soares Eefm
Escola: Professora Adelia Brasil Feijo Eefm
Escola: Professora Balbina Juca de Albuquerque Eefm
Escola: Professora Diva Cabral Eefm
Escola: Professora Maria Antonieta Nunes Eefm
Escola: Professora Maria Conceicao Porfirio Teles Eefm
Escola: Professora Maria Goncalves Eefm
Escola: Professora Maria Margarida de Castro Almeida Eefm
Escola: Professora Tecla Ferreira Eem
Escola: Raimundo Gomes de Carvalho Caic
Escola: Renato Braga Eefm
Escola: Sales Campos Eefm
Escola: Santa Luzia Eefm
Escola: Santo Afonso Eefm
Escola: Santo Amaro Eefm
Escola: Sao Francisco de Assis Eefcanindezinho
Escola: Sao Francisco de Assis Eefm -Bom Jardim
Escola: Sao Jose do Pici das Pedreiras Eef
Escola: Sao Jose dos Arpoadores Eefm
Escola: Sao Jose Eefm
Escola: Sao Vicente Eef
Escola: Sead Supletivo 1 E 2 Graus Telecurso 2000
Escola: Senador Fernandes Tavora Eefm
Escola: Senador Osires Pontes Eefm
Escola: Ubirajara Indio do Ceara Eefm
Escola: Vila Velha Liceu Da
Escola: Visconde do Rio Branco Eefm
Escola: Waldemar Falcao Eefm
Escola: Walter de Sa Cavalcante Eefm
Escola: Cei Darcy Ribeiro
Escola: Emeif Jurandir Magalhaes
Escola: Emeif Luiz Carlos Albuquerque de Matos Brito
Escola: Emeif Professora Maria Laura Moreira
Escola: Escola Municipal 15 de Outubro
Escola: Escola Municipal Abdenago da Rocha Lima
Escola: Escola Municipal Adalberto Studart Filho
Escola: Escola Municipal Adroaldo Teixeira Castelo
Escola: Escola Municipal Agostinho Moreira E Silva
Escola: Escola Municipal Alaide Augusto de Oliveira
Escola: Escola Municipal Alba Frota
Escola: Escola Municipal Aldeides Regis
Escola: Escola Municipal Aldemir Martins
Escola: Escola Municipal Almerinda de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Alvorada
Escola: Escola Municipal Andre Luis
Escola: Escola Municipal Angelica Gurgel
Escola: Escola Municipal Antonio Correia Lima
Escola: Escola Municipal Antonio Diogo de Siqueira
Escola: Escola Municipal Antonio Mendes
Escola: Escola Municipal Antonio Sales
Escola: Escola Municipal Ari de Sa Cavalcante
Escola: Escola Municipal Autran Nunes
Escola: Escola Municipal Barbara de Alencar
Escola: Escola Municipal Bergson Gurjao Farias
Escola: Escola Municipal Carolino Sucupira
Escola: Escola Municipal Casimiro Jose de Lima Filho
Escola: Escola Municipal Casimiro Montenegro
Escola: Escola Municipal Castelo de Castro
Escola: Escola Municipal Catarina Lima da Silva
Escola: Escola Municipal Catulo da Paixao Cearense
Escola: Escola Municipal Cesar Cals
Escola: Escola Municipal Cesar Cals de Oliveira Neto
Escola: Escola Municipal Claudio Martins
Escola: Escola Municipal Conceicao Mourao
Escola: Escola Municipal Conego Francisco Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Crescer E Aprender
Escola: Escola Municipal Creusa do Carmo Rocha
Escola: Escola Municipal Delma Herminia da Silva Pereira
Escola: Escola Municipal Democrito Rocha
Escola: Escola Municipal Deputado Geroncio Bezerra
Escola: Escola Municipal Diogo Vital de Siqueira
Escola: Escola Municipal Dois de Dezembro
Escola: Escola Municipal Dolores Alcantara
Escola: Escola Municipal Dom Aloisio Lorscheider
Escola: Escola Municipal Dom Antonio Batista de Fragoso
Escola: Escola Municipal Dom Antonio de Almeida Lustosa
Escola: Escola Municipal Dom Geraldo do Nascimento
Escola: Escola Municipal Dom Helder Camara
Escola: Escola Municipal Dom Jose Tupinamba da Frota
Escola: Escola Municipal Dom Manoel da Silva Gomes
Escola: Escola Municipal Dona Dagmar Gentil
Escola: Escola Municipal Doutor Servulo Mendes Barroso
Escola: Escola Municipal Edilson Brasil Soarez
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Eleazar de Carvalho
Escola: Escola Municipal Faustino de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Filgueiras Lima
Escola: Escola Municipal Florival Alves Seraine
Escola: Escola Municipal Francisca de Abreu Lima
Escola: Escola Municipal Francisca Fernandes Magalhaes
Escola: Escola Municipal Francisca Oria Serpa
Escola: Escola Municipal Francisco Andrade Teofilo Girao
Escola: Escola Municipal Francisco das Chagas de Farias - Ef
Escola: Escola Municipal Francisco Domingos da Silva
Escola: Escola Municipal Francisco Edilson Pinheiro
Escola: Escola Municipal Francisco Edmilson Pinheiro
Escola: Escola Municipal Francisco Nunes Cavalcante
Escola: Escola Municipal Francisco Silva Cavalcante
Escola: Escola Municipal Frei Agostinho Fernandes
Escola: Escola Municipal Frei Lauro Schwarte
Escola: Escola Municipal Frei Tito de Alencar Lima
Escola: Escola Municipal Gabriel Cavalcante
Escola: Escola Municipal Geisa Firmo Goncalves
Escola: Escola Municipal Godofredo de Castro Filho
Escola: Escola Municipal Governador Faustino de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Guiomar da Silva Almeida
Escola: Escola Municipal Gustavo Barroso
Escola: Escola Municipal Haroldo Jorge Braun Vieira
Escola: Escola Municipal Henriqueta Galeno
Escola: Escola Municipal Herbert de Souza
Escola: Escola Municipal Herondina Lima Cavalcante
Escola: Escola Municipal Hilberto Silva
Escola: Escola Municipal Hilza Diogo Cals
Escola: Escola Municipal Imaculada Conceicao
Escola: Escola Municipal Infante Rosalina Rodrigues
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Irma Maria Evanete
Escola: Escola Municipal Irma Rocha
Escola: Escola Municipal Irma Simas
Escola: Escola Municipal Irma Stella
