CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

EF Anos Iniciais da Rede Privada

Dados Gerais

3.448 docentes neste perfil
3,85 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 3.448

Docentes por Zona

· nzonas = 3.449 · ∩ = 1 · ndocentes = 3.448

Docentes por Idade

n = 3448 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.448

Cor/Raça (específica)

n = 2.093

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.448

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.448

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.448

Pós-graduação

n = 1.947

Formação Continuada

n = 3.448

Formação Continuada

nform = 767 · ∩ = 234 · ndocentes = 533

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (90)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Currais Novos (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parau (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Rafael (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)