CultivEduca

Maracanau (Ce)

Educação Infantil

Dados Gerais

460 docentes neste perfil
1,59 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 460

Docentes por Sexo

n = 460

Docentes por Zona

· nzonas = 460

Docentes por Idade

n = 460 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 460

Cor/Raça (específica)

n = 352

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 460

Pós-graduação

n = 239

Formação Continuada

n = 460

Formação Continuada

nform = 111 · ∩ = -8 · ndocentes = 119

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (119)



Escola: Escola Indigena Chui
Escola: Adauto Ferreira Lima Emeief
Escola: Adelia Santos de Sousa Prof
Escola: Alegria Cultural Emeief
Escola: Almir Freitas Dutra Pref Emeief
Escola: Antonio Gondim de Lima Emeief
Escola: Carlos Drummond de Andrade Emeief
Escola: Carlos Jereissati Sen Emeief
Escola: Cesar Cals de Oliveira Filho Governador Emeief
Escola: Cezarina de Oliveira Gomes Prof
Escola: Dulce Irma Emeief
Escola: Edwirges Santa Emeief
Escola: Elias Silva Oliveira Emeief
Escola: Fco Barbosa Comissario Emef
Escola: Francisca Florencia da Silva Prof
Escola: Francisco Antonio Fontenele Emeief
Escola: Francisco Araujo do Nascimento Prof Emeief
Escola: Francisco Oscar Rodrigues Prof
Escola: Heitor Villa Lobos Emeief
Escola: Helder Pessoa Camara Dom Emeief
Escola: Integrando O Saber Emeief
Escola: Joao Magalhaes de Oliviera Emeief
Escola: Jose Assis de Oliveira Emeief
Escola: Jose Mario Barbosa Emeief
Escola: Jose Martins Rodrigues Deputado Emeief
Escola: Jose Nogueira Mota Emeife
Escola: Julio Cesar Costa Lima I Emeief
Escola: Luis Carlos Prestes Emeief
Escola: Manoel Gomes de Morais Emeief
Escola: Manoel Moreira Lima Emeief
Escola: Manoel Rodrigues Pinheiro de Melo Emeief
Escola: Maria de Jesus de Sousa Macambira Prof
Escola: Maria do Socorro Viana Freitas Prof
Escola: Maria Glaucia Menezes Teixeira Albuquerque Prof
Escola: Maria Jose Holanda do Vale Prof Emeief
Escola: Maria Jose Isidoro Prof
Escola: Maria Liduina Nunes de Sena Prof
Escola: Maria Marques Cedro Prof
Escola: Maria Marques do Nascimento Emeief
Escola: Mario Covas Gov Emeief
Escola: Mirian Porto Mota Creche Municipal
Escola: Napoleao Bonaparte Viana Emeief
Escola: Narciso Pessoa de Araujo Emeief
Escola: Norberto Alves Batalha Emeief
Escola: Norma Celia Pinheiro Crispim Prof
Escola: Nossa Senhora de Fatima Creche Municipal
Escola: Osmira Eduardo de Castro Creche
Escola: Parque Piratininga Emeief
Escola: Paulo Freire Prof
Escola: Povo Pitaguari Emieb
Escola: Rachel de Queiroz Emeief
Escola: Sitio do Pica-Pau Amarelo Centro de Educacao Infantil
Escola: Walmiki Sampaio de Albuquerque Emeief
Escola: Abc Universidade Infantil
Escola: Ademir Siqueira Educandario Reverendo
Escola: Andrade Moura Instituto Educacional
Escola: Anjo Gabriel Escola
Escola: Antonio Correia Viana Creche
Escola: Associacao Beneficente Idoso E Crianca Feliz
Escola: Baby Instituto Educacional
Escola: Betel Instituto Educacional
Escola: Bethel Creche Escola
Escola: Boa Esperanca Escola
Escola: Brilho do Sol Escola
Escola: Carlos Lobo Sc Ltda Instituto Pedagogico Prof
Escola: Cebolinha Escola
Escola: Cecilia Meireles C Pedagogico
Escola: Centro Educacional 12 de Outubro
Escola: Centro Educacional Duque de Caxias
Escola: Centro Educativo E Cultural Crianca E Vida
Escola: Centro Pedagogico Santa Clara de Assis
Escola: Chapeuzinho Vermelho Escolinha
Escola: Ciranda Cirandinha Escola
Escola: Conceicao N Senhora Escola
Escola: Constancia Centro Educacional
Escola: Crianca Feliz Associacao Projeto
Escola: Diego Mendonca Inst Educac
Escola: Dionisio Lapa - Creche
Escola: Ebenezer Centro Educacional
Escola: Educandario Nossa Senhora de Fatima
Escola: El Shadai Org de Ens Inf E Fund Ltda
Escola: Escola Ponta de Lapis
Escola: Exato Colegio
Escola: Fatima Tia Centro Pedagogico
Escola: Francisco Carlos Instituto
Escola: Francisco Sao Instituto Educacional Infantil
Escola: Gente Inocente Escola I
Escola: Geraldo Sao Creche Associacao Beneficente
Escola: Gracas N Sra das Creche
Escola: Joaquim Barroso Neto Colegio
Escola: Jose Carlos Ribeiro Escola
Escola: Juvenil Creche Escola
Escola: Leda Dutra Creche
Escola: Leticia Centro Educacional
Escola: Matheus Escola Sao
Escola: Menino Jesus Educandario
Escola: Mesquita Rocha - Colegio
Escola: Meu Pequeno Poney C Educac
Escola: Meyre Costa Lima Creche
Escola: Missao Ide Centro Educ Inf Nila Gomes de Soarez
Escola: Monica Escolinha Tia
Escola: Mundo Magico Centro Educacional
Escola: Neide Tinoco Colegio
Escola: Nilton Ferreira da Silva Centro Educacional
Escola: Nossa Senhora de Lourdes Creche
Escola: Nosso Lar Centro de Educacao Infantil
Escola: Nova Geracao Ii Escola
Escola: Paraiso Infantil Creche
Escola: Pastorinho Educandario
Escola: Patricia Creche Tia
Escola: Pequeno Principe Escola Creche
Escola: Raimundo Nogueira da Costa C Educ
Escola: Raimundo Nonato Vieira Colegio
Escola: Raimundo Silva Colegio
Escola: Sementes do Amanha Creche
Escola: Sonho de Aline Centro Educacional
Escola: Sonho de Talita Centro Educacional
Escola: Valclenia Falcao Centro Educacional
Escola: Viva Bem Creche