CultivEduca

Fortaleza (Ce)

Educação Infantil

Dados Gerais

4.174 docentes neste perfil
1,70 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.174

Docentes por Sexo

n = 4.174
4.174 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 4174 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.174

Cor/Raça (específica)

n = 1.815

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.174

Pós-graduação

n = 2.423

Formação Continuada

n = 4.174

Formação Continuada

nform = 758 · ∩ = 88 · ndocentes = 670

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (838)



Escola: Unidade Universitaria Federal de Educacao Infantil Nucleo de Desenvolvimento da Crianca
Escola: Escola Municipal Maria Felicio Lopes
Escola: Instituto Cearense de Educacao dos Surdos
Escola: Instituto dos Cegos Esc de Ens Fundamental
Escola: Maria Alves Carioca Caic
Escola: Raimundo Gomes de Carvalho Caic
Escola: Cei Darcy Ribeiro
Escola: Emeif Jurandir Magalhaes
Escola: Emeif Luiz Carlos Albuquerque de Matos Brito
Escola: Escola Municipal 15 de Outubro
Escola: Escola Municipal Abdenago da Rocha Lima
Escola: Escola Municipal Agostinho Moreira E Silva
Escola: Escola Municipal Alaide Augusto de Oliveira
Escola: Escola Municipal Aldeides Regis
Escola: Escola Municipal Andre Luis
Escola: Escola Municipal Antonio Diogo de Siqueira
Escola: Escola Municipal Antonio Mendes
Escola: Escola Municipal Bergson Gurjao Farias
Escola: Escola Municipal Carolino Sucupira
Escola: Escola Municipal Casimiro Montenegro
Escola: Escola Municipal Cesar Cals
Escola: Escola Municipal Cesar Cals de Oliveira Neto
Escola: Escola Municipal Conego Francisco Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Crescer E Aprender
Escola: Escola Municipal Creusa do Carmo Rocha
Escola: Escola Municipal Deputado Geroncio Bezerra
Escola: Escola Municipal Dois de Dezembro
Escola: Escola Municipal Dom Aloisio Lorscheider
Escola: Escola Municipal Dom Geraldo do Nascimento
Escola: Escola Municipal Dom Helder Camara
Escola: Escola Municipal Dom Jose Tupinamba da Frota
Escola: Escola Municipal Dom Manoel da Silva Gomes
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Faustino de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Filgueiras Lima
Escola: Escola Municipal Florival Alves Seraine
Escola: Escola Municipal Francisca de Abreu Lima
Escola: Escola Municipal Francisca Fernandes Magalhaes
Escola: Escola Municipal Francisca Oria Serpa
Escola: Escola Municipal Francisco Andrade Teofilo Girao
Escola: Escola Municipal Francisco das Chagas de Farias - Ef
Escola: Escola Municipal Francisco Edmilson Pinheiro
Escola: Escola Municipal Frei Agostinho Fernandes
Escola: Escola Municipal Frei Lauro Schwarte
Escola: Escola Municipal Frei Tito de Alencar Lima
Escola: Escola Municipal Gabriel Cavalcante
Escola: Escola Municipal Godofredo de Castro Filho
Escola: Escola Municipal Guiomar da Silva Almeida
Escola: Escola Municipal Gustavo Barroso
Escola: Escola Municipal Haroldo Jorge Braun Vieira
Escola: Escola Municipal Henriqueta Galeno
Escola: Escola Municipal Herbert de Souza
Escola: Escola Municipal Hilberto Silva
Escola: Escola Municipal Hilza Diogo Cals
Escola: Escola Municipal Imaculada Conceicao
Escola: Escola Municipal Infante Rosalina Rodrigues
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Irma Maria Evanete
Escola: Escola Municipal Irma Rocha
Escola: Escola Municipal Irma Stella
Escola: Escola Municipal Isabel Ferreira
Escola: Escola Municipal Ismael Pordeus
Escola: Escola Municipal Jader de Figueiredo Correia
Escola: Escola Municipal Joao Estanislau Facanha
Escola: Escola Municipal Joao Frederico Ferreira Gomes
Escola: Escola Municipal Joao Germano da Ponte Neto
Escola: Escola Municipal Joao Hildo de Carvalho Furtado
Escola: Escola Municipal Joao Mendes de Andrade
Escola: Escola Municipal Joao Nogueira Juca
Escola: Escola Municipal Joao Nunes Pinheiro
Escola: Escola Municipal Joao Paulo I
Escola: Escola Municipal Joao Paulo Ii
Escola: Escola Municipal Joao Saraiva Leao
Escola: Escola Municipal Joaquim Alves
Escola: Escola Municipal Joaquim Nogueira
Escola: Escola Municipal Jonathan da Rocha Alcoforado
