CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

EF Anos Iniciais da Rede Privada

Dados Gerais

2.911 docentes neste perfil
3,88 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.911

Docentes por Zona

· nzonas = 2.911

Docentes por Idade

n = 2911 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.911

Cor/Raça (específica)

n = 1.386

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.911

Pós-graduação

n = 1.401

Formação Continuada

n = 2.911

Formação Continuada

nform = 245 · ∩ = 48 · ndocentes = 197

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (87)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Cruzeta (Rn)
Currais Novos (Rn)
Extremoz (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lajes (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parau (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Poco Branco (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Rafael Godeiro (Rn)
Riachuelo (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São João do Sabugi (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Rafael (Rn)
São Tome (Rn)
Serra do Mel (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Serrinha (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)