Escola: Escola Municipal Isabel Ferreira
Escola: Escola Municipal Ismael Pordeus
Escola: Escola Municipal Jader de Figueiredo Correia
Escola: Escola Municipal Joao Estanislau Facanha
Escola: Escola Municipal Joao Frederico Ferreira Gomes
Escola: Escola Municipal Joao Germano da Ponte Neto
Escola: Escola Municipal Joao Hildo de Carvalho Furtado
Escola: Escola Municipal Joao Mendes de Andrade
Escola: Escola Municipal Joao Nogueira Juca
Escola: Escola Municipal Joao Nunes Pinheiro
Escola: Escola Municipal Joao Paulo I
Escola: Escola Municipal Joao Paulo Ii
Escola: Escola Municipal Joao Saraiva Leao
Escola: Escola Municipal Joaquim Alves
Escola: Escola Municipal Joaquim Nogueira
Escola: Escola Municipal Jonathan da Rocha Alcoforado
Escola: Escola Municipal Jornalista Jose Blanchard Girao da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Ayrton Teixeira
Escola: Escola Municipal Jose Barros de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Batista de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jose Bonifacio de Sousa
Escola: Escola Municipal Jose Carlos da Costa Ribeiro
Escola: Escola Municipal Jose Carlos de Pinho
Escola: Escola Municipal Jose Carlos Matos
Escola: Escola Municipal Jose Carvalho
Escola: Escola Municipal Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Dias Macedo
Escola: Escola Municipal Jose Moreira Leitao
Escola: Escola Municipal Jose Ramos Torres de Melo
Escola: Escola Municipal Jose Sobreira de Amorim
Escola: Escola Municipal Josefa Barros de Alencar
Escola: Escola Municipal Lenira Jurema de Magalhaes
Escola: Escola Municipal Lorhan Marques Medeiros
Escola: Escola Municipal Luis Angelo Pereira
Escola: Escola Municipal Madre Tereza de Calcuta
Escola: Escola Municipal Manoel Caetano de Souza
Escola: Escola Municipal Manoel Malveira Maia
Escola: Escola Municipal Manoel Rodrigues
Escola: Escola Municipal Manuel Lima Soares - Ei Ef
Escola: Escola Municipal Marcos Valentim Pereira de Souza
Escola: Escola Municipal Maria Alice
Escola: Escola Municipal Maria Bezerra Quevedo
Escola: Escola Municipal Maria Dalva Severino Marreiro
Escola: Escola Municipal Maria de Carvalho Martins
Escola: Escola Municipal Maria de Jesus Oria Alencar
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes Ribeiro Jereissati
Escola: Escola Municipal Maria do Socorro Alves Carneiro
Escola: Escola Municipal Maria Dolores Petrola de Melo Jorge
Escola: Escola Municipal Maria Helenilce Cavalcante Leite Martins
Escola: Escola Municipal Maria Mariza Mendes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Maria Roseli Lima Mesquita
Escola: Escola Municipal Maria Viviane Benevides Gouveia
Escola: Escola Municipal Maria Zelia Correia de Souza
Escola: Escola Municipal Marieta Cals
Escola: Escola Municipal Marieta Guedes Martins
Escola: Escola Municipal Martha dos Martins Coelho Guilherme
Escola: Escola Municipal Minha Vida Meus Amores
Escola: Escola Municipal Monsenhor Linhares
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Moreira da Rocha
Escola: Escola Municipal Moura Brasil
Escola: Escola Municipal Mozart Pinto
Escola: Escola Municipal Murilo Aguiar
Escola: Escola Municipal Narciso Pessoa de Araujo
Escola: Escola Municipal Nilson Holanda
Escola: Escola Municipal Noelzinda Satiro Santiago
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Municipal Novo Renascer
Escola: Escola Municipal Odilon Gonzaga Braveza
Escola: Escola Municipal Otavio de Farias
Escola: Escola Municipal Padre Antonio Monteiro da Cruz
Escola: Escola Municipal Padre Cicero Romao Batista
Escola: Escola Municipal Padre Felice Pistone
Escola: Escola Municipal Padre Josefino Cabral
Escola: Escola Municipal Papa Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Parque Sao Miguel
Escola: Escola Municipal Patativa do Assare
Escola: Escola Municipal Paulo Sarasate
Escola: Escola Municipal Paulo Sergio de Sousa Lira
Escola: Escola Municipal Presidente Kennedy
Escola: Escola Municipal Professor Ademar Nunes Batista
Escola: Escola Municipal Professor Alvaro Costa
Escola: Escola Municipal Professor Americo Barreira
Escola: Escola Municipal Professor Anisio Teixeira
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Girao Barroso
Escola: Escola Municipal Professor Clodoaldo Pinto
Escola: Escola Municipal Professor Clodomir Teofilo Girao
Escola: Escola Municipal Professor Denizard Macedo de Alcantara
Escola: Escola Municipal Professor Edilson Brasil Soarez
Escola: Escola Municipal Professor Ernesto Gurgel
Escola: Escola Municipal Professor Francisco de Melo Jaborandi
Escola: Escola Municipal Professor Francisco Mauricio de Mattos Dourado
Escola: Escola Municipal Professor Gerardo Milton de Sa
Escola: Escola Municipal Professor Jacinto Botelho
Escola: Escola Municipal Professor Joao Hipolyto de Azevedo E Sa
Escola: Escola Municipal Professor Joaquim Francisco de Sousa Filho
Escola: Escola Municipal Professor Jose Ferreira de Alencar
Escola: Escola Municipal Professor Jose Maria Moreira Campos
Escola: Escola Municipal Professor Jose Militao de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Professor Jose Parsifal Barroso
Escola: Escola Municipal Professor Jose Reboucas Macambira
Escola: Escola Municipal Professor Jose Sobreira de Amorim
Escola: Escola Municipal Professor Jose Valdevino de Carvalho