Escola: Escola Municipal Jornalista Jose Blanchard Girao da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Ayrton Teixeira
Escola: Escola Municipal Jose Barros de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Batista de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jose Bonifacio de Sousa
Escola: Escola Municipal Jose Carlos da Costa Ribeiro
Escola: Escola Municipal Jose Carlos de Pinho
Escola: Escola Municipal Jose Carlos Matos
Escola: Escola Municipal Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Moreira Leitao
Escola: Escola Municipal Jose Ramos Torres de Melo
Escola: Escola Municipal Jose Sobreira de Amorim
Escola: Escola Municipal Josefa Barros de Alencar
Escola: Escola Municipal Lenira Jurema de Magalhaes
Escola: Escola Municipal Lorhan Marques Medeiros
Escola: Escola Municipal Luis Angelo Pereira
Escola: Escola Municipal Madre Tereza de Calcuta
Escola: Escola Municipal Manoel Caetano de Souza
Escola: Escola Municipal Manoel Malveira Maia
Escola: Escola Municipal Manuel Lima Soares - Ei Ef
Escola: Escola Municipal Marcos Valentim Pereira de Souza
Escola: Escola Municipal Maria Alice
Escola: Escola Municipal Maria Bezerra Quevedo
Escola: Escola Municipal Maria Dalva Severino Marreiro
Escola: Escola Municipal Maria de Carvalho Martins
Escola: Escola Municipal Maria de Jesus Oria Alencar
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes
Escola: Escola Municipal Maria Dolores Petrola de Melo Jorge
Escola: Escola Municipal Maria Helenilce Cavalcante Leite Martins
Escola: Escola Municipal Maria Mariza Mendes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Maria Roseli Lima Mesquita
Escola: Escola Municipal Maria Viviane Benevides Gouveia
Escola: Escola Municipal Maria Zelia Correia de Souza
Escola: Escola Municipal Marieta Guedes Martins
Escola: Escola Municipal Martha dos Martins Coelho Guilherme
Escola: Escola Municipal Minha Vida Meus Amores
Escola: Escola Municipal Monsenhor Linhares
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Moreira da Rocha
Escola: Escola Municipal Moura Brasil
Escola: Escola Municipal Mozart Pinto
Escola: Escola Municipal Murilo Aguiar
Escola: Escola Municipal Noelzinda Satiro Santiago
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Novo Renascer
Escola: Escola Municipal Odilon Gonzaga Braveza
Escola: Escola Municipal Otavio de Farias
Escola: Escola Municipal Padre Antonio Monteiro da Cruz
Escola: Escola Municipal Padre Cicero Romao Batista
Escola: Escola Municipal Padre Felice Pistone
Escola: Escola Municipal Papa Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Patativa do Assare
Escola: Escola Municipal Paulo Sarasate
Escola: Escola Municipal Paulo Sergio de Sousa Lira
Escola: Escola Municipal Professor Ademar Nunes Batista
Escola: Escola Municipal Professor Clodoaldo Pinto
Escola: Escola Municipal Professor Clodomir Teofilo Girao
Escola: Escola Municipal Professor Denizard Macedo de Alcantara
Escola: Escola Municipal Professor Edilson Brasil Soarez
Escola: Escola Municipal Professor Ernesto Gurgel
Escola: Escola Municipal Professor Francisco de Melo Jaborandi
Escola: Escola Municipal Professor Francisco Mauricio de Mattos Dourado
Escola: Escola Municipal Professor Gerardo Milton de Sa
Escola: Escola Municipal Professor Jacinto Botelho
Escola: Escola Municipal Professor Joao Hipolyto de Azevedo E Sa
Escola: Escola Municipal Professor Joaquim Francisco de Sousa Filho
Escola: Escola Municipal Professor Jose Ferreira de Alencar
Escola: Escola Municipal Professor Jose Maria Moreira Campos
Escola: Escola Municipal Professor Jose Reboucas Macambira
Escola: Escola Municipal Professor Jose Sobreira de Amorim
Escola: Escola Municipal Professor Jose Valdevino de Carvalho
Escola: Escola Municipal Professor Luis Recamonde Capelo
Escola: Escola Municipal Professor Manuel Eduardo Pinheiro Campos
Escola: Escola Municipal Professor Martinz de Aguiar
Escola: Escola Municipal Professor Monteiro de Moraes
Escola: Escola Municipal Professor Osmirio de Oliveira Barreto
Escola: Escola Municipal Professora Antonia Maria de Lima
Escola: Escola Municipal Professora Antonieta Cals Eti
