CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

Ensino Fundamental da Rede Privada

Dados Gerais

5.712 docentes neste perfil
5,65 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 5.712

Docentes por Zona

· nzonas = 5.714 · ∩ = 2 · ndocentes = 5.712

Docentes por Idade

n = 5712 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 5.712

Cor/Raça (específica)

n = 3.443

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 5.712

Deficiência (específica)

n = 9

Docentes por Tipo de Contrato

n = 5.712

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 5.712

Pós-graduação

n = 3.604

Formação Continuada

n = 5.712

Formação Continuada

nform = 1.107 · ∩ = 362 · ndocentes = 745

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (94)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Currais Novos (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parau (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Poco Branco (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Rafael (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vila Flor (Rn)