Escola: Escola Municipal Professor Luis Costa
Escola: Escola Municipal Professor Luis Recamonde Capelo
Escola: Escola Municipal Professor Manuel Eduardo Pinheiro Campos
Escola: Escola Municipal Professor Martinz de Aguiar
Escola: Escola Municipal Professor Monteiro de Moraes
Escola: Escola Municipal Professor Osmirio de Oliveira Barreto
Escola: Escola Municipal Professora Aida Santos E Silva
Escola: Escola Municipal Professora Aldaci Barbosa
Escola: Escola Municipal Professora Antonia Maria de Lima
Escola: Escola Municipal Professora Antonieta Cals Eti
Escola: Escola Municipal Professora Belarmina Campos
Escola: Escola Municipal Professora Bernadete Oria de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Consuelo Amora
Escola: Escola Municipal Professora Dolores Alcantara
Escola: Escola Municipal Professora Edith Braga
Escola: Escola Municipal Professora Fernanda Maria de Alencar Colares
Escola: Escola Municipal Professora Irene de Souza Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Josefina Parente de Araujo
Escola: Escola Municipal Professora Lireda Faco
Escola: Escola Municipal Professora Maria Antonezia Meireles E Sa
Escola: Escola Municipal Professora Maria do Socorro Ferreira Virino
Escola: Escola Municipal Professora Maria Evan do Carmo
Escola: Escola Municipal Professora Maria Gondim dos Santos
Escola: Escola Municipal Professora Maria Isolda de Sousa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Macario Coelho
Escola: Escola Municipal Professora Maria Liduina Correa Leite
Escola: Escola Municipal Professora Maria Odnilra Cruz Moreira
Escola: Escola Municipal Professora Maria Stella Cochrane Santiago
Escola: Escola Municipal Professora Olindina Carvalho de Morais
Escola: Escola Municipal Professora Raimunda Felix de Alcantara
Escola: Escola Municipal Professora Terezinha Ferreira Parente
Escola: Escola Municipal Professora Vania Maria Neves Faco Barros
Escola: Escola Municipal Professora Vicentina Campos Marinho Lopes
Escola: Escola Municipal Projeto Nascente
Escola: Escola Municipal Quintino Cunha
Escola: Escola Municipal Rachel de Queiroz
Escola: Escola Municipal Rachel de Queiroz
Escola: Escola Municipal Rachel Viana Martins
Escola: Escola Municipal Raimundo de Moura Matos
Escola: Escola Municipal Raimundo de Sousa Mangueira
Escola: Escola Municipal Raimundo Moreira Sena
Escola: Escola Municipal Raimundo Soares de Souza
Escola: Escola Municipal Reitor Antonio Martins Filho
Escola: Escola Municipal Reitor Pedro Teixeira Barroso
Escola: Escola Municipal Rogaciano Leite
Escola: Escola Municipal Rosa Amaro Cavalcante
Escola: Escola Municipal Sagrado Coracao
Escola: Escola Municipal Santa Isabel
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Tereza
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Santos Dumont
Escola: Escola Municipal Sao Cura Dars
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sao Rafael
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo
Escola: Escola Municipal Sebastiao de Abreu
Escola: Escola Municipal Secretario Paulo Petrola
Escola: Escola Municipal Sino Pinheiro
Escola: Escola Municipal Tais Maria Bezerra Nogueira
Escola: Escola Municipal Tereza D Ana
Escola: Escola Municipal Tertuliano Cambraia
Escola: Escola Municipal Thomaz Pompeu Sobrinho
Escola: Escola Municipal Tristao de Alencar
Escola: Escola Municipal Ulisses Guimaraes
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Barros de Alencar
Escola: Escola Municipal Vicente Fialho
Escola: Escola Municipal Virgilio Tavora
Escola: Escola Municipal Virginia Smith
Escola: Escola Municipal Waldemar Barroso
Escola: Escola Municipal Washington Soares
Escola: Escola Municipal Yolanda Queiroz
Escola: Escola Municipal Zaira Monteiro Gondim
Escola: Escola Municipal Zelina Guimaraes
Escola: 1
Escola: 21 de Abril Colegio
Escola: 7 de Setembro Colegio - Ebs
Escola: 7 de Setembro Colegio - Egs
Escola: 7 de Setembro Colegio - Ngs
Escola: 9 de Junho Centro Educacional
Escola: 9 de Junho Colegio
Escola: Abc do Saber do Saber
Escola: Abc Infantil Escola
Escola: Academia de Letras Infantil Escola
Escola: Academico Infantil Centro
Escola: Academos Ltda Epp Centro Educac
Escola: Academos Organizacao Educacional
Escola: Acilon Goncalves Centro Educacional
Escola: Aconchego Pedagogico Jardim de Infancia
Escola: Ademar Nunes Batista Escola Prof
Escola: Ademir Araujo Colegio
Escola: Adventista Paulo Cesar Afonso Colegio
Escola: Afonso Andrade Colegio
Escola: Agape Centro Educacional
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Escolinha
Escola: Agape Universidade Infantil
Escola: Agnus Colegio
Escola: Alda Melo Colegio
Escola: Alfa Centro Educacional
Escola: Alfa E Omega Colegio
Escola: Alkiom Colegio
Escola: Alternativo Colegio
Escola: Alves Rodrigues Centro Educacional
Escola: Amanha Melhor Universidade Infantil
Escola: Amaro de Alencar Centro Educacional
Escola: Ana Amelia Bezerra de Menezes E Souza Senai Centro de Formacao Profissional
Escola: Andeline Costa Colegio
Escola: Anderson Alves Colegio
Escola: Andrade E Silva Colegio
Escola: Andrea Pescia Esc Filant
Escola: Angelus Ltda Colegio Eief
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio Pre Vestibular
Escola: Antonio Urbano de Almeida Centro de Formacao Profissional
Escola: Apae Fortaleza - Caee Maria Regina Pio de Almeida
Escola: Apoena Centro de Educacao
