CultivEduca

Rio Grande do Norte (RN)

EJA da Rede Municipal

Dados Gerais

2.636 docentes neste perfil
5,15 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.636

Docentes por Zona

· nzonas = 2.662 · ∩ = 26 · ndocentes = 2.636

Docentes por Idade

n = 2636 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.636

Cor/Raça (específica)

n = 1.475

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.636

Deficiência (específica)

n = 17

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.636

Pós-graduação

n = 1.930

Formação Continuada

n = 2.636

Formação Continuada

nform = 583 · ∩ = 188 · ndocentes = 395

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (149)



Acari (Rn)
Acu (Rn)
Afonso Bezerra (Rn)
Agua Nova (Rn)
Alexandria (Rn)
Almino Afonso (Rn)
Alto do Rodrigues (Rn)
Angicos (Rn)
Antonio Martins (Rn)
Apodi (Rn)
Areia Branca (Rn)
Ares (Rn)
Augusto Severo (Rn)
Baia Formosa (Rn)
Barauna (Rn)
Barcelona (Rn)
Bento Fernandes (Rn)
Bodo (Rn)
Bom Jesus (Rn)
Brejinho (Rn)
Caicara do Norte (Rn)
Caicara do Rio do Vento (Rn)
Caico (Rn)
Campo Redondo (Rn)
Canguaretama (Rn)
Caraubas (Rn)
Carnaubais (Rn)
Ceara-Mirim (Rn)
Cerro Cora (Rn)
Coronel Ezequiel (Rn)
Coronel João Pessoa (Rn)
Cruzeta (Rn)
Currais Novos (Rn)
Doutor Severiano (Rn)
Encanto (Rn)
Equador (Rn)
Espirito Santo (Rn)
Extremoz (Rn)
Felipe Guerra (Rn)
Fernando Pedroza (Rn)
Florania (Rn)
Francisco Dantas (Rn)
Frutuoso Gomes (Rn)
Galinhos (Rn)
Goianinha (Rn)
Guamare (Rn)
Ielmo Marinho (Rn)
Ipanguacu (Rn)
Itaja (Rn)
Itau (Rn)
Jacana (Rn)
Jandaira (Rn)
Janduis (Rn)
Januario Cicco (Rn)
Japi (Rn)
Jardim de Angicos (Rn)
Jardim de Piranhas (Rn)
Joao Camara (Rn)
Joao Dias (Rn)
Jose da Penha (Rn)
Jucurutu (Rn)
Jundia (Rn)
Lagoa D Anta (Rn)
Lagoa de Pedras (Rn)
Lagoa de Velhos (Rn)
Lagoa Nova (Rn)
Lagoa Salgada (Rn)
Lajes (Rn)
Lajes Pintadas (Rn)
Lucrecia (Rn)
Luis Gomes (Rn)
Macaiba (Rn)
Macau (Rn)
Major Sales (Rn)
Marcelino Vieira (Rn)
Martins (Rn)
Maxaranguape (Rn)
Messias Targino (Rn)
Montanhas (Rn)
Monte Alegre (Rn)
Monte das Gameleiras (Rn)
Mossoro (Rn)
Natal (Rn)
Nisia Floresta (Rn)
Nova Cruz (Rn)
Olho-D Agua do Borges (Rn)
Parana (Rn)
Parau (Rn)
Parazinho (Rn)
Parnamirim (Rn)
Passa e Fica (Rn)
Passagem (Rn)
Patu (Rn)
Pedra Grande (Rn)
Pedra Preta (Rn)
Pedro Avelino (Rn)
Pedro Velho (Rn)
Pendencias (Rn)
Piloes (Rn)
Poco Branco (Rn)
Portalegre (Rn)
Porto do Mangue (Rn)
Presidente Juscelino (Rn)
Pureza (Rn)
Rafael Godeiro (Rn)
Riacho da Cruz (Rn)
Riachuelo (Rn)
Rio do Fogo (Rn)
Rodolfo Fernandes (Rn)
Ruy Barbosa (Rn)
Santa Cruz (Rn)
Santa Maria (Rn)
Santana do Matos (Rn)
Santo Antonio (Rn)
São Bento do Norte (Rn)
São Bento do Trairi (Rn)
São Fernando (Rn)
São Francisco do Oeste (Rn)
São Goncalo do Amarante (Rn)
São Jose de Mipibu (Rn)
São Jose do Campestre (Rn)
São Miguel do Gostoso (Rn)
São Paulo do Potengi (Rn)
São Pedro (Rn)
São Rafael (Rn)
São Tome (Rn)
São Vicente (Rn)
Senador Eloi de Souza (Rn)
Senador Georgino Avelino (Rn)
Serra de São Bento (Rn)
Serrinha (Rn)
Serrinha dos Pintos (Rn)
Severiano Melo (Rn)
Taboleiro Grande (Rn)
Taipu (Rn)
Tangara (Rn)
Tenente Ananias (Rn)
Tenente Laurentino Cruz (Rn)
Tibau do Sul (Rn)
Timbauba dos Batistas (Rn)
Touros (Rn)
Triunfo Potiguar (Rn)
Umarizal (Rn)
Upanema (Rn)
Varzea (Rn)
Venha-Ver (Rn)
Vera Cruz (Rn)
Vicosa (Rn)
Vila Flor (Rn)