CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

Ensino Fundamental da Rede Privada

Dados Gerais

5.412 docentes neste perfil
5,59 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 5.412

Docentes por Zona

· nzonas = 5.414 · ∩ = 2 · ndocentes = 5.412

Docentes por Idade

n = 5412 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 5.412

Cor/Raça (específica)

n = 3.309

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 5.412

Deficiência (específica)

n = 20

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 5.412

Pós-graduação

n = 3.353

Formação Continuada

n = 5.412

Formação Continuada

nform = 923 · ∩ = 310 · ndocentes = 613

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (91)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Currais Novos (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Poco Branco (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riachuelo (Rn)
Ruy Barbosa (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Rafael (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serra do Mel (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vila Flor (Rn)