Escola: Aprendendo A Crescer Creche Escola
Escola: Aprender E Crescer Escola
Escola: Arca do Saber Escola
Escola: Arco Iris Centro Educa Cional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Escola
Escola: Arco Iris Instituto
Escola: Ari de Sa Cavalcante Colegio - Duque de Caxias
Escola: Ari de Sa Cavalcante Colegio - Major Facundo
Escola: Ari de Sa Cavalcante Sede Aldeota Colegio
Escola: Arilaudo Ribeiro de Melo Me -Colegio Karina Martins
Escola: Art E Manha Creche Escola
Escola: Arte Infantil
Escola: Associacao dos Professores do Ensino Superior do Ceara - Apesc Centro Educacional
Escola: Associacao Educacional Cearense - Aec
Escola: Associacao Pestalozzi do Ceara
Escola: Assuncao Escola Nossa Sra
Escola: Ateneu de Fortaleza Colegio
Escola: Ateneu do Ceara Colegio
Escola: Ateneu do Ceara Colegio
Escola: Ateneu do Ceara Colegio
Escola: Auxiliadora Centro Educacional
Escola: Auxiliadora Nossa Senhora Escola
Escola: Avancar Colegio
Escola: Babysitter Escola
Escola: Barbara de Alencar Colegio
Escola: Barbosa Caminha Centro Educacional
Escola: Barros Pinho Centro Educacional Prof
Escola: Basico Educ Infantil Jar das Oliveiras
Escola: Batista Centro Educacional
Escola: Batista Independente Colegio Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Batista Santos Dumont - Colegio Anexo I
Escola: Batista Santos Dumont Col
Escola: Batista Santos Dumont Colegio Unidade Sul
Escola: Batista Santos Dumont Colegio Unidade Varjota
Escola: Bedelandia Sc Ltda Escolinha
Escola: Benedito Filho Colegio
Escola: Bessa Queiroz Organizacao
Escola: Bezerra de Menezes Colegio Dr
Escola: Bicho Papinho Creche Escola
Escola: Bom Jesus Centro Educacional
Escola: Bom Jesus Colegio
Escola: Bom Jesus Escola
Escola: Bom Jesus Escola de Ensino Fundamental Circuli Sta
Escola: Braga Guerra
Escola: Branca de Neve Centro Educacional
Escola: Brasileirinho Escola
Escola: Brilhar do Amanha Escola
Escola: Brilho Celeste Colegio
Escola: Brincando E Aprendendo
Escola: Brincando E Aprendendo Centro Educacional
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Construindo Creche Escola
Escola: Brincar de Viver Centro Pedagogico
Escola: Caee-Recanto Psicopedagogico da Aldeota
Escola: Caixinha do Saber Escola
Escola: Caminharte I Creche Escola
Escola: Caminharte Ii Creche Escola
Escola: Campelo Centro Educ Vovo
Escola: Canadense de Fortaleza Escola
Escola: Canguru Centro de Educacao E Desenvolvimento Infantil
Escola: Canto do Aprender Centro Educacional
Escola: Carmelia Bastos Centro Educacional
Escola: Carvalho Barbosa Centro Educacional
Escola: Carvalho Brasil Centro Educacional
Escola: Casa da Esperanca Centro de Atendimento Educacional Especializado
Escola: Casa da Tia Lea Escola Creche
Escola: Casa de Crianca Escola Creche Eireli
Escola: Casa do Saber Instituto Educac
Escola: Casimiro de Abreu Educandario
Escola: Casinha do Saber Escolinha
Escola: Casinha Feliz Instituto Pedagogico
Escola: Castelinho do Gury Centro Pedagogico
Escola: Castelinho Escola
Escola: Castelinho Vermelho Esc Creche
Escola: Castro Alves Colegio
Escola: Castro Alves Instituto Educacional
Escola: Castro Colegio
Escola: Cearense Instituto Educacional
Escola: Cecilia Colegio Santa
Escola: Ceduf - Centro de Educacao Profissional
Escola: Celia Barroso Educandario
Escola: Centec Instituto Centro de Ensino Tecnologico
Escola: Centro de Atividades Educ de Parangaba Caep
Escola: Centro de Educacao Otacilio Nunes da Silva
Escola: Centro de Ensino Tecnico E Superior Ltda
Escola: Centro de Estudos E Pesquisas Em Eletronica Prof Issional E Informatica Ltda - Cepep
Escola: Centro de Formacao Profissional Cefop
Escola: Centro de Formacao Profissional Jesse Pinto Freire
Escola: Centro de Integracao Psicossocial do Ceara
Escola: Centro de Treinamento E Assistencia As Empresas
Escola: Centro Educacional da Juventude Padre Joao Piamarta
Escola: Centro Educacional Fco Medeiros
Escola: Centro Educacional Fernao Dias
Escola: Centro Educacional Filhos da Sabedoria
Escola: Centro Educacional Girassol
Escola: Centro Educacional Madre Paulina
Escola: Centro Educacional Moreira Lima
Escola: Centro Educacional Moreira Menezes
Escola: Centro Educacional Mundo Feliz
Escola: Centro Educacional Padrao Sc Ltda
Escola: Centro Educacional Pequeno Brasil
Escola: Centro Educacional Santa Monica
Escola: Centro Educacional Santo Antonio
Escola: Centro Educacional Sao Francisco
Escola: Centro Educacional Sao Jose
Escola: Centro Educacional Sao Mateus
Escola: Centro Educativo Santos Anjos
Escola: Centro Estudantil Sousa Correia
Escola: Centro Integrado de Educacao Compreensiva
Escola: Centro Integrado do Saber
Escola: Centro Pedagogico El Shaday
Escola: Centro Pedagogigo Tres Coracoes
Escola: Centro Piagentiano de Educao Ltda
Escola: Centro Referencial de Educacao
Escola: Chapeuzinho Vermelho Educandario
Escola: Chapeuzinho Vermelho Esc
Escola: Chave Magica Escola
Escola: Cicero Nogueira Col
Escola: Cida Escola
Escola: Cientista Colegio
Escola: Ciranda do Saber Escola
Escola: Cirandinha Escola
Escola: Clarear Colegio
Escola: Claudia Alencar Ltda Colegio
Escola: Colegio 25 de Dezembro
Escola: Colegio Adm
Escola: Colegio Anglo News
Escola: Colegio Anita Mota
Escola: Colegio Antares Ats
Escola: Colegio Antares Ats
Escola: Colegio Ari de Sa Cavalcante Washington Soares
Escola: Colegio Arte E Saber