Escola: Escola Municipal Professora Bernadete Oria de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Consuelo Amora
Escola: Escola Municipal Professora Dolores Alcantara
Escola: Escola Municipal Professora Fernanda Maria de Alencar Colares
Escola: Escola Municipal Professora Irene de Souza Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Josefina Parente de Araujo
Escola: Escola Municipal Professora Lireda Faco
Escola: Escola Municipal Professora Maria Antonezia Meireles E Sa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Evan do Carmo
Escola: Escola Municipal Professora Maria Gondim dos Santos
Escola: Escola Municipal Professora Maria Isolda de Sousa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Macario Coelho
Escola: Escola Municipal Professora Maria Liduina Correa Leite
Escola: Escola Municipal Professora Maria Odnilra Cruz Moreira
Escola: Escola Municipal Professora Maria Stella Cochrane Santiago
Escola: Escola Municipal Professora Olindina Carvalho de Morais
Escola: Escola Municipal Professora Terezinha Ferreira Parente
Escola: Escola Municipal Professora Vicentina Campos Marinho Lopes
Escola: Escola Municipal Projeto Nascente
Escola: Escola Municipal Quintino Cunha
Escola: Escola Municipal Rachel de Queiroz
Escola: Escola Municipal Rachel de Queiroz
Escola: Escola Municipal Rachel Viana Martins
Escola: Escola Municipal Raimundo de Moura Matos
Escola: Escola Municipal Raimundo de Sousa Mangueira
Escola: Escola Municipal Raimundo Moreira Sena
Escola: Escola Municipal Raimundo Soares de Souza
Escola: Escola Municipal Reitor Antonio Martins Filho
Escola: Escola Municipal Rosa Amaro Cavalcante
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Tereza
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Santos Dumont
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sao Rafael
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo
Escola: Escola Municipal Tais Maria Bezerra Nogueira
Escola: Escola Municipal Tereza D Ana
Escola: Escola Municipal Tertuliano Cambraia
Escola: Escola Municipal Thomaz Pompeu Sobrinho
Escola: Escola Municipal Ulisses Guimaraes
Escola: Escola Municipal Vicente Fialho
Escola: Escola Municipal Virgilio Tavora
Escola: Escola Municipal Virginia Smith
Escola: Escola Municipal Waldemar Barroso
Escola: Escola Municipal Washington Soares
Escola: Escola Municipal Yolanda Queiroz
Escola: Escola Municipal Zaira Monteiro Gondim
Escola: Escola Municipal Zelina Guimaraes
Escola: 1
Escola: 7 de Setembro Colegio - Ebs
Escola: 7 de Setembro Colegio - Ngs
Escola: 9 de Junho Centro Educacional
Escola: Abc do Saber do Saber
Escola: Abc Infantil Escola
Escola: Academia de Letras Infantil Escola
Escola: Academico Infantil Centro
Escola: Academos Ltda Epp Centro Educac
Escola: Acilon Goncalves Centro Educacional
Escola: Aconchego Pedagogico Jardim de Infancia
Escola: Ademar Nunes Batista Escola Prof
Escola: Ademir Araujo Colegio
Escola: Adventista Paulo Cesar Afonso Colegio
Escola: Afonso Andrade Colegio
Escola: Agape Centro Educacional
Escola: Agape Colegio
Escola: Agape Escolinha
Escola: Agnus Colegio
Escola: Alda Melo Colegio
Escola: Alfa Centro Educacional
Escola: Alkiom Colegio
Escola: Alternativo Colegio
Escola: Alves Rodrigues Centro Educacional
Escola: Amanha Melhor Universidade Infantil
Escola: Amaro de Alencar Centro Educacional
Escola: Andeline Costa Colegio
Escola: Anderson Alves Colegio
Escola: Andrea Pescia Esc Filant
Escola: Angelus Ltda Colegio Eief
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Antares Colegio
Escola: Aprender E Crescer Escola
Escola: Arca do Saber Escola
Escola: Arco Iris Centro Educa Cional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Centro Educacional
Escola: Arco Iris Escola
Escola: Arco Iris Instituto
Escola: Ari de Sa Cavalcante Sede Aldeota Colegio
Escola: Art E Manha Creche Escola
Escola: Arte Infantil
Escola: Associacao Pestalozzi do Ceara
Escola: Assuncao Escola Nossa Sra
Escola: Ateneu de Fortaleza Colegio
Escola: Ateneu do Ceara Colegio
Escola: Babysitter Escola
Escola: Barbara de Alencar Colegio
Escola: Barbosa Caminha Centro Educacional
Escola: Barros Pinho Centro Educacional Prof
