CultivEduca

Caraubas (Rn)

Todas as Redes

Dados Gerais

303 docentes neste perfil
3,55 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 303

Docentes por Etapa de ensino

n = 303

Docentes por Sexo

n = 303

Docentes por Zona

· nzonas = 309 · ∩ = 6 · ndocentes = 303

Docentes por Idade

n = 303 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 303

Cor/Raça (específica)

n = 248

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 303

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 303

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 303

Pós-graduação

n = 207

Formação Continuada

n = 303

Formação Continuada

nform = 46 · ∩ = 13 · ndocentes = 33

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (36)



Escola: Escola Agricola de Jundiai - Caraubas
Escola: E E Prof Lourenco Gurgel Oliveira Ens Fund E Medio
Escola: E E Prof Maria Silvia de V Camara
Escola: Ee Antonio Carlos Ens de 1 Grau
Escola: Ee Sebastiao Gurgel Ensino Medio
Escola: Esc Isolada de Mariana
Escola: Centro Mun de Ensino Inf Maria M Rozendo
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil de Petrolina
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil de Santa Agostinha
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Gizelda Fernandes Soares
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Maria Aldenora Gurgel
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Monsenhor Raimundo Gurgel do Amaral
Escola: E M Francisco de Paula Pessoa Filho
Escola: E M Jonas Gurgel
Escola: E M Prof Francisco de Acaci Viana
Escola: Em Francisco de Souza Junior
Escola: Em Gregorio Batista de Morais
Escola: Em Prof Leonia Gurgel Fernandes de Azevedo
Escola: Escola Municipal Josue de Oliveira
Escola: Escola Municipal Manasses Braga Vieira
Escola: Jd de Infancia Hugolino Doliveira
Escola: Unid Xviii Manoel Praxedes Pimenta
Escola: Unid Xviii Maximiano Sales de Oliveira
Escola: Unid Xxii Pedro Julio do Nascimento
Escola: Unid Xxiv Profa Isabel Dina
Escola: Unidade Ii Antonio Vicente de Melo
Escola: Unidade Iii Aproniano Martins de Sa
Escola: Unidade X Francisco Gomes de Oliveira
Escola: Unidade Xxi Prf
Escola: Unidade Xxvii Sebastiao Pinto de Queiroz
Escola: Unidade Xxviii Ubaldo Fernandes Pimenta
Escola: Unidade Xxx Zacarias de Sales Arco Verde
Escola: Unidade Xxxi Adilino Sena de Lima
Escola: Centro Educ Jussara Deanny de Moraes Cruz Ltda
Escola: Educandario Exito Colegio E Curso
Escola: Inst N Sra do Perpetuo Socorro