Escola: Colegio Ateneu
Escola: Colegio Ateneu
Escola: Colegio Ateneu - Montese
Escola: Colegio Atrius Educacional Eireli Me
Escola: Colegio Batista Eloah
Escola: Colegio Christus Barao de Studart
Escola: Colegio Christus Dionisio Torres
Escola: Colegio Christus Unidade Parquelandia
Escola: Colegio Christus Unidade Sul
Escola: Colegio de Ensino Medio Jose de Alencar Sc Ltda
Escola: Colegio Deoclecio Ferro
Escola: Colegio Emanuel
Escola: Colegio Equipe Centro
Escola: Colegio Fagundes Varela
Escola: Colegio Fonte Luminosa
Escola: Colegio Gilvanira Fernandes Sc Ltda
Escola: Colegio Impacto Ltda
Escola: Colegio Jorge Amado
Escola: Colegio Jose Recamonde Alonso
Escola: Colegio Kennedy Mucuripe
Escola: Colegio Kennedy Papicu
Escola: Colegio Lima Nogueira
Escola: Colegio Majestic
Escola: Colegio Maria Trajano
Escola: Colegio Marinheiro Popeye
Escola: Colegio Master Centro
Escola: Colegio Max
Escola: Colegio Novo Caminho
Escola: Colegio Padrao Sc Ltda
Escola: Colegio Professora Jemina Gois Ss Ltda Me
Escola: Colegio Rafaella Brito
Escola: Colegio Raio de Luz
Escola: Colegio Tiradentes Aldeota - Cta
Escola: Colegio Vencer
Escola: Colegio Xv de Outubro
Escola: Comecinho do Saber Escolinha
Escola: Companhia da Crianca Escola
Escola: Complexo Educacional Santa Luzia
Escola: Conceicao Educandario N S
Escola: Conectivo Colegio
Escola: Conquista Diaria Centro Educacional
Escola: Conquista do Saber Centro Educacional
Escola: Conselho Educacional do Parque Sao Jose
Escola: Cora Coralina Colegio
Escola: Cora Coralina Colegio
Escola: Coracao de Maria Instituto Sagrado
Escola: Creche Escola Arvore do Saber Ltda
Escola: Crianca Feliz Escola
Escola: Criativo Colegio
Escola: Cursos Blessedness
Escola: Cwd Maximus Colegio
Escola: Darwin Colegio
Escola: Daulia Bringel Colegio
Escola: de Fatima Nossa Senhora Colegio
Escola: Dentinho de Leite Eef
Escola: Descobrindo Para A Vida Instituto Educacional
Escola: Dias Santos Centro Educacional
Escola: Dom Bosco Centro Educacional
Escola: Dom Felipe Colegio
Escola: Dom Felipe Junior Colegio
Escola: Dom Lustosa Colegio Salesiano
Escola: Dom Quintino Centro de Estudos
Escola: Dominguinhos Escola
Escola: Doris Johnson Centro Educacional
Escola: Doutor Miguel Couto Escola
Escola: Duque de Caxias Colegio
Escola: Duque de Caxias Escola
Escola: Ebenezer Colegio
Escola: Ebenezer Instituto Educacional
Escola: Eca de Queiros Centro de Educacao Juvenil
Escola: Edilson Carneiro Centro Educacional
Escola: Edite Carvalho Centro Escolar
Escola: Educandario Felipe dos Santos
Escola: Educandario Mundo Feliz
Escola: Educandario Paulo Freire
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Ensino Fundamental Ltda Colegio
Escola: Educar Sesc
Escola: Efivest
Escola: El Shaday Centro de Educacao Infantil
Escola: El Shaday Colegio
Escola: El Shaday Educandario
Escola: Elite Colegio
Escola: Elite Colegio
Escola: Eloi Colegio
Escola: Emanuel Colegio Dom
Escola: Emanuel Escola
Escola: Emanuel Escola
Escola: Emanuelle Colegio
Escola: Equipe Colegio
Escola: Ernesto Gurgel Colegio
Escola: Escola Aconchego do Universo
Escola: Escola Creche Crianca Feliz
Escola: Escola Crista Moranguinhogg
Escola: Escola Espaco Cultural Mundo do Mickey
Escola: Escola Espaco Vivencia
Escola: Escola Evangelica Aluno Feliz
Escola: Escola Evangelica Monte Sinai
Escola: Escola Filantropica Irma Giuliana Galli
Escola: Escola Lua de Cristal
Escola: Escola Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Irma Giuliana Galli
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nova Geracao
Escola: Escola Novo Milenio Ltda - Me
Escola: Escola Pequeno Brasileirinho
Escola: Escola Pequeno Principe
Escola: Escola Professor Francisco Alves de Andrade
Escola: Escola Recanto do Saber
Escola: Escola Renovada Balao Magico
Escola: Escola Sesi Dr Thomaz Pompeu de Souza Brasil
Escola: Escola Sesi Euzebio Mota de Alencar
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Sonho de Paty
Escola: Escola Sonho Infantil Ltda
Escola: Escola Universidade Infantil - Escola Eunivi
Escola: Escola Virgem Poderosa
Escola: Escolinha Brincolandia
Escola: Escolinha Casinha Feliz
Escola: Escolinha Meu Cantinho Ss
Escola: Escolinha Meu Sonho
Escola: Escolinha Recanto do Saber
Escola: Escolinha Shalom Tia Wilsa
Escola: Escolinha Trenzinho Feliz
Escola: Esdras Centro Educacional
Escola: Espaco Aberto Colegio
Escola: Espaco Aberto Colegio-Cursos de Aperfeicoamento Profissionals-A Ltda
Escola: Espaco Aberto Curso de Excelencia Pedagogica Sc Ltda
Escola: Espaco Aberto Sc Ltda Esc
Escola: Espaco Aram Ensino E Acompanhamento Especializado
Escola: Espaco Ativo Escola
Escola: Espaco Crescer Instituto de Desenvolvimento Em Educacao
Escola: Espaco Criativo Escola
Escola: Espaco Criativo Escola
Escola: Espaco da Crianca Eei
Escola: Espaco de Atividades Pedagogicas Ss Ltda Canarinho Sapiens
Escola: Espaco do Saber Centro Pedagogico
Escola: Espaco Feliz Ltda Escola
Escola: Espaco Inteligente Creche Escola
Escola: Espaco Pedagogico da Crianca Ltda
Escola: Espaco Vida Creche Escola
Escola: Espedito Roza Centro de Estudos
Escola: Essencial Colegio
Escola: Estrela de Davi Instituto Pedagogico
Escola: Etefor - Escola Tecnica de Fortaleza
Escola: Eurico Bergsten Missionario
Escola: Euridice Colegio
Escola: Evandro Ayres de Moura Centro Educacional
Escola: Evolucao Colegio