Escola: Basico Educ Infantil Jar das Oliveiras
Escola: Batista Independente Colegio Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Batista Santos Dumont - Colegio Anexo I
Escola: Batista Santos Dumont Colegio Unidade Sul
Escola: Batista Santos Dumont Colegio Unidade Varjota
Escola: Bedelandia Sc Ltda Escolinha
Escola: Benedito Filho Colegio
Escola: Bicho Papinho Creche Escola
Escola: Bom Jesus Centro Educacional
Escola: Bom Jesus Colegio
Escola: Bom Jesus Escola
Escola: Braga Guerra
Escola: Brasileirinho Escola
Escola: Brilhar do Amanha Escola
Escola: Brilho Celeste Colegio
Escola: Brincando E Aprendendo
Escola: Brincando E Aprendendo Centro Educacional
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Aprendendo Escola
Escola: Brincando E Construindo Creche Escola
Escola: Brincar de Viver Centro Pedagogico
Escola: Caee-Recanto Psicopedagogico da Aldeota
Escola: Caixinha do Saber Escola
Escola: Caminharte I Creche Escola
Escola: Caminharte Ii Creche Escola
Escola: Campelo Centro Educ Vovo
Escola: Canadense de Fortaleza Escola
Escola: Canguru Centro de Educacao E Desenvolvimento Infantil
Escola: Canto do Aprender Centro Educacional
Escola: Carvalho Barbosa Centro Educacional
Escola: Carvalho Brasil Centro Educacional
Escola: Casa da Tia Lea Escola Creche
Escola: Casa de Crianca Escola Creche Eireli
Escola: Casa do Saber Instituto Educac
Escola: Casinha do Saber Escolinha
Escola: Castelinho do Gury Centro Pedagogico
Escola: Castelinho Escola
Escola: Castelinho Vermelho Esc Creche
Escola: Castro Alves Instituto Educacional
Escola: Castro Colegio
Escola: Celia Barroso Educandario
Escola: Centro de Educacao Otacilio Nunes da Silva
Escola: Centro de Integracao Psicossocial do Ceara
Escola: Centro Educacional Fco Medeiros
Escola: Centro Educacional Filhos da Sabedoria
Escola: Centro Educacional Girassol
Escola: Centro Educacional Madre Paulina
Escola: Centro Educacional Moreira Lima
Escola: Centro Educacional Moreira Menezes
Escola: Centro Educacional Mundo Feliz
Escola: Centro Educacional Pequeno Brasil
Escola: Centro Educacional Santa Monica
Escola: Centro Educacional Santo Antonio
Escola: Centro Educacional Sao Francisco
Escola: Centro Educacional Sao Jose
Escola: Centro Educacional Sao Mateus
Escola: Centro Educativo Santos Anjos
Escola: Centro Estudantil Sousa Correia
Escola: Centro Integrado do Saber
Escola: Centro Pedagogico El Shaday
Escola: Centro Pedagogigo Tres Coracoes
Escola: Centro Piagentiano de Educao Ltda
Escola: Chapeuzinho Vermelho Educandario
Escola: Chave Magica Escola
Escola: Cida Escola
Escola: Cientista Colegio
Escola: Ciranda do Saber Escola
Escola: Cirandinha Escola
Escola: Clarear Colegio
Escola: Colegio 25 de Dezembro
Escola: Colegio Anglo News
Escola: Colegio Anita Mota
Escola: Colegio Antares Ats
Escola: Colegio Ari de Sa Cavalcante Washington Soares
Escola: Colegio Arte E Saber
Escola: Colegio Ateneu
Escola: Colegio Ateneu - Montese
Escola: Colegio Batista Eloah
Escola: Colegio Emanuel
Escola: Colegio Fagundes Varela
Escola: Colegio Fonte Luminosa
Escola: Colegio Impacto Ltda
Escola: Colegio Jorge Amado
Escola: Colegio Jose Recamonde Alonso
Escola: Colegio Kennedy Mucuripe
Escola: Colegio Kennedy Papicu
Escola: Colegio Lima Nogueira
Escola: Colegio Majestic
Escola: Colegio Maria Trajano
Escola: Colegio Marinheiro Popeye
Escola: Colegio Novo Caminho
Escola: Colegio Rafaella Brito
Escola: Colegio Raio de Luz
Escola: Colegio Vencer
Escola: Colegio Xv de Outubro
Escola: Comecinho do Saber Escolinha
Escola: Companhia da Crianca Escola
Escola: Complexo Educacional Santa Luzia
Escola: Conceicao Educandario N S
Escola: Conectivo Colegio
Escola: Conquista Diaria Centro Educacional
Escola: Conquista do Saber Centro Educacional
Escola: Coracao de Maria Instituto Sagrado
Escola: Creche Escola Arvore do Saber Ltda
Escola: Criativo Colegio
Escola: Darwin Colegio
Escola: de Fatima Nossa Senhora Colegio
Escola: Descobrindo Para A Vida Instituto Educacional
Escola: Dias Santos Centro Educacional
Escola: Dom Bosco Centro Educacional
Escola: Dom Felipe Junior Colegio
Escola: Dom Lustosa Colegio Salesiano
