CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

Educação Infantil da Rede Privada

Dados Gerais

2.229 docentes neste perfil
2,04 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.229

Docentes por Zona

· nzonas = 2.229

Docentes por Idade

n = 2229 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.229

Cor/Raça (específica)

n = 1.391

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.229

Deficiência (específica)

n = 4

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.229

Pós-graduação

n = 937

Formação Continuada

n = 2.229

Formação Continuada

nform = 521 · ∩ = 151 · ndocentes = 370

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (101)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Currais Novos (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Messias Targino (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parazinho (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Ruy Barbosa (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Miguel do Gostoso (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Pedro (Rn)
São Rafael (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serra do Mel (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Taipu (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vila Flor (Rn)