CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

Rede Estadual

Dados Gerais

9.475 docentes neste perfil
8,32 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 9.475

Matrículas por Etapa de ensino

n = 274.987

Docentes por Sexo

n = 9.475

Docentes por Zona

· nzonas = 9.581 · ∩ = 106 · ndocentes = 9.475

Docentes por Idade

n = 9475 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 9.475

Cor/Raça (específica)

n = 5.342

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 9.475

Deficiência (específica)

n = 57

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 9.475

Pós-graduação

n = 8.526

Formação Continuada

n = 9.475

Formação Continuada

nform = 1.551 · ∩ = 482 · ndocentes = 1.069

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (167)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Agua Nova (Rn)
Alexandria (Rn)
Almino Afonso (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Antonio Martins (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Barcelona (Rn)
Bento Fernandes (Rn)
Bodo (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caicara do Norte (Rn)
Caicara do Rio do Vento (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Coronel João Pessoa (Rn)
Cruzeta (Rn)
Currais Novos (Rn)
Doutor Severiano (Rn)
Encanto (Rn)
Equador (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Fernando Pedroza (Rn)
Florania (Rn)
Francisco Dantas (Rn)
Frutuoso Gomes (Rn)
Galinhos (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Ipueira (Rn)
Itaja (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Janduis (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Japi (Rn)
Jardim de Angicos (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Joao Dias (Rn)
Jose da Penha (Rn)
Jucurutu (Rn)
Jundia (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa de Velhos (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Lucrecia (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Major Sales (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Montanhas (Rn)
Monte Alegre (Rn)
Monte das Gameleiras (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Ouro Branco (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parazinho (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Passagem (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedra Grande (Rn)
Pedra Preta (Rn)
Pedro Avelino (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Piloes (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Porto do Mangue (Rn)
Presidente Juscelino (Rn)
Pureza (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Rafael Godeiro (Rn)
Riacho da Cruz (Rn)
Riacho de Santana (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Rodolfo Fernandes (Rn)
Ruy Barbosa (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santana do Serido (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Bento do Norte (Rn)
São Bento do Trairi (Rn)
São Fernando (Rn)
São Francisco do Oeste (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São João do Sabugi (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Jose do Serido (Rn)
São Miguel (Rn)
São Miguel do Gostoso (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Pedro (Rn)
São Rafael (Rn)
São Tome (Rn)
São Vicente (Rn)
Senador Eloi de Souza (Rn)
Senador Georgino Avelino (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serra do Mel (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Serrinha (Rn)
Serrinha dos Pintos (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Sitio Novo (Rn)
Taboleiro Grande (Rn)
Taipu (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Timbauba dos Batistas (Rn)
Touros (Rn)
Triunfo Potiguar (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Venha-Ver (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vicosa (Rn)
Vila Flor (Rn)