Escola: Dom Quintino Centro de Estudos
Escola: Dominguinhos Escola
Escola: Doutor Miguel Couto Escola
Escola: Duque de Caxias Colegio
Escola: Duque de Caxias Escola
Escola: Ebenezer Colegio
Escola: Ebenezer Instituto Educacional
Escola: Edilson Carneiro Centro Educacional
Escola: Edite Carvalho Centro Escolar
Escola: Educandario Felipe dos Santos
Escola: Educandario Mundo Feliz
Escola: Educandario Paulo Freire
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Colegio
Escola: Educar Ensino Fundamental Ltda Colegio
Escola: Educar Sesc
Escola: El Shaday Centro de Educacao Infantil
Escola: El Shaday Colegio
Escola: El Shaday Educandario
Escola: Eloi Colegio
Escola: Emanuel Colegio Dom
Escola: Emanuel Escola
Escola: Emanuel Escola
Escola: Ernesto Gurgel Colegio
Escola: Escola Aconchego do Universo
Escola: Escola Creche Crianca Feliz
Escola: Escola Crista Moranguinhogg
Escola: Escola Espaco Cultural Mundo do Mickey
Escola: Escola Espaco Vivencia
Escola: Escola Evangelica Aluno Feliz
Escola: Escola Evangelica Monte Sinai
Escola: Escola Filantropica Irma Giuliana Galli
Escola: Escola Lua de Cristal
Escola: Escola Monteiro Lobato
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nova Geracao
Escola: Escola Novo Milenio Ltda - Me
Escola: Escola Pequeno Brasileirinho
Escola: Escola Pequeno Principe
Escola: Escola Professor Francisco Alves de Andrade
Escola: Escola Recanto do Saber
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Sonho de Paty
Escola: Escola Sonho Infantil Ltda
Escola: Escola Universidade Infantil - Escola Eunivi
Escola: Escola Virgem Poderosa
Escola: Escolinha Brincolandia
Escola: Escolinha Meu Cantinho Ss
Escola: Escolinha Meu Sonho
Escola: Escolinha Recanto do Saber
Escola: Escolinha Shalom Tia Wilsa
Escola: Escolinha Trenzinho Feliz
Escola: Esdras Centro Educacional
Escola: Espaco Aberto Colegio-Cursos de Aperfeicoamento Profissionals-A Ltda
Escola: Espaco Aberto Curso de Excelencia Pedagogica Sc Ltda
Escola: Espaco Aberto Sc Ltda Esc
Escola: Espaco Ativo Escola
Escola: Espaco Crescer Instituto de Desenvolvimento Em Educacao
Escola: Espaco Criativo Escola
Escola: Espaco Criativo Escola
Escola: Espaco da Crianca Eei
Escola: Espaco do Saber Centro Pedagogico
Escola: Espaco Feliz Ltda Escola
Escola: Espaco Inteligente Creche Escola
Escola: Espaco Pedagogico da Crianca Ltda
Escola: Espaco Vida Creche Escola
Escola: Espedito Roza Centro de Estudos
Escola: Essencial Colegio
Escola: Estrela de Davi Instituto Pedagogico
Escola: Eurico Bergsten Missionario
Escola: Euridice Colegio
Escola: Evandro Ayres de Moura Centro Educacional
Escola: Evolucao Colegio
Escola: Exodus Colegio
Escola: Faria Lima Colegio
Escola: Farias Brito Baby Colegio
Escola: Farias Brito Junior Central Colegio
Escola: Farias Brito Seis Bocas Colegio
Escola: Fatima Centro Educacional Nossa Senhora De
Escola: Favo de Mel Escola
Escola: Fernandes Ribeiro Escola
Escola: Filippo Smaldone Inst
Escola: Fonte do Saber Esc
Escola: Fonte do Saber Escola
Escola: Frajola Centro Educacional
Escola: Francisco Pereira Colegio Conego
Escola: Franklin Roosevelt Fundacao
Escola: Freitas Instituto Educacional
Escola: Freitas Mota Centro Educ
Escola: Fundacao Projeto Diferente
Escola: Futuro de Crianca Centro Educacional
Escola: Futuro Genio Escola
Escola: Futuro Mestre Centro Educacional
Escola: Genesis Escola
Escola: Genius Colegio
Escola: Gente Crescendo Creche Escola
Escola: Gente Pequena Escola
Escola: Getsemani Centro Educacional
Escola: Getsemani Colegio
Escola: Gira Mundo Creche Escola
Escola: Girassol Centro Educacional
Escola: Girassol Instituto Educacional
Escola: Globinho Instituto Educacional
Escola: Gomes Barbosa Colegio
Escola: Grilo Falante Escola Infantil
Escola: Guaraciara Barros Leal Centro Educacional
Escola: Guiomar Dourado Colegio
Escola: Guri Ltda Instituto Pedagogico
Escola: Helena Mendes Centro Educacional
Escola: Helio Goes Instituto
Escola: Henrique Escolinha Comunitaria Padre
Escola: Henrique Jorge Instituto Educacional
Escola: Holanda Dantas Colegio
Escola: Hora de Aprender Centro Educacional
Escola: Hora de Aprender Escola
Escola: Humanista Instituto Educacional
