CultivEduca

Maranguape (Ce)

Rede Municipal

Dados Gerais

697 docentes neste perfil
4,02 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 697

Matrículas por Etapa de ensino

n = 14.658

Docentes por Sexo

n = 697

Docentes por Zona

· nzonas = 717 · ∩ = 20 · ndocentes = 697

Docentes por Idade

n = 697 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 697

Cor/Raça (específica)

n = 670

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 697

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 697

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 697

Pós-graduação

n = 370

Formação Continuada

n = 697

Formação Continuada

nform = 315 · ∩ = 112 · ndocentes = 203

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (83)



Escola: Alvaro Camara Emeief
Escola: Anastacio Mendes Braga Creche
Escola: Antonio de Abreu Emeief
Escola: Antonio Freitas de Oliveira Emef
Escola: Antonio Ivan Marques Cei
Escola: Antonio Januario de Oliveira Emeief
Escola: Antonio Luiz Coelho Eefm
Escola: Antonio Ricardo Barbosa de Sousa Cei
Escola: Barbara de Alencar Emef
Escola: Capistrano de Abreu Emef
Escola: Carlos Pereira de Sousa Emeief
Escola: Cesar Campelo Emef Dr
Escola: Chico Lima Emeief
Escola: Clovis Monteiro Emef
Escola: Conego Heitor Vieira Cavalcante Emef
Escola: Conego Raimundo Pinto de Albuquerque Cei
Escola: Cristovao Colombo Emeief
Escola: Direitos Humanos Emef
Escola: Florencio Barroso de Albuquerque Emeief
Escola: Francisca Gomes Fernandes Vieira Emef
Escola: Francisca Iracema Campos Araujo Cei
Escola: Francisca Marques de Sousa Emef
Escola: Francisca Rocha Magalhaes Emeief
Escola: Francisco Saraiva de Oliveira Emeief
Escola: Gente Crescendo Cei
Escola: Guiomar Pessoa Camara Creche Escola
Escola: Honorio Antonio de Abreu Emeief
Escola: Imaculada Conceicao Emeief
Escola: Isaurinha Diogenes Cei
Escola: Joao Cirino Nogueira Emef
Escola: Joao Damasceno Ramos Cei
Escola: Joao Leite Emeief
Escola: Joao Teixeira Joca Cei
Escola: Joaquim Lopes de Abreu Emeief
Escola: Joaquim Vieira de Andrade Emei
Escola: Jose de Moura Emeief
Escola: Jose de Sousa Albuquerque Emef
Escola: Jose Fernandes Vieira Emef
Escola: Jose Mamede da Nobrega Emeief
Escola: Jose Mario Mota Barbosa Cei Dep
Escola: Jose Paulo Emei
Escola: Jose Pereira de Sousa Emef
Escola: Jose Sampaio Uchoa Emeief
Escola: Jose Simao de Abreu Emeief
Escola: Leonor de Castro Borges Emef
Escola: Luiz Albano da Costa Emeief
Escola: Manoel Cordeiro Emef
Escola: Manoel Domingos Filho Emeief
Escola: Manoel Ferreira Maciel Emef
Escola: Manoel Paula Cavalcante Emeief Coronel
Escola: Manoel Rodrigues Cent de Educ Mul Dep
Escola: Manoel Severo Barbosa Ceja
Escola: Margarida Medeiros Gurgel Cei
Escola: Maria da Penha de Abreu Machado Emeief
Escola: Maria de Paula Colares Emeief
Escola: Maria Eugenia de Oliveira Emef Prof
Escola: Mario Valentim de Andrade Emeief
Escola: Matias Beck Emef
Escola: Meninos de Jesus Emeief
Escola: Miguel Vieira da Rocha Emef
Escola: Ney Braga Emeief Ministro
Escola: Nilo Pinheiro Campelo Emef
Escola: Nova Vida Cei
Escola: Osvaldo Pereira Valentim Cei
Escola: Padre Bernard Rene Louis Coursol Cei
Escola: Paulo Campos Teles Creche Escola
Escola: Paulo Sarasate Emeief
Escola: Raimunda Valentim de Andrade Emef
Escola: Recanto Feliz Creche Escola
Escola: Renato Mota Emeief
Escola: Rio Grande do Norte Eefm Estado Do
Escola: Rio Pirapora Emeief
Escola: Rosa Ferreira da Silva Cei
Escola: Rural de Gererau Emeief
Escola: Santa Terezinha Emeief
Escola: Santo Antonio Emeief
Escola: Sao Luiz de Gonzaga Emeief
Escola: Telina Campos Teles Emeief
Escola: Tio Zezinho Creche Escola
Escola: Valdir Bezerra Emeief Dr
Escola: Vicente Pereira Paula Creche Escola
Escola: Wilson Bastos Rodrigues Cei
Escola: Zilda de Barros de Medeiros Emef