CultivEduca

Mossoro (Rn)

Educação Infantil

Dados Gerais

578 docentes neste perfil
1,74 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 578

Docentes por Sexo

n = 578

Docentes por Zona

· nzonas = 579 · ∩ = 1 · ndocentes = 578

Docentes por Idade

n = 578 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 578

Cor/Raça (específica)

n = 386

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 578

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 578

Pós-graduação

n = 381

Formação Continuada

n = 578

Formação Continuada

nform = 182 · ∩ = 62 · ndocentes = 120

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (125)



Escola: Escola Municipal Adolfo Sabino da Silva
Escola: Escola Municipal Alcides Manoel de Medeiros
Escola: Escola Municipal Andre Luiz
Escola: Escola Municipal Antonio Mendonca
Escola: Escola Municipal Antonio Soares de Aquino
Escola: Escola Municipal Bento Jose de Freitas
Escola: Escola Municipal Carmelia de Almeida
Escola: Escola Municipal Cornelio Barbalho de Carvalho
Escola: Escola Municipal Deusdete Cecilio de Araujo
Escola: Escola Municipal Dinarte Mariz
Escola: Escola Municipal Dr Jose Goncalves
Escola: Escola Municipal Elias Salem
Escola: Escola Municipal Evilasio Leao
Escola: Escola Municipal Francisco Bezerra de Maria
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Batista
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Nogueira
Escola: Escola Municipal Francisco Ferreira Souto
Escola: Escola Municipal Francisco Franca
Escola: Escola Municipal Francisco Franca Mateus
Escola: Escola Municipal Jeronimo Rosado
Escola: Escola Municipal Joao Niceras de Morais
Escola: Escola Municipal Maria do Ceu Pereira Fernandes
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mota
Escola: Escola Municipal Nono Rosado
Escola: Escola Municipal Paulo Cavalcante de Moura
Escola: Escola Municipal Pedro Fernandes Ribeiro
Escola: Escola Municipal Prof Alexandre Linhares
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Amorim
Escola: Escola Municipal Professor Antonio da Graca Machado
Escola: Escola Municipal Professor Mauricio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Neci Campos
Escola: Escola Municipal Raimundo Galdino da Silva
Escola: Escola Municipal Ricardo Vieira do Couto
Escola: Escola Municipal Ronald Pinheiro Neo Junior
Escola: Escola Municipal Rotary
Escola: Escola Municipal Sao Romao
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Bernardo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Adalgiza Fernandes Moreira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Alice Dias da Silva
Escola: Unidade de Educacao Infantil Amelia Ferreira de Souza
Escola: Unidade de Educacao Infantil Dulce Escossia Nogueira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Edna Lima Moura Falcao
Escola: Unidade de Educacao Infantil Elineide Carvalho Cunha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Eva Maria Dantas da Fonseca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Francisca Clara
Escola: Unidade de Educacao Infantil Izabel Macedo Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Julio Galdino Neto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lindalva Oliveira Dias Castro
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lucia Maria Nogueira Mendes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria da Conceicao Vidal
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria das Dores Almeida Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria do Socorro Fernandes Marcelino
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Dolores Fernandes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Iracema Araujo Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Julia Uchoa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Leite de Lacerda Rocha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Neuza de Oliveira Mendonca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Salem Duarte
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Zelia Ferreira Guerra
Escola: Unidade de Educacao Infantil Mario Negocio
Escola: Unidade de Educacao Infantil Menino Jesus de Praga
Escola: Unidade de Educacao Infantil Noeme Borges
Escola: Unidade de Educacao Infantil Parque das Rosas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Prof
Escola: Unidade de Educacao Infantil Quixabeirinha Ii
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rita Maria da Mota
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosa Maria Pinto da Nobrega
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosanira de Miranda Mota
Escola: Unidade de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tereza Fernandes de Souza Neo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tia Aldanisa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Zezinha Gurgel Rodrigues
Escola: Unidade de Educacao Rosalba Monteiro Ciarlini
Escola: Centro Educacional Alfa
Escola: Centro Educacional Aproniano Martins de Oliveira
Escola: Centro Educacional Elita Carlos - Cedec
Escola: Colegio Batista Maranata
Escola: Colegio Cristo Redentor
Escola: Colegio Diocesano Santa Luzia
Escola: Colegio Educacional Renascer
Escola: Colegio Estudio Visao
Escola: Colegio Futuro
Escola: Colegio Ideal
Escola: Colegio Lirios Ltda
Escola: Colegio Maria Auxiliadora Costa
Escola: Colegio Mater Christi
Escola: Colegio Menino Deus Ltda
Escola: Colegio Rei Emanuel
Escola: Colegio Sagrado Coracao de Maria
Escola: Colegio Universo Uno
Escola: Creche Escola da Vovo Ester
Escola: Darwin Colegio E Cursos
Escola: Educandario Dalila Gurgel
Escola: Educandario Jisreelly Gomes T de Oliveira
Escola: Educandario Jose Moreira da Costa
Escola: Educandario Les Enfants
Escola: Educandario Maria Tereza da Rocha Pereira
Escola: Educandario Principio do Saber
Escola: Educandario Santa Maria das Gracas
Escola: Educandario Tia Marineide
Escola: Escola Aquarela do Saber
Escola: Escola de 1 Grau Sonho Meu
Escola: Escola Infantil O Primeiro Passo
Escola: Escola Palas Atena
Escola: Escola Sesc
Escola: Instituto Alvorada Ltda
Escola: Instituto Alvorecer
Escola: Instituto Aprender E Crescer Ltda
Escola: Instituto Aquarela
Escola: Instituto Caminhando Com Cristo
Escola: Instituto Cantinho da Crianca
Escola: Instituto Educacional Sementes
Escola: Instituto Girassol
Escola: Instituto Gurilandia
Escola: Instituto Magia do Aprender
Escola: Instituto Maria do Carmo
Escola: Instituto Mundo do Saber
Escola: Instituto Pastor Othoniel Marques
Escola: Instituto Pequena Paula
Escola: Instituto Pequeno Principe
Escola: Instituto Pequeno Principe I
Escola: Instituto Santa Maria Goretti
Escola: Instituto Sonho Colorido
Escola: Instituto Vida