CultivEduca

Mossoro (Rn)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

353 docentes neste perfil
1,20 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 353

Docentes por Zona

· nzonas = 354 · ∩ = 1 · ndocentes = 353

Docentes por Idade

n = 353 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 353

Cor/Raça (específica)

n = 220

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 353

Pós-graduação

n = 275

Formação Continuada

n = 353

Formação Continuada

nform = 125 · ∩ = 20 · ndocentes = 105

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (76)



Escola: Escola Municipal Adolfo Sabino da Silva
Escola: Escola Municipal Alcides Manoel de Medeiros
Escola: Escola Municipal Andre Luiz
Escola: Escola Municipal Antonio Mendonca
Escola: Escola Municipal Antonio Soares de Aquino
Escola: Escola Municipal Bento Jose de Freitas
Escola: Escola Municipal Carmelia de Almeida
Escola: Escola Municipal Cornelio Barbalho de Carvalho
Escola: Escola Municipal Deusdete Cecilio de Araujo
Escola: Escola Municipal Dinarte Mariz
Escola: Escola Municipal Dr Jose Goncalves
Escola: Escola Municipal Elias Salem
Escola: Escola Municipal Evilasio Leao
Escola: Escola Municipal Francisco Bezerra de Maria
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Nogueira
Escola: Escola Municipal Francisco Ferreira Souto
Escola: Escola Municipal Francisco Franca
Escola: Escola Municipal Francisco Franca Mateus
Escola: Escola Municipal Jeronimo Rosado
Escola: Escola Municipal Joao Niceras de Morais
Escola: Escola Municipal Lions Mossoro Centro
Escola: Escola Municipal Luiz Lourival de Goes
Escola: Escola Municipal Manoel Dunga da Rocha
Escola: Escola Municipal Maria do Ceu Pereira Fernandes
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mota
Escola: Escola Municipal Nono Rosado
Escola: Escola Municipal Passo do Elefantinho
Escola: Escola Municipal Paulo Cavalcante de Moura
Escola: Escola Municipal Pedro Fernandes Ribeiro
Escola: Escola Municipal Prof Alexandre Linhares
Escola: Escola Municipal Professor Antonio da Graca Machado
Escola: Escola Municipal Professor Mauricio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Neci Campos
Escola: Escola Municipal Professora Dolores Freire de Andrade
Escola: Escola Municipal Raimundo Galdino da Silva
Escola: Escola Municipal Ricardo Vieira do Couto
Escola: Escola Municipal Rotary
Escola: Escola Municipal Sao Romao
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Bernardo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Adalgiza Fernandes Moreira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Alice Dias da Silva
Escola: Unidade de Educacao Infantil Alvorecer
Escola: Unidade de Educacao Infantil Amelia Ferreira de Souza
Escola: Unidade de Educacao Infantil Dulce Escossia Nogueira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Edna Lima Moura Falcao
Escola: Unidade de Educacao Infantil Elineide Carvalho Cunha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Eva Maria Dantas da Fonseca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Francisca Clara
Escola: Unidade de Educacao Infantil Izabel Macedo Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Julio Galdino Neto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lindalva Oliveira Dias Castro
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lucia Maria Nogueira Mendes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria da Conceicao Vidal
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria das Dores Almeida Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria do Socorro Fernandes Marcelino
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Dolores Fernandes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Iracema Araujo Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Julia Uchoa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Leite de Lacerda Rocha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Neuza de Oliveira Mendonca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Salem Duarte
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Zelia Ferreira Guerra
Escola: Unidade de Educacao Infantil Mario Negocio
Escola: Unidade de Educacao Infantil Menino Jesus de Praga
Escola: Unidade de Educacao Infantil Noeme Borges
Escola: Unidade de Educacao Infantil Parque das Rosas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Prof
Escola: Unidade de Educacao Infantil Quixabeirinha Ii
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosa Maria Pinto da Nobrega
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosanira de Miranda Mota
Escola: Unidade de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tereza Fernandes de Souza Neo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tia Aldanisa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Zezinha Gurgel Rodrigues
Escola: Unidade de Educacao Rosalba Monteiro Ciarlini