Escola: Ideal Centro Educacional
Escola: Ilo Mota Col Prof
Escola: Imaculada Conceicao Colegio Da
Escola: Imperial Colegio Mucuripe
Escola: Imperial Colegio Praia do Futuro
Escola: Infancia Feliz Escola
Escola: Infancia Feliz Escola
Escola: Instituto Branca de Neve
Escola: Instituto Cearense
Escola: Instituto Cristo Rei
Escola: Instituto Educacional Gerardo Rocha
Escola: Instituto Educacional Peter Pan
Escola: Instituto Educacional Wilkson Lima
Escola: Instituto Girassol de Educacao
Escola: Instituto Pedagogico Assuncao
Escola: Instituto Pedagogico Laboure
Escola: Instituto Pedagogico Pituchinha
Escola: Instituto Pedagogico Planeta Crianca
Escola: Instituto Pedagogico Universo Infantil
Escola: Instituto Peter Pan
Escola: Instituto Sao Carlos
Escola: Integral Colegio
Escola: Intelecto Colegio
Escola: Intelecto Ss Ltda Colegio
Escola: Irma Paola Pellanda Colegio
Escola: Jair Filho Colegio
Escola: Janela Magica Escolinha
Escola: Jardim Pequenus Genius Sc Ltda Esc
Escola: Jerusalem Centro Educacional
Escola: Jesus de Nazare Eef
Escola: Jim Wilson Ensino Fundamental Sc Ltda
Escola: Joao Batista Colegio
Escola: Joao Cosmo Colegio
Escola: Joao E Maria Escola
Escola: Joao Kennedy Colegio
Escola: Joao Lourenco Colegio
Escola: Joao Matias Gomes Escola de Ensino Fundamental
Escola: Joao Pedro de Sexto Instituto Frei
Escola: Joaquim Carneiro Colegio
Escola: Jose Barreto Filho Colegio
Escola: Jose Camelo Lopes Sc Ltda Escola
Escola: Jose de Alencar Centro Educacional Ltda
Escola: Jose de Alencar Colegio
Escola: Jose de Alencar Eefm
Escola: Jose Fernandes de Sousa Centro Educ
Escola: Jose Julio Centro Pedagogico
Escola: Jose Maria Couto Bezerra Centro de Educacao Infantil
Escola: Jose Nunes de Morais Centro Educ
Escola: Jose Rego Filho Colegio
Escola: Julia Fialho Ensino Fundamental Colegio
Escola: Juvenal de Carvalho Colegio
Escola: Karen de Sousa Escola
Escola: Karisma Colegio
Escola: Kennedy Praia do Futuro Colegio
Escola: Kerigma Junior Colegio
Escola: La Marques Colegio
Escola: Lapis Na Mao Escola
Escola: Lapis Na Mao Instituto Educacional
Escola: Laura Vicuna Instituto Pedagogico
Escola: Leonardo da Vinci
Escola: Leqah Colegio
Escola: Libano Escola Nossa Senhora Do
Escola: Lideranca Escola
Escola: Lima Silva Centro Educacional
Escola: Lina Alencar Centro Educacional
Escola: Lirio dos Vales Centro Educacional
Escola: Lourenco Filho Colegio
Escola: Lourenco Filho Montese Colegio
Escola: Luan Kennedy Colegio
Escola: Luan Robson Sc Ltda
Escola: Lucas Holanda Eei
Escola: Luce Colegio
Escola: Luiz Barbosa Moreira Patronato Pe
Escola: Luiz de Franca Lima Filho Eef
Escola: Luiza Tavora Ltda Colegio
Escola: Luna Rangel Sc Ltda Colegio
Escola: Luz do Mundo Creche Escola
Escola: Ma Montenegro Col Irma
Escola: Ma Montenegro Colegio Irma Anex
Escola: Maciel Rios Colegio
Escola: Mackenzie Baby Educandario
Escola: Madre Elisa Baldo Creche Escola
Escola: Madre Regina Creche
Escola: Mafs Colegio
Escola: Manoel Jacintho Coelho Escola Racional de Ensino Fundamental Professor
Escola: Manuel da Silva Colegio
Escola: Manuelito Azevedo Colegio
Escola: Mar E Sans Creche Escola
Escola: Maranata Escola
Escola: Maranata Escola
Escola: Maria Barbosa Colegio
Escola: Maria do Carmo Espaco da Crianca Escola
Escola: Maria Ester 1 Colegio
Escola: Maria Ester Colegio
Escola: Maria Ferreira de Araujo Espaco Infantil
Escola: Maria Iris Barbosa Escola
Escola: Maria Iris de Paula Amaral Escola
Escola: Maria Mercedes Colegio
Escola: Maria Montfort Centro Educacional Ltda
Escola: Maria Santissima Sc Ltda Colegio
Escola: Marina Santos Colegio
Escola: Marluce Gomes Colegio
Escola: Martim Soares Moreno Centro Educacional
Escola: Mascote Ins
Escola: Master Educacao Infantil
Escola: Master Sul Colegio
Escola: Mater Amabilis Instituto
Escola: Matheus Centro Educacional Sao
Escola: Mauro Bezerra Colegio
Escola: Medalha Milagrosa Colegio
Escola: Medici Instituto Educacional Presidente
Escola: Meire Viana Instituto Pedagogico
Escola: Menezes E Sousa Colegio
Escola: Menino Deus Escola
Escola: Menino Jesus Colegio
Escola: Menino Jesus de Praga Centro Educacional
Escola: Menino Jesus de Praga Escola
