CultivEduca

Apodi (Rn)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

259 docentes neste perfil
4,16 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 259

Docentes por Sexo

n = 259

Docentes por Zona

· nzonas = 277 · ∩ = 18 · ndocentes = 259

Docentes por Idade

n = 259 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 259

Cor/Raça (específica)

n = 66

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 259

Pós-graduação

n = 189

Formação Continuada

n = 259

Formação Continuada

nform = 31 · ∩ = -13 · ndocentes = 44

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (52)



Escola: E E Profa Alvani de Freitas Dias
Escola: E E Profa Maria Zenilda Gama Torres
Escola: Escola Estadual Antonia Alves de Lima
Escola: Escola Estadual Ferreira Pinto
Escola: Escola Estadual Prof Antonio Dantas
Escola: Escola Estadual Professor Gerson Lopes
Escola: Escola Estadual Sebastiao Gomes de Oliveira
Escola: Escola Estadual Valdemiro Pedro Viana
Escola: Escola Isolada Baixa Fechada
Escola: Escola Isolada Cara Fosca
Escola: Escola Isolada Planalto
Escola: E M Francisco Alcivan Pinto
Escola: E M Francisco Targino da Costa
Escola: E M Lindaura Silva
Escola: E M Profa Lourdes Mota
Escola: Em 12 de Outubro
Escola: Em Prof Verissimo Gama
Escola: Em Raimunda Florencio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Isabel Aurelia Torres
Escola: Unidade Ii Agua Fria
Escola: Unidade Iv Antonio Assuero Pamplona
Escola: Unidade V Antonio Marinho de Oliveira
Escola: Unidade Vi Assentamento Milagre
Escola: Unidade Vii Augusto Vicente Lopes
Escola: Unidade Viii Aurora da Serra
Escola: Unidade X Cassimiro Emiliano da Costa
Escola: Unidade Xi Empresa
Escola: Unidade Xii Eneias Francisco da Costa Ii
Escola: Unidade Xiii Eulalia Gurgel
Escola: Unidade Xlii Sao Francisco
Escola: Unidade Xliii Sao Sabino
Escola: Unidade Xlv Valdemiro Pedro Viana
Escola: Unidade Xv Felix Eufrazio
Escola: Unidade Xvi Francisca Antonia de Oliveira
Escola: Unidade Xx Francisco Pedro de Medeiros
Escola: Unidade Xxi Francisco Targino da Costa
Escola: Unidade Xxiii Isauro Camilo de Oliveira
Escola: Unidade Xxiv Joaquim Nogueira de Morais
Escola: Unidade Xxix Manoel Antonio de Souza
Escola: Unidade Xxvii Luiz Diogenes Ferreira Pinto
Escola: Unidade Xxx Manoel Antonio Sales
Escola: Unidade Xxxiii Miguel Arcanjo de Morais
Escola: Unidade Xxxiv Mira Selva
Escola: Unidade Xxxix Sta Rosa
Escola: Unidade Xxxv Neval Machado Barros
Escola: Unidade Xxxvi Pau dos Ferros
Escola: Unidade Xxxvii Queimadas
Escola: Centro de Educacao Ver Crescer
Escola: Centro Educacional Fonte do Saber
Escola: Colegio Luz Ltda Pequeno Principe
Escola: Colegio Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Lar da Crianca Pobre de Apodi