CultivEduca

Caraubas (Rn)

Todas as Redes

Dados Gerais

282 docentes neste perfil
3,81 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 282

Docentes por Etapa de ensino

n = 282

Docentes por Sexo

n = 282

Docentes por Zona

· nzonas = 289 · ∩ = 7 · ndocentes = 282

Docentes por Idade

n = 282 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 282

Cor/Raça (específica)

n = 123

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 282

Pós-graduação

n = 173

Formação Continuada

n = 282

Formação Continuada

nform = 7 · ∩ = 1 · ndocentes = 6

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (41)



Escola: E E Prof Lourenco Gurgel Oliveira Ens Fund E Medio
Escola: E E Prof Maria Silvia de V Camara
Escola: Ee Antonio Carlos Ens de 1 Grau
Escola: Ee Domingos V de Morais Ens 1 Grau
Escola: Ee Francisco R da Costa Ens 1 Grau
Escola: Ee Sebastiao Gurgel Ensino Medio
Escola: Esc Isolada de Mariana
Escola: Cemer - Centro Mul de Educ Rural de Caraubas
Escola: Centro Mun de Ensino Inf Maria M Rozendo
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Gizelda Fernandes Soares
Escola: Centro Municipal de Ensino Infantil Monsenhor Raimundo Gurgel do Amaral
Escola: E M Francisco de Paula Pessoa Filho
Escola: E M Jonas Gurgel
Escola: E M Prof Francisco de Acaci Viana
Escola: Em de Firmeza
Escola: Em Francisco de Souza Junior
Escola: Em Gregorio Batista de Morais
Escola: Em Prof Leonia Gurgel Fernandes de Azevedo
Escola: Escola Municipal Antonio Nicolau de Melo
Escola: Escola Municipal Josue de Oliveira
Escola: Escola Municipal Manasses Braga Vieira
Escola: Jd de Infancia Hugolino Doliveira
Escola: Unid V Mauricio Bezerra de Souza
Escola: Unid Xvii Manoel Julio Bezerra
Escola: Unid Xviii Manoel Praxedes Pimenta
Escola: Unid Xviii Maximiano Sales de Oliveira
Escola: Unid Xxii Pedro Julio do Nascimento
Escola: Unid Xxiv Profa Isabel Dina
Escola: Unidade Ii Antonio Vicente de Melo
Escola: Unidade Iii Aproniano Martins de Sa
Escola: Unidade Viii Dr Joao Epitacio Fernandes
Escola: Unidade X Francisco Gomes de Oliveira
Escola: Unidade Xvi Luis Carlos Filho
Escola: Unidade Xxvii Sebastiao Pinto de Queiroz
Escola: Unidade Xxviii Ubaldo Fernandes Pimenta
Escola: Unidade Xxx Zacarias de Sales Arco Verde
Escola: Unidade Xxxi Adilino Sena de Lima
Escola: Centro Educ Jussara Deanny de Moraes Cruz Ltda
Escola: Educandario Exito Colegio E Curso
Escola: Galileu Colegio E Curso
Escola: Inst N Sra do Perpetuo Socorro