Escola: Menino Jesus Universidade Infantil
Escola: Meu Mundo Infantil Centro Educacional
Escola: Mickey Instituto Educacional
Escola: Mickey Mouse Escola
Escola: Mirassol Inst Pedago
Escola: Mirtes Moura Educandario
Escola: Modelo Colegio Sc Ltda
Escola: Monteiro Lobato Colegio
Escola: Monteiro Lobato Escola
Escola: Monteiro Lobato Espaco Educacional
Escola: Monteiro Lobato Instituto Educacional
Escola: Moria Colegio
Escola: Mundo da Fantasia Creche Escola
Escola: Mundo do Snoopy Escola
Escola: Mundo Encantado Esc
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Encantado Escola
Escola: Mundo Feliz Inst Pedag
Escola: Mundo Infantil Centro Educac - Cemi
Escola: Mundo Infantil Centro Educacional
Escola: Mundo Infantil Escolinha
Escola: Mundo Magico Colegio
Escola: Mundo Novo Escola
Escola: Mundo Verde Instituto Pedagogico
Escola: N Soares Colegio
Escola: Nemilton Viana Centro Educacional
Escola: Neuda Araujo Ltda Centro Educacional
Escola: Neuma Coelho Centro Educacional
Escola: Neuma Maria Educandario
Escola: Neves Campelo Colegio
Escola: Nini Queiroz Creche Escola Tia
Escola: Nossa Senhora das Gracas Colegio
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora das Gracas Escola
Escola: Nossa Senhora de Fatima Centro Pedagogico
Escola: Nosso Espaco Escola
Escola: Nova Aldeota Escola Educadora
Escola: Nova Cultura Escola
Escola: Nova Dimensao Colegio
Escola: Nova Geracao Centro Pedagogico
Escola: Nova Jerusalem Colegio Batista
Escola: Novo Aprender Escolinha
Escola: Novo Caminho Eef
Escola: Novo Horizonte Colegio
Escola: Novo Mundo Instituto Pedagogico
Escola: Novo Sete Centro Educacional E Terapia Especializada
Escola: Novo Tempo Esc
Escola: Nucleo de Estudos Santa Luzia
Escola: O Pensador Colegio
Escola: O Pensador Ii Colegio
Escola: Odilon Braveza Col
Escola: Olinto Studart Colegio
Escola: Onde Jesus E O Mestre Escola
Escola: Organiz Educac Lopes Pereira Ltda Colegio Sao Lucas
Escola: Organizacao Educacional Progressivo
Escola: Organizacao Educacional Queiroz Belem Ss Ltda
Escola: Osmamir Centro Educac
Escola: Osmar Nogueira Centro Pedagogico
Escola: Padre Joao Piamarta Colegio
Escola: Padre Josimo Instituto Pedagogico
Escola: Pampulha Instituto Pedagogico
Escola: Paraiso da Crianca Escola
Escola: Paraiso da Crianca Escola
Escola: Paulo Freire Colegio
Escola: Pedacinho do Ceu Escola
Escola: Pequeno Aprendiz Escola
Escola: Pequeno Aprendiz Organizacao Educacional
Escola: Pequeno Construtor Escola O
Escola: Pequeno Grande Educandario
Escola: Pequeno Mestre Escola
Escola: Pequeno Paraiso Escolinha
Escola: Pequeno Paraiso Escolinha Fantasia
Escola: Pequeno Principe Inst
Escola: Pequenos Passos Escola
Escola: Perpetuo Socorro Escola de Educ Inf E Ens Fund Nossa Senhora Do
Escola: Peter Pan Centro Educacional
Escola: Piaget Centro Educacional
Escola: Pica Pau Escolinha
Escola: Piedade Colegio Nossa Senhora Da
Escola: Pimentinha Instituto
Escola: Pimpao Creche Escola Ss Ltda
Escola: Pingo de Gente Escola
Escola: Pingo de Gente Instituto Educacional
Escola: Pingo de Ouro Universidade Infantil
Escola: Pingos de Gente Escola
Escola: Pinheirinho Colegio Ltda
Escola: Pinheiros Centro Educacional
Escola: Pinochio Escola
Escola: Pintando 7 Creche Escola
Escola: Pio Xii Colegio
Escola: Planeta Colorido Escola
Escola: Planeta Crianca Creche Escola
Escola: Planeta Verde Escola
Escola: Planeta Vida Escola
Escola: Pontes Colegio
Escola: Primavera Ii Centro Educacional
Escola: Primeiro Degrau Escola
Escola: Primeiro Mundo Escolinha
Escola: Primeiros Passos Escolinha
Escola: Primeiros Rabiscos Escola
Escola: Projeto Alianca Com Cristo
Escola: Projeto Renascer
Escola: Provecto Colegio
Escola: Quero Vencer Centro Educacional
Escola: Raboni Instituto Pedagogico
Escola: Rafael Colegio Sao
Escola: Rainha da Paz Escola
Escola: Raio de Luz Associacao
Escola: Raio de Luz Colegio
Escola: Raio de Luz Eef
Escola: Raio de Luz Instituto Psicopedagogico
Escola: Recanto da Felicidade Escola Creche Ltda Me
Escola: Recanto do Saber Centro Pedagogico
Escola: Recanto Verde Escola Creche
Escola: Recriarte Escola
Escola: Regina Pacis Colegio
Escola: Rei Davi Escola
Escola: Renascer Centro de Estudo