Escola: Evolutivo Colegio
Escola: Exodus Colegio
Escola: Faria Lima Colegio
Escola: Farias Brito Baby Colegio
Escola: Farias Brito Colegio Central
Escola: Farias Brito Colegio Pre-Vestibular Central
Escola: Farias Brito Junior Central Colegio
Escola: Farias Brito Pre Vestibular Aldeota
Escola: Farias Brito Seis Bocas Colegio
Escola: Fatima Centro Educacional Nossa Senhora De
Escola: Favo de Mel Escola
Escola: Fernandes Ribeiro Escola
Escola: Filippo Smaldone Inst
Escola: Fonte do Saber Esc
Escola: Fonte do Saber Escola
Escola: Fraga Colegio Valente
Escola: Frajola Centro Educacional
Escola: Francisco Euridice Colegio Professor
Escola: Francisco Pereira Colegio Conego
Escola: Franklin Roosevelt Fundacao
Escola: Freitas Instituto Educacional
Escola: Freitas Mota Centro Educ
Escola: Fundacao Projeto Diferente
Escola: Futuro de Crianca Centro Educacional
Escola: Futuro Doutor Escola Infantil
Escola: Futuro Genio Escola
Escola: Futuro Mestre Centro Educacional
Escola: Genesis Escola
Escola: Genius Colegio
Escola: Gente Crescendo Creche Escola
Escola: Gente Pequena Escola
Escola: Getsemani Centro Educacional
Escola: Getsemani Colegio
Escola: Gira Mundo Creche Escola
Escola: Girassol Centro Educacional
Escola: Girassol Instituto Educacional
Escola: Globinho Instituto Educacional
Escola: Gomes Barbosa Colegio
Escola: Grilo Falante Escola Infantil
Escola: Guaraciara Barros Leal Centro Educacional
Escola: Guiomar Dourado Colegio
Escola: Guri Ltda Instituto Pedagogico
Escola: Helena Mendes Centro Educacional
Escola: Helio Goes Instituto
Escola: Henrique Escolinha Comunitaria Padre
Escola: Henrique Jorge Instituto Educacional
Escola: Holanda Dantas Colegio
Escola: Hora de Aprender Centro Educacional
Escola: Hora de Aprender Escola
Escola: Humanista Instituto Educacional
Escola: Icone Colegio
Escola: Ideal Centro Educacional
Escola: Ilo Mota Col Prof
Escola: Imaculada Conceicao Colegio Da
Escola: Imperial Colegio Mucuripe
Escola: Imperial Colegio Praia do Futuro
Escola: Independencia Colegio
Escola: Infancia Feliz Escola
Escola: Infancia Feliz Escola
Escola: Instituto Ateneu
Escola: Instituto Branca de Neve
Escola: Instituto Cearense
Escola: Instituto Cristo Rei
Escola: Instituto de Assistencia Social Iasocial
Escola: Instituto Educacional Gerardo Rocha
Escola: Instituto Educacional Jose de Alencar Sc Ltda
Escola: Instituto Educacional Peter Pan
Escola: Instituto Educacional Wilkson Lima
Escola: Instituto Girassol de Educacao
Escola: Instituto Pedagogico Assuncao
Escola: Instituto Pedagogico Laboure
Escola: Instituto Pedagogico Pituchinha
Escola: Instituto Pedagogico Planeta Crianca
Escola: Instituto Pedagogico Universo Infantil
Escola: Instituto Peter Pan
Escola: Instituto Sao Carlos
Escola: Integral Colegio
Escola: Intelecto Colegio
Escola: Intelecto Ss Ltda Colegio
Escola: Irma Paola Pellanda Colegio
Escola: J Oliveira Colegio Sede Aldeota
Escola: J Oliveira Colegio Sede Centro
Escola: Jair Filho Colegio
Escola: Janela Magica Escolinha
Escola: Jannaina Dandara Ferreira Morbeck Iee
Escola: Jardim Pequenus Genius Sc Ltda Esc
Escola: Jerusalem Centro Educacional
Escola: Jesus de Nazare Eef
Escola: Jim Willson Colegio
Escola: Jim Wilson Ensino Fundamental Sc Ltda
Escola: Jk Colegio
Escola: Joao Batista Colegio
Escola: Joao Cosmo Colegio
Escola: Joao E Maria Escola
Escola: Joao Kennedy Colegio
Escola: Joao Lourenco Colegio
Escola: Joao Matias Gomes Escola de Ensino Fundamental
Escola: Joao Pedro de Sexto Instituto Frei
Escola: Joaquim Carneiro Colegio
Escola: Jose Barreto Filho Colegio
Escola: Jose Camelo Lopes Sc Ltda Escola
Escola: Jose de Alencar Centro Educacional Ltda
Escola: Jose de Alencar Colegio
Escola: Jose de Alencar Eefm
Escola: Jose Dias Macedo Certrem - Senai
Escola: Jose Fernandes de Sousa Centro Educ
Escola: Jose Julio Centro Pedagogico
Escola: Jose Maria Couto Bezerra Centro de Educacao Infantil
Escola: Jose Nunes de Morais Centro Educ
Escola: Jose Rego Filho Colegio
Escola: Joviniano Barreto Colegio Monsenhor
Escola: Julia Fialho Ensino Fundamental Colegio
Escola: Julia Fialho Ensino Medio Colegio
Escola: Juvenal de Carvalho Colegio
Escola: Karen de Sousa Escola
Escola: Karisma Colegio
Escola: Kennedy Praia do Futuro Colegio
Escola: Kerigma Colegio
Escola: Kerigma Junior Colegio
Escola: La Marques Colegio
Escola: Lapis Na Mao Escola
Escola: Lapis Na Mao Instituto Educacional
Escola: Laura Vicuna Instituto Pedagogico
Escola: Leonardo da Vinci
Escola: Leqah Colegio
Escola: Libano Escola Nossa Senhora Do
Escola: Lideranca Escola
Escola: Lima Nogueira Colegio
Escola: Lima Silva Centro Educacional
Escola: Lina Alencar Centro Educacional
Escola: Lirio dos Vales Centro Educacional
Escola: Lourenco Filho - Osorio de Paiva Colegio
Escola: Lourenco Filho Colegio
Escola: Lourenco Filho Montese Colegio
Escola: Luan Kennedy Colegio
Escola: Luan Robson Sc Ltda
Escola: Lucas Holanda Eei
Escola: Luce Colegio
Escola: Luiz Barbosa Moreira Patronato Pe
Escola: Luiz de Franca Lima Filho Eef
Escola: Luiza Tavora Ltda Colegio
Escola: Luna Rangel Sc Ltda Colegio
Escola: Luz do Mundo Creche Escola
Escola: Ma Montenegro Col Irma
Escola: Ma Montenegro Colegio Irma Anex
Escola: Maciel Rios Colegio
Escola: Mackenzie Baby Educandario
Escola: Madre Elisa Baldo Creche Escola
Escola: Madre Regina Creche
Escola: Mafs Colegio
