CultivEduca

Caraubas (Rn)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

286 docentes neste perfil
4,02 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 286

Docentes por Etapa de ensino

n = 286

Docentes por Sexo

n = 286

Docentes por Zona

· nzonas = 293 · ∩ = 7 · ndocentes = 286

Docentes por Idade

n = 286 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 286

Cor/Raça (específica)

n = 239

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 286

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 286

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 286

Pós-graduação

n = 199

Formação Continuada

n = 286

Formação Continuada

nform = 41 · ∩ = 11 · ndocentes = 30

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (36)



Escola: Centro Educ Jussara Deanny de Moraes Cruz Ltda
Escola: Centro Mun de Ensino Inf Maria M Rozendo
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil de Petrolina
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil de Santa Agostinha
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Gizelda Fernandes Soares
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Maria Aldenora Gurgel
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Monsenhor Raimundo Gurgel do Amaral
Escola: E E Prof Lourenco Gurgel Oliveira Ens Fund E Medio
Escola: E E Prof Maria Silvia de V Camara
Escola: E M Francisco de Paula Pessoa Filho
Escola: E M Jonas Gurgel
Escola: E M Prof Francisco de Acaci Viana
Escola: Educandario Exito Colegio E Curso
Escola: Ee Antonio Carlos Ens de 1 Grau
Escola: Ee Sebastiao Gurgel Ensino Medio
Escola: Em Francisco de Souza Junior
Escola: Em Gregorio Batista de Morais
Escola: Em Prof Leonia Gurgel Fernandes de Azevedo
Escola: Esc Isolada de Mariana
Escola: Escola Agricola de Jundiai - Caraubas
Escola: Escola Municipal Josue de Oliveira
Escola: Escola Municipal Manasses Braga Vieira
Escola: Inst N Sra do Perpetuo Socorro
Escola: Jd de Infancia Hugolino Doliveira
Escola: Unid Xviii Manoel Praxedes Pimenta
Escola: Unid Xviii Maximiano Sales de Oliveira
Escola: Unid Xxii Pedro Julio do Nascimento
Escola: Unid Xxiv Profa Isabel Dina
Escola: Unidade Ii Antonio Vicente de Melo
Escola: Unidade Iii Aproniano Martins de Sa
Escola: Unidade X Francisco Gomes de Oliveira
Escola: Unidade Xxi Prf
Escola: Unidade Xxvii Sebastiao Pinto de Queiroz
Escola: Unidade Xxviii Ubaldo Fernandes Pimenta
Escola: Unidade Xxx Zacarias de Sales Arco Verde
Escola: Unidade Xxxi Adilino Sena de Lima