Escola: Renascer Centro Educacional
Escola: Renascer Instituto Pedagogico
Escola: Roda-Gigante Espaco Educacional
Escola: Rodrigues Araujo Instituto Pedagogico
Escola: Rosa de Sarom Instituto Educacional
Escola: Rosa de Saron Educandario
Escola: Rosa Gattorno Colegio
Escola: Rosa Mistica Esc
Escola: Rosimar Centro Educacional Prof
Escola: Saber Crescer Escola Creche
Escola: Sabidinho Educandario O
Escola: Sacri Centro Educacional
Escola: Sagrada Familia Colegio
Escola: Sagrada Familia Colegio
Escola: Salome Bastos Colegio
Escola: Sandbox Ltda Centro de Educacao Infantil
Escola: Santa Edwiges Escola
Escola: Santa Edwirges Centro Educacional Ltda
Escola: Santa Isabel Colegio
Escola: Santa Maria Adelaide Colegio
Escola: Santa Rita Colegio
Escola: Santa Teresa Colegio
Escola: Santa Terezinha Escola Creche
Escola: Santana Escola Ss
Escola: Santo Andre Creche Escola
Escola: Santo Inacio Colegio
Escola: Santos de Farias Centro Escolar
Escola: Sao Mateus Colegio
Escola: Sao Sebastiao Centro Educacional
Escola: Sao Vicente Colegio
Escola: Sebastiao Pereira Bom Samaritano Eef
Escola: Seletivo Instituicao Educacional
Escola: Semente do Saber Escola
Escola: Sementes do Amanha Escola
Escola: Sementinha Escola Creche
Escola: Shalom Colegio
Escola: Silva Praxedes Educandario
Escola: Silvia Helena Nogueira Colegio Professora
Escola: Sistema Colegio
Escola: Snoopy C Educac
Escola: Snoopy Centro Educacional
Escola: Sol Escolinha
Escola: Sonho da Fantasia Centro Educacional
Escola: Sonho de Crianca Centro de Educ Inf E Fundamental
Escola: Sonho de Crianca Escola
Escola: Sonho de Talita Escola
Escola: Sonho Dourado Educandario
Escola: Sonho Encantado Escola Sc Ltda
Escola: Sonho Feliz Educandario
Escola: Sonho Meu Centro Educacional Ce
Escola: Sonho Meu Escolinha
Escola: Sonhos de Crianca Colegio
Escola: Sorriso de Crianca Escola
Escola: Sossego da Mamae Escola Moderna
Escola: Talisma Escola
Escola: Tancredo Neves Centro Educacional Presidente
Escola: Tancredo Neves Centro Educacional Presidente
Escola: Teixeira Holanda Colegio
Escola: Teles Colegio 01
Escola: Teles Colegio 02
Escola: Teles Colegio Unidade 3
Escola: Teleyos Colegio
Escola: Ternurinha Escola
Escola: Tia Almira Centro Educacional
Escola: Tia Ana Centro Educacional
Escola: Tia Bete Escola
Escola: Tia Gardenia Eeief
Escola: Tia Neuma Instituto Infantil
Escola: Tia Peninha Centro Pedagogico
Escola: Tia Vania Centro Educacional Ltda
Escola: Tiquinho de Gente Escolinha E Creche
Escola: Tiradentes Colegio
Escola: Tiradentes Creche
Escola: Toca da Crianca Escolinha
Escola: Tomas de Aquino Colegio
Escola: Topo Gigio Instituto Educacional
Escola: Trem da Alegria Centro Educacional
Escola: Trem da Alegria Escolinha
Escola: Trenzinho do Saber Educandario
Escola: Trenzinho Feliz Escola Infantil Ltda
Escola: Trenzinho Magico Centro Educacional
Escola: Turma do Perere Escolinha
Escola: Um Jeito de Aprender Escola
Escola: Uma Janela Para O Mundo Colegio
Escola: Universidade do Saber
Escola: Universidade Infantil
Escola: Universidade Infantil Sede I
Escola: Universo Colegio
Escola: Universo Colorido Centro Educacional
Escola: Universo da Crianca Centro Educacional
Escola: Universo da Crianca Escola
Escola: Universo do Saber Centro Educacional
Escola: Universo do Saber Colegio
Escola: Universo Infantil Escola
Escola: Valdemir Martins de Melo Educandario
Escola: Vasconcelos Vieira Colegio
Escola: Vega Colegio
Escola: Veras Colegio
Escola: Vicencia Batista Centro Educ
Escola: Vida Ativa Centro Educacional
Escola: Vida Escola
Escola: Vida Feliz Escola
Escola: Vida Nova Centro Educacional
Escola: Vida Nova Centro Estudantil
Escola: Vida Viva Centro Educacional
Escola: Vieira Instituto Educacional
Escola: Vila Creche Escola E Espaco Cultural Ltda
Escola: Vila das Letras Centro Educacional Ltda
Escola: Violeta Lemos Escola de Educacao Infantil E Fundamental
Escola: Vital Didonet Centro de Educacao
Escola: Vitoria Santos Escola
Escola: Vivencia E Acao Instituto Educacional
Escola: Vo Estefania Creche
Escola: Waldorf Micael Escola
Escola: Walter Disney Colegio
Escola: Yolanda Queiroz Escola de Aplicacao
Escola: Zuriel Colegio