Escola: Magister Centro Educacional
Escola: Manoel Jacintho Coelho Escola Racional de Ensino Fundamental Professor
Escola: Manuel da Silva Colegio
Escola: Manuel da Silva Colegio
Escola: Manuelito Azevedo Colegio
Escola: Manuelito Colegio Ltda
Escola: Mar E Sans Creche Escola
Escola: Maranata Escola
Escola: Maranata Escola
Escola: Maria Barbosa Colegio
Escola: Maria do Carmo Espaco da Crianca Escola
Escola: Maria Ester 1 Colegio
Escola: Maria Ester Colegio
Escola: Maria Ferreira de Araujo Espaco Infantil
Escola: Maria Iris Barbosa Escola
Escola: Maria Iris de Paula Amaral Escola
Escola: Maria Mercedes Colegio
Escola: Maria Montfort Centro Educacional Ltda
Escola: Maria Nogueira Dra Centro de Atendimento Educacional Especializado
Escola: Maria Santissima Sc Ltda Colegio
Escola: Marina Santos Colegio
Escola: Marluce Gomes Colegio
Escola: Martim Soares Moreno Centro Educacional
Escola: Mascote Ins
Escola: Master Colegio
Escola: Master Colegio
Escola: Master Educacao Infantil
Escola: Master Sul Colegio
Escola: Mater Amabilis Instituto
Escola: Matheus Centro Educacional Sao
Escola: Mauro Bezerra Colegio
Escola: Medalha Milagrosa Colegio
Escola: Medici Instituto Educacional Presidente
Escola: Meire Viana Instituto Pedagogico
Escola: Menezes E Sousa Colegio
Escola: Menino Deus Escola
Escola: Menino Deus Escola
Escola: Menino Jesus Colegio
Escola: Menino Jesus de Praga Centro Educacional
Escola: Menino Jesus de Praga Escola
Escola: Menino Jesus Universidade Infantil
Escola: Meta Centro Educacional
Escola: Meu Mundo Infantil Centro Educacional
Escola: Mickey Instituto Educacional
Escola: Mickey Mouse Escola
Escola: Mirassol Inst Pedago
Escola: Mirtes Moura Educandario
Escola: Modelo Colegio Sc Ltda
Escola: Monteiro Lobato Colegio
Escola: Monteiro Lobato Escola
Escola: Monteiro Lobato Espaco Educacional
Escola: Monteiro Lobato Instituto Educacional
Escola: Moreira de Sousa Instituto
Escola: Moria Colegio
Escola: Mundo da Fantasia Creche Escola
Escola: Mundo do Snoopy Escola
Escola: Mundo Encantado Esc
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Feliz Inst Pedag
Escola: Mundo Infantil Centro Educac - Cemi
Escola: Mundo Infantil Centro Educacional
Escola: Mundo Infantil Escolinha
Escola: Mundo Magico Colegio
Escola: Mundo Novo Escola
Escola: Mundo Verde Instituto Pedagogico
Escola: N Soares Colegio
Escola: Nemilton Viana Centro Educacional
Escola: Neuda Araujo Ltda Centro Educacional
Escola: Neuma Coelho Centro Educacional
Escola: Neuma Maria Educandario
Escola: Neves Campelo Colegio
Escola: Nini Queiroz Creche Escola Tia
Escola: Nossa Senhora das Dores Centro Educacional
Escola: Nossa Senhora das Dores Escola
Escola: Nossa Senhora das Gracas Colegio
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora de Fatima Centro Pedagogico
Escola: Nossa Senhora do Carmo Colegio
Escola: Nosso Espaco Escola
Escola: Nosso Mundo Ltda Centro Educacional
Escola: Nova Aldeota Escola Educadora
Escola: Nova Cultura Escola
Escola: Nova Dimensao Colegio
Escola: Nova Geracao Centro Pedagogico
Escola: Nova Jerusalem Colegio Batista
Escola: Novo Aprender Escolinha
Escola: Novo Caminho Eef
Escola: Novo Horizonte Colegio
Escola: Novo Mundo Instituto Pedagogico
Escola: Novo Sete Centro Educacional E Terapia Especializada
Escola: Novo Tempo Esc
Escola: Nucleo de Estudos Santa Luzia
Escola: O Canarinho Instituto Educacional
Escola: O Pensador Colegio
Escola: O Pensador Ii Colegio
Escola: Odilon Braveza Col
Escola: Odilon Pinto Escolinha Comunitaria
Escola: Olinto Studart Colegio
Escola: Onde Jesus E O Mestre Escola
Escola: Organiz Educac Lopes Pereira Ltda Colegio Sao Lucas
Escola: Organizacao Educacional Progressivo
Escola: Organizacao Educacional Queiroz Belem Ss Ltda
Escola: Osmamir Centro Educac
Escola: Osmar Nogueira Centro Pedagogico
Escola: Padre Cicero Centro Educacional
Escola: Padre Joao Piamarta Colegio
Escola: Padre Jose Nilson Escola Eefm
Escola: Padre Josimo Instituto Pedagogico
Escola: Pampulha Instituto Pedagogico
Escola: Paraiso da Crianca Escola
Escola: Paraiso da Crianca Escola
Escola: Paulo Freire Colegio
Escola: Pedacinho do Ceu Escola
Escola: Pequeno Aprendiz Escola
Escola: Pequeno Aprendiz Organizacao Educacional
Escola: Pequeno Construtor Escola O
Escola: Pequeno Grande Educandario
Escola: Pequeno Mestre Escola
Escola: Pequeno Paraiso Escolinha
Escola: Pequeno Paraiso Escolinha Fantasia
Escola: Pequeno Principe Inst
Escola: Pequenos Passos Escola
Escola: Perpetuo Socorro Escola de Educ Inf E Ens Fund Nossa Senhora Do
Escola: Peter Pan Centro Educacional
Escola: Piaget Centro Educacional
Escola: Pica Pau Escolinha
Escola: Piedade Colegio Nossa Senhora Da
Escola: Pimentinha Instituto
Escola: Pimpao Creche Escola Ss Ltda
Escola: Pingo de Gente Escola
Escola: Pingo de Gente Instituto Educacional
Escola: Pingo de Ouro Universidade Infantil
Escola: Pingos de Gente Escola
Escola: Pinheirinho Colegio Ltda
Escola: Pinheiros Centro Educacional
Escola: Pinochio Escola
Escola: Pintando 7 Creche Escola
Escola: Pio Xii Colegio
Escola: Planeta Colorido Escola
Escola: Planeta Crianca Creche Escola
Escola: Planeta Verde Escola
Escola: Planeta Vida Escola
Escola: Pontes Colegio
Escola: Primavera Ii Centro Educacional
Escola: Primeiro Degrau Escola
Escola: Primeiro Mundo Escolinha
Escola: Primeiros Passos Escolinha
Escola: Primeiros Rabiscos Escola
