CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

Rede Privada

Dados Gerais

8.340 docentes neste perfil
5,30 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 8.340

Matrículas por Etapa de ensino

n = 155.079

Docentes por Sexo

n = 8.340

Docentes por Zona

· nzonas = 8.342 · ∩ = 2 · ndocentes = 8.340

Docentes por Idade

n = 8340 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 8.340

Cor/Raça (específica)

n = 5.079

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 8.340

Deficiência (específica)

n = 23

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 8.340

Pós-graduação

n = 4.861

Formação Continuada

n = 8.340

Formação Continuada

nform = 1.356 · ∩ = 420 · ndocentes = 936

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (98)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Alexandria (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnauba dos Dantas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Currais Novos (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Florania (Rn)
Goianinha (Rn)
Governador Dix-Sept Rosado (Rn)
Grossos (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Jardim do Serido (Rn)
Joao Camara (Rn)
Jucurutu (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Messias Targino (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parelhas (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Patu (Rn)
Pau dos Ferros (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Rafael Fernandes (Rn)
Riachuelo (Rn)
Ruy Barbosa (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel (Rn)
São Miguel do Gostoso (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Pedro (Rn)
São Rafael (Rn)
São Tome (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serra do Mel (Rn)
Serra Negra do Norte (Rn)
Serrinha (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Touros (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Vera Cruz (Rn)