CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

EF Anos Iniciais da Rede Estadual

Dados Gerais

1.803 docentes neste perfil
2,11 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 1.803

Docentes por Zona

· nzonas = 1.804 · ∩ = 1 · ndocentes = 1.803

Docentes por Idade

n = 1803 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.803

Cor/Raça (específica)

n = 1.209

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.803

Deficiência (específica)

n = 8

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.803

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.803

Pós-graduação

n = 1.553

Formação Continuada

n = 1.803

Formação Continuada

nform = 497 · ∩ = 185 · ndocentes = 312

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (123)



Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Almino Afonso (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Antonio Martins (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barcelona (Rn)
Bento Fernandes (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caicara do Norte (Rn)
Caicara do Rio do Vento (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Cruzeta (Rn)
Currais Novos (Rn)
Doutor Severiano (Rn)
Equador (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Fernando Pedroza (Rn)
Florania (Rn)
Francisco Dantas (Rn)
Frutuoso Gomes (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itaja (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Janduis (Rn)
Japi (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jose da Penha (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Velhos (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Lucrecia (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Monte Alegre (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Ouro Branco (Rn)
Parau (Rn)
Parazinho (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedra Preta (Rn)
Pedro Avelino (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Piloes (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Presidente Juscelino (Rn)
Pureza (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riacho da Cruz (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rodolfo Fernandes (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Bento do Norte (Rn)
São Bento do Trairi (Rn)
São Fernando (Rn)
São Francisco do Oeste (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São João do Sabugi (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Pedro (Rn)
São Tome (Rn)
São Vicente (Rn)
Senador Eloi de Souza (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serrinha (Rn)
Serrinha dos Pintos (Rn)
Taipu (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Triunfo Potiguar (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vila Flor (Rn)