Escola: Projeto Alianca Com Cristo
Escola: Projeto Renascer
Escola: Provecto Colegio
Escola: Provecto Colegio
Escola: Quero Vencer Centro Educacional
Escola: Raboni Instituto Pedagogico
Escola: Rafael Colegio Sao
Escola: Rainha da Paz Escola
Escola: Raio de Luz Associacao
Escola: Raio de Luz Colegio
Escola: Raio de Luz Eef
Escola: Raio de Luz Instituto Psicopedagogico
Escola: Recanto da Felicidade Escola Creche Ltda Me
Escola: Recanto do Saber Centro Pedagogico
Escola: Recanto Verde Escola Creche
Escola: Recriarte Escola
Escola: Regina Justa Colegio
Escola: Regina Pacis Colegio
Escola: Rei Davi Escola
Escola: Renascer Centro de Estudo
Escola: Renascer Centro Educacional
Escola: Renascer Instituto Pedagogico
Escola: Roda-Gigante Espaco Educacional
Escola: Rodrigues Araujo Instituto Pedagogico
Escola: Rosa de Sarom Instituto Educacional
Escola: Rosa de Saron Educandario
Escola: Rosa Gattorno Colegio
Escola: Rosa Mistica Esc
Escola: Rosimar Centro Educacional Prof
Escola: Saber Crescer Escola Creche
Escola: Sabidinho Educandario O
Escola: Sacri Centro Educacional
Escola: Sagrada Familia Colegio
Escola: Sagrada Familia Colegio
Escola: Sagrado Coracao Escola Marista
Escola: Salesiano Dom Bosco Colegio
Escola: Salome Bastos Colegio
Escola: Sandbox Ltda Centro de Educacao Infantil
Escola: Santa Edwiges Escola
Escola: Santa Edwirges Centro Educacional Ltda
Escola: Santa Isabel Colegio
Escola: Santa Maria Adelaide Colegio
Escola: Santa Rita Colegio
Escola: Santa Teresa Colegio
Escola: Santa Terezinha Escola Creche
Escola: Santana Escola Ss
Escola: Santo Andre Creche Escola
Escola: Santo Inacio Colegio
Escola: Santos de Farias Centro Escolar
Escola: Santos Dumont Colegio
Escola: Sao Mateus Colegio
Escola: Sao Sebastiao Centro Educacional
Escola: Sao Vicente Colegio
Escola: Sebastiao Pereira Bom Samaritano Eef
Escola: Seletivo Instituicao Educacional
Escola: Semente do Saber Escola
Escola: Sementes do Amanha Escola
Escola: Sementinha Escola Creche
Escola: Senai Centro de Formacao Waldyr Diogo de Siqueira
Escola: Serafico Nossa Senhora do Brasil Colegio
Escola: Servico Nacional Profissionalizante Senap
Escola: Shalom Colegio
Escola: Silva Praxedes Educandario
Escola: Silvia Helena Nogueira Colegio Professora
Escola: Sistema Colegio
Escola: Snoopy C Educac
Escola: Snoopy Centro Educacional
Escola: Sol Escolinha
Escola: Sonho da Fantasia Centro Educacional
Escola: Sonho de Crianca Centro de Educ Inf E Fundamental
Escola: Sonho de Crianca Escola
Escola: Sonho de Talita Escola
Escola: Sonho Dourado Educandario
Escola: Sonho Encantado Escola Sc Ltda
Escola: Sonho Feliz Educandario
Escola: Sonho Meu Centro Educacional Ce
Escola: Sonho Meu Escolinha
Escola: Sonhos de Crianca Colegio
Escola: Sorriso de Crianca Escola
Escola: Sossego da Mamae Escola Moderna
Escola: Talisma Escola
Escola: Tancredo Neves Centro Educacional Presidente
Escola: Tancredo Neves Centro Educacional Presidente
Escola: Teixeira Holanda Colegio
Escola: Teles Colegio 01
Escola: Teles Colegio 02
Escola: Teles Colegio Unidade 3
Escola: Teleyos Colegio
Escola: Ternurinha Escola
Escola: Tia Alice Jardim Colegio
Escola: Tia Almira Centro Educacional
Escola: Tia Ana Centro Educacional
Escola: Tia Bete Escola
Escola: Tia Gardenia Eeief
Escola: Tia Neuma Instituto Infantil
Escola: Tia Peninha Centro Pedagogico
Escola: Tia Vania Centro Educacional Ltda
Escola: Tiquinho de Gente Escolinha E Creche
Escola: Tiradentes Colegio
Escola: Tiradentes Colegio
Escola: Tiradentes Creche
Escola: Toca da Crianca Escolinha
Escola: Tomas de Aquino Colegio
Escola: Topo Gigio Instituto Educacional
Escola: Torres Vasconcelos Colegio
Escola: Trem da Alegria Centro Educacional
Escola: Trem da Alegria Escolinha
Escola: Trenzinho do Saber Educandario
Escola: Trenzinho Feliz Escola Infantil Ltda
Escola: Trenzinho Magico Centro Educacional
Escola: Turma do Perere Escolinha
Escola: Um Jeito de Aprender Escola
Escola: Uma Janela Para O Mundo Colegio
Escola: Universidade do Saber
Escola: Universidade Infantil
Escola: Universidade Infantil Sede I
Escola: Universidade Infantil Sede Ii
Escola: Universidade Integrada da Crianca Unic
Escola: Universo Colegio
Escola: Universo Colorido Centro Educacional
Escola: Universo da Crianca Centro Educacional
Escola: Universo da Crianca Escola
Escola: Universo do Saber Centro Educacional
Escola: Universo do Saber Colegio
Escola: Universo Infantil Escola
Escola: Valdemir Martins de Melo Educandario
Escola: Vasconcelos Colegio
Escola: Vasconcelos Vieira Colegio
Escola: Vega Colegio
Escola: Veras Colegio
Escola: Vicencia Batista Centro Educ
Escola: Vida Ativa Centro Educacional
Escola: Vida Escola
Escola: Vida Feliz Escola
Escola: Vida Nova Centro Educacional
Escola: Vida Nova Centro Estudantil
Escola: Vida Viva Centro Educacional
Escola: Vieira Instituto Educacional
Escola: Vila Creche Escola E Espaco Cultural Ltda
Escola: Vila das Letras Centro Educacional Ltda
Escola: Vinicius de Morais Eef
Escola: Violeta Lemos Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Vital Didonet Centro de Educacao
Escola: Vitoria Santos Escola
Escola: Vivencia E Acao Instituto Educacional
Escola: Vo Estefania Creche
Escola: Waldorf Micael Escola
Escola: Walter Disney Colegio
Escola: Yolanda Queiroz Escola de Aplicacao
Escola: Zenite Colegio
Escola: Zuriel Colegio