CultivEduca

Parnamirim (Rn)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

1.889 docentes neste perfil
6,78 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.889

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.889

Docentes por Sexo

n = 1.889

Docentes por Zona

· nzonas = 1.892 · ∩ = 3 · ndocentes = 1.889

Docentes por Idade

n = 1889 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.889

Cor/Raça (específica)

n = 1.060

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.889

Deficiência (específica)

n = 7

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.889

Pós-graduação

n = 1.579

Formação Continuada

n = 1.889

Formação Continuada

nform = 402 · ∩ = 115 · ndocentes = 287

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (116)



Escola: Acao Colegio E Curso
Escola: Apap Colegio E Curso
Escola: Basilios Colegio E Curso
Escola: Cade- Centro Avancado de Ensino
Escola: Centro de Educ Tec Em Construcao Civil Rosaria Carrico
Escola: Centro Educacional Agnusdei
Escola: Centro Educacional de Parnamirim - Celp
Escola: Centro Educacional do Saber Ltda
Escola: Centro Educacional Oficina do Saber
Escola: Centro Educacional Parque
Escola: Centro Educacional Santa Catarina
Escola: Centro Educacional Teresa de Lisieux
Escola: Centro Infantil Dona Liquinha Alves
Escola: Centro Infantil Eugenia Palhares
Escola: Centro Infantil Maria Dilma Lacerda de Lima
Escola: Centro Infantil Prof
Escola: Centro Infantil Prof Judith Aguiar
Escola: Centro Infantil Prof Lucia Maria Santos
Escola: Centro Infantil Santa Luzia
Escola: Centro Infantil Tio Hermes
Escola: Centro Preparatorio Pequeninos
Escola: Cmei Djanira Freire da Mota
Escola: Cmei Etenize Xavier da Silva Angelo
Escola: Cmei Ivania Soraia Costa
Escola: Cmei Jaci Ferreira de Castro
Escola: Cmei Joanita Arruda Camara
Escola: Cmei Mae Sinha
Escola: Cmei Maria do Socorro de Araujo Menezes
Escola: Cmei Maria Leonor Freitas
Escola: Cmei Monica Alves Amaral
Escola: Cmei Romana Santiago
Escola: Colegio Alfa
Escola: Colegio E Curso Genesis Ltda Me
Escola: Colegio Fenix
Escola: Colegio Filadelfia
Escola: Colegio Nova Visao
Escola: Colegio Professor Junior Ltda
Escola: Colegio Salesiano Dom Bosco
Escola: Contemporaneo Cidade Verde
Escola: Creche Casulo Ilson Santos
Escola: E de Ensino Especial Cibele da Cruz Barbosa - Apae
Escola: Ee Dom Nivaldo Monte
Escola: Ee Dr Antonio de Souza Ens Fund E Medio
Escola: Ee Presidente Roosevelt
Escola: Ee Prof Antonio Basilio Filho Ens Fund E Medio
Escola: Ee Prof Apolinario Barbosa
Escola: Ee Prof Arnaldo Arsenio de Azevedo
Escola: Ee Prof Eliah M do Rego 1 2 Graus
Escola: Ee Profa Maria Araujo Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee Roberto Rodrigues Krause
Escola: Ee Santos Dumont Ens de 1 E 2 Graus
Escola: Em Adm Josafa Sisino Machado
Escola: Em Alzelina de Sena Valenca
Escola: Em Augusto Severo
Escola: Em Brigadeiro Eduardo Gomes
Escola: Em Cicero de Souza Melo
Escola: Em Deputado Erivan Franca
Escola: Em Desembargador Silvino Bezerra Neto
Escola: Em Dr Sadi Mendes Sobreira
Escola: Em Emerito Nestor Lima
Escola: Em Historiador Helio Mamede Galvao
Escola: Em Joao Gomes da Costa Neto
Escola: Em Jornalista Rubens Manuel Lemos
Escola: Em Jose Fernandes
Escola: Em Luiz Carlos Guimaraes
Escola: Em Manoel Machado Ens de 1 Grau
Escola: Em Manoel Vicente de Paiva
Escola: Em Maria de Jesus Medeiros de Lima
Escola: Em Maria do Ceu Fernandes
Escola: Em Maria Fernandes Saraiva
Escola: Em Maria Francinete Goncalves Maia
Escola: Em Maura de Morais Cruz
Escola: Em Nossa Sra da Guia
Escola: Em Osmundo Faria Ens de 1 Grau
Escola: Em Pref Jose Augusto Nunes
Escola: Em Pres Artur A Costa E Silva
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof Antonio Basilio Filho
Escola: Em Prof Edmo Pinheiro Pinto
Escola: Em Prof Enedina E do Nascimento
Escola: Em Prof Eulina Augusto de Almeida
Escola: Em Prof Francisca Bezerra de Souza
Escola: Em Prof Francisca F da Rocha
Escola: Em Prof Homero de Oliveira Dantas
Escola: Em Prof Jussier Santos
Escola: Em Prof Luiz Maranhao Filho
Escola: Em Prof Luzanira Maria da Costa Cruz
Escola: Em Professora Iris de Almeida Matos
Escola: Em Raimunda Maria da Conceicao
Escola: Em Senador Carlos Alberto de Souza
Escola: Escola de Alfabetizacao Crianca Feliz
Escola: Escola Estadual Maria Cristina Ens de 1 Grau
Escola: Escola Municipal E Centro de Formacao Joana Alves Lima
Escola: Escola Municipal Professor Limirio Cardoso Davila
Escola: Extensivo Colegio E Curso
Escola: Icaro Colegio E Curso
Escola: Ideia Nova - Centro Educacional
Escola: Ieve Instituto Educacional Victoria Esther
Escola: Imago Dei
Escola: Instituto de Ensino E Cultura - Iec
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Rn - Ifrn - Campus Avancado de Parnamirim
Escola: Jardim Escola A Turma do Carrossel
Escola: Jardim Escola Ursinho Pimpao
Escola: Jd Esc Balao Magico
Escola: Nucleo Educacional Formandos do Futuro
Escola: Nucleo Educacional Prisma
Escola: Nucleo Educacional Santa Clara
Escola: Nucleo Educacional Semear Ltda
Escola: Nucleo Infantil Crescer Ltda
Escola: Ph3 Centro Educacional
Escola: Renascer Colegio E Curso Ltda
Escola: Sistema Colegio E Curso