CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

EF Anos Iniciais da Rede Estadual

Dados Gerais

2.453 docentes neste perfil
1,55 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.453

Docentes por Zona

· nzonas = 2.453

Docentes por Idade

n = 2453 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.453

Cor/Raça (específica)

n = 993

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.453

Pós-graduação

n = 1.009

Formação Continuada

n = 2.453

Formação Continuada

nform = 83 · ∩ = 15 · ndocentes = 68

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (142)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Agua Nova (Rn)
Alexandria (Rn)
Almino Afonso (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Antonio Martins (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Barcelona (Rn)
Bento Fernandes (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caicara do Norte (Rn)
Caicara do Rio do Vento (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Coronel João Pessoa (Rn)
Cruzeta (Rn)
Currais Novos (Rn)
Doutor Severiano (Rn)
Encanto (Rn)
Equador (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Fernando Pedroza (Rn)
Florania (Rn)
Francisco Dantas (Rn)
Frutuoso Gomes (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itaja (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Janduis (Rn)
Japi (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jose da Penha (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Velhos (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Lucrecia (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Monte Alegre (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Ouro Branco (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parazinho (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Passagem (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedra Preta (Rn)
Pedro Avelino (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Piloes (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Presidente Juscelino (Rn)
Pureza (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Rafael Godeiro (Rn)
Riacho da Cruz (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Rodolfo Fernandes (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Bento do Norte (Rn)
São Bento do Trairi (Rn)
São Fernando (Rn)
São Francisco do Oeste (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São João do Sabugi (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Miguel do Gostoso (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Pedro (Rn)
São Rafael (Rn)
São Tome (Rn)
São Vicente (Rn)
Senador Eloi de Souza (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serrinha (Rn)
Serrinha dos Pintos (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Sitio Novo (Rn)
Taboleiro Grande (Rn)
Taipu (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Triunfo Potiguar (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Venha-Ver (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